Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#476624 Mighty 03 май 2018, 16:06
И да, тут не понимают почему люди злые вылезли из поезда. Все просто объясняