Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#479013 ktdn 18 май 2018, 23:35
Etrainer:
16.30 - 17.45 - 19.30 - 22.30
С чем связана необходимость прибытия так рано?
Ласточка вроде никуда не планирует улететь из Москвы в 23
Почему нельзя сдвинуть на хотя бы на час позже?
Или даже на полтора.
#479113 Vitaly65535 20 май 2018, 12:13
Видимо, связано с тем, что на позднее прибытие пассажиры найдутся только по воскресеньям, причем, преимущественно в теплое время года и на большие праздники.
#479252 Etrainer 21 май 2018, 00:33
ktdn:
Etrainer:
16.30 - 17.45 - 19.30 - 22.30
С чем связана необходимость прибытия так рано?
Ласточка вроде никуда не планирует улететь из Москвы в 23
Почему нельзя сдвинуть на хотя бы на час позже?
Или даже на полтора.
Отправление в 16.35 - время вполне раскатанное. Раньше в этот час отправлялся экспресс на Ярославль, согласованный с экспрессом на Кострому, в которую прибывал в 23.00. До Ярославля заполняемость под 100%, многие потом пересаживались на Кострому. Разумнее сделать ещё рейс из Москвы на Ярославль отправлением около 20.00
#479283 Mighty 21 май 2018, 09:09
В общем, из последнего. Мне ответили из РЖД, суть такова - "всех все устраивает, пассажиры счастливы, поэтому изменять время, добавлять новые поезда не планируем". Ну я не очень расстроился, потому что обкатал путь Мск-Кострома по пятницам и воскресеньям, без пробки в Мытищах-Пушкино от дома до дома я укладываюсь в 5 часов(360 км), с пробкой по разному - от 5,5 часов до 9 часов (это было один раз 18 км пробка жесть). Но едем мы всегда втроем семьей это без старших деток, с ними будет 5 )). По деньгам одна поездка туда обратно на троих на машине 2300 тр. На поезде 3300 выходит. Плюс я стал высыпаться!!!! А в за рулем отдыхаю и телом и душой - это дорогого стоит! Больше никаких шараханий по полкам, стука колес, простоев в лесу, туалетов, которые есть, но которые закрыты и 2-3 часов сна перед работой ))) Урааа! Так что вопрос снят, спасибо всем! Ржд пользоваться не буду, как говорится баба с возу и волки сыты ))) всем удачи!!
#479285 mvy 21 май 2018, 09:46
Mighty: По деньгам одна поездка туда обратно на троих на машине 2300 тр
Интересно, откуда получилось такое число?
#479289 Mighty 21 май 2018, 10:21
mvy:
Mighty: По деньгам одна поездка туда обратно на троих на машине 2300 тр
Интересно, откуда получилось такое число?
всего 720км(туда-сюда), средний расход 8.2-8.4(механика, корейский паркетник, еду 78-108км/ч большинство дороги, чтобы и на штрафы не нарываться, и оптимально бензин расходовать), стоимость бензина от 39 до 41 за литр, итого 2200-2400(это реальная сумма, которую я отдаю на дорогу туда-обратно за две "заправки"). Все логично? :;-):
#479293 mvy 21 май 2018, 10:51
Это абсолютно не логично.
Вам машина бесплатно досталась? Вы ее не обслуживаете, не ремонтируете, не платите налогов, не страхуете? Или все это у вас тоже бесплатное?
#479317 Mighty 21 май 2018, 13:52
mvy: Это абсолютно не логично.
Вам машина бесплатно досталась? Вы ее не обслуживаете, не ремонтируете, не платите налогов, не страхуете? Или все это у вас тоже бесплатное?
Ого товарищ, да вы замахнулись на самое святое...на рентабельность... ::-D: Ну чтобы победить Вашу нудность своей, разложу по полочкам, раз калькулятора у вас под рукой нет:
1) За Сбт-Вск(два выходных дня), я имею затраты на бензин 2300р на троих(4,5) человек(далее усугублять не буду рассчитаю для троих, хотя могу взять и одного старшего сына с невесткой или другого старшего, место позволяет). На поезде мне поездка в одну сторону обойдется 3300, в обе(туда-обратно) 6600р.
2) В году 120 выходных дней =60 пар выходных. За год я на бензин потрачу 30*2300=138000р. на поезде 30*6600=396000.
3) ОСАГО на год у меня выходит 4000р, переобувка ЗЛ-ЛЗ 2000р, ремонты подвески в среднем 20000 в год(это я так с барского плеча, поскольку федеральная трасса благо - как велосипедная дорожка, гладенькая) Налоги - 10000р, ну пусть мелочевка на 10000р. Затрат в итоге на 44000р, сложим с бензином = 182000р.

