Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#486447 Себастьян Бах 08 июл 2018, 14:38
Мне кажется, если "Сура" будет в пути часа на 2-3 меньше, то это однозначно позитив

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#486474 Фыва Цукен 08 июл 2018, 15:42
Себастьян Бах: Мне кажется, если "Сура" будет в пути часа на 2-3 меньше, то это однозначно позитив
ну...

в кои-то веки соглашусь. имхо, "сура" - вследствие её цены - востребована только на полный маршрут. по деревням вряд ли кто-то будет ей массово пользоваться. для них есть орский и пензенский нефирменный. а 9.30 в пути для массового пользователя, имхо, лучше, чем 11.30.
#486550 raketa 08 июл 2018, 21:35
А,что делать жителям Моршанска и Белинского? Они этим поездом более 30лет ездили!!! :=-O:
#486576 Себастьян Бах 08 июл 2018, 22:30
Как ездили, так и перестанут.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
Фыва Цукен:
9.30 в пути для массового пользователя, имхо, лучше, чем 11.30.
А сможет ли "Сура" через Рузаевку за 9.30 доехать? Ведь даже бешеные "Жигули" от Москвы до Рузаевки 7 с лишним часов едут, а такой же безостановочный "Южный Урал" - так вообще более 8-ми.
#486590 raketa 08 июл 2018, 23:46
Ну вы этот вопрос ФПК и Дирекции движения задайте,тем,кто взялся за это дело! ::-X:
#486657 Фыва Цукен 09 июл 2018, 12:45
Железнодорожный:
Фыва Цукен:
9.30 в пути для массового пользователя, имхо, лучше, чем 11.30.
А сможет ли "Сура" через Рузаевку за 9.30 доехать? Ведь даже бешеные "Жигули" от Москвы до Рузаевки 7 с лишним часов едут, а такой же безостановочный "Южный Урал" - так вообще более 8-ми.
не знаю. не ко мне вопрос. я просто посмотрел время хода "суры" и отнял от него обещанные в релизе два часа ::-): а не сможет - и фиг с ним. повторю, это не особо важно.
Да "Суру" как по мне - вообще не нужно ускорять. У неё хороший график в обе стороны - не позднее отправление что из Москвы, что из Пензы, и прибытие в 8 утра и туда и сюда - зачем здесь ускорение?
#486870 Себастьян Бах 10 июл 2018, 17:35
С точки зрения жд фанатов - не надо ускорять.

А обычному пассажиру трястись в вагоне лишние два часа - мука. Неужели непонятно?

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#486871 Фыва Цукен 10 июл 2018, 17:40
Себастьян Бах:обычному пассажиру трястись в вагоне лишние два часа - мука. Неужели непонятно?
так в пензу ласточку пригородной компоновки пока никто не предлагает.
#486872 Себастьян Бах 10 июл 2018, 17:44
Я пишу о железнодорожном транспорте в целом. Не надо паясничать :8-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#491698 Slay73 05 авг 2018, 15:39
Железнодорожный: Да "Суру" как по мне - вообще не нужно ускорять. У неё хороший график в обе стороны - не позднее отправление что из Москвы, что из Пензы, и прибытие в 8 утра и туда и сюда - зачем здесь ускорение?
Согласен, но предлагаемый путь по электрофицированной ветке через Рузаевку считаю правильным. На Суру мало садились на Ряжском направлении. Утрешником никогда не ездил, а вот Сурой и 093 часто, на Суру мало кто садился, наверное из-за цен, а вот на 093 билеты на нижние полки купить из Пензы не получилось, все были раскуплены, пришлось брать на верхние два билета. В Моршанске купейный вагон забили под завязку. Поэтому от переноса суры на Рузаевку, думаю, для жителей ряжского направления мало что изменится. К тому же там ходит орский.
Мне, как жителю Кузнецка, хотелось бы спросить у понимающих "местных" обитателей, раньше через Кузнецк ходило туча поездов на Москву (Андижан/Наманган, фрунзенский, карагандинский), и уехать отсюда напрямую до Москвы не составляло труда, а в наше время остался только орский, на который билеты либо надо покупать дня за два, либо приходится покупать билеты из Пензы на местные поезда.
Может вы в курсе, не планируется ли какой-нибудь ещё московский поезд помимо орского?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17