ИТОГО за год я при всех своих затратах по сравнению с поездом я сэкономлю денег - 214000р (через 2 года я выхожу в "ноль" и по рыночной стоимости машины соотвествующего года). Через 2 года я трачу деньги в "плюс" - кто так может? тратить деньги в "плюс"? ::-D:

Но это все мелочи по сравнению с тем что машина ездит у меня В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, а не только с 23:40 до 05:40, В машине никто не закрывает напрочь двери и в туалет можно пойти в любое время - очереди нет. Никто в машине не бьет меня по ногам, и не будит меня тогда когда я хочу спать, в случае переутомления я не стесняюсь остановиться и закрыть глаза на 10 минут) - все это позволяет мне максимально эффективно спланировать свое время, выспаться и придти на работу свежим и бодрым - в итоге проживу долго и счастливо, а не с оглохшим бубеном и порванным мочевым пузырем.
::-D:
В общем я очень рад, что все так удачно разрешилось. В случае ремонта машины я поеду автобусом, по стоимости, как на поезде, но в вечернее время, а не в ночное, что позволяет мне тоже выспаться. И ехать не дергаясь, в приступах качки. Если кто-то решит что я в принципе ненавистник поездов - попрошу вас перечитать всю тему от начала, до конца, будет понятно, что я хотел, и как РЖД из-за сомнительных глобальных собственных интересов теряет конкретных потенциальных пассажиров, судя по пробкам, ПАЧКАМИ ::'(: (хотя в официальном письме мне написали что соблюдают интересы жителей ::-D: )
#479320 Mighty 21 май 2018, 14:01
Mighty: 182000р.
ИТОГО за год я при всех своих затратах по сравнению с поездом я сэкономлю денег - 214000р (через 2 года я выхожу в "ноль" и по рыночной стоимости машины соотвествующего года). Через 2 года я трачу деньги в "плюс" - кто так может? тратить деньги в "плюс"? ::-D:
Аааа, не до конца я справедлив и объективен, масло же я меняю еще!! на 10000 км стоимость примерно 3300р(масло, фильтр, работа). Масло мне 3 раза придется за год поменять - 10000р. Ну и штрафов на 14 000 пусть, ну мало ли...Так что денег экономится 190 000 рублей. Рентабельность понижается а выход в "ноль" задерживается на пару месяцев после года.
Больше проблем никаких.
#479321 en555 21 май 2018, 14:06
Все это хорошо, при одном условии. Что вы автолюбитель, вам нравится быть за рулем и т.д. :*THUMBS UP*:
А если вам хочется именно "пассажиром" ехать (то есть поспать в дороге, выпить пивка или поработать) - то у вас уже не так много вариантов... :;-):
#479329 Mighty 21 май 2018, 14:36
en555: Все это хорошо, при одном условии. Что вы автолюбитель, вам нравится быть за рулем и т.д. :*THUMBS UP*:
А если вам хочется именно "пассажиром" ехать (то есть поспать в дороге, выпить пивка или поработать) - то у вас уже не так много вариантов... :;-):
Ну началоооось ::-: я и автолюбитель, я и любитель выпить пивка, я и любитель поработать, я и любитель побыть в кругу семьи, и на рыбалку съездить, и кино интересное посмотреть, и в театр сходить, и на выставку, я вообще любитель жить. Речь не обо мне, а о тех кому неудобен график и время движения поездов Кострома-Москва. Я просто нашел альтернативу, как и те кто меня к этому склонил. Таких как я и моя семья много, однако РЖД выбирает собственные интересы, а не мои и тех людей которые не на прогулки ездят а вынужденно, из-за некоторых условий и которых не устраивают графики РЖД. Я не говорю что ВСЕ, я говорю о многих, которых знаю лично и которых вижу на трассе. Думаете если бы у них была альтернатива добраться до места назначения на поезде, со всеми удобствами, без ночных геморроев, они бы все равно выбрали руль и педали? Нет. Вот этом и есть пост и его суть.Когда я рассказал друзьям что езжу на поезде, мне сказали "Ты че? Идиот? А утром на работу ты прямо с поезда что ли? Жесть..." Вот после этого я и стал собирать статистику по тем кто ездит на машинах, выяснилось что в поезде попробовал проехать КАЖДЫЙ, но потом все пересели на машины. Что сделал и я ::-D:
#479400 mvy 21 май 2018, 21:41
Понеслось, в два разу туда, в два раза обратно...
Mighty:По деньгам одна поездка туда обратно на троих на машине 2300 тр. На поезде 3300 выходит
Т.е. было 3300 на поезде туда-обратно

А тут уже почему-то стало 6600:
на поезде 30*6600=396000
#479403 LmV 21 май 2018, 21:44
Ну коли в Ярославль пустят Ласточки, то ничего вполне можно высвободившиеся сидячки продлить до Костромы, ИМХО. Если уж настолько действительно трагично.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#479450 Mighty 22 май 2018, 09:21
LmV: Ну коли в Ярославль пустят Ласточки, то ничего вполне можно высвободившиеся сидячки продлить до Костромы, ИМХО. Если уж настолько действительно трагично.
Мне ответили чот ничего не продлять, ни менять не планируют. Не знаю, пусть как хотят, я уже не рассчитываю на РЖД, если что то и будет удобного для таких как я, то не в этой жизни ::-D:
По поводу стоимости, билетов - 1 билет с бельем в плацкарте без допстраховки в той жопе в которой я ездил стоит 1100 р в одну сторону на одного человека. если боковая 900р, если у боковая туалета 650 по-моему. Но барин не может ездить у туалета, один раз ехал ему всю голову отстучали дверью, поэтому барин ездит в середине вагона. ::-D: Вот и считайте - 3х2х1100=6600 туда-обратно на троих.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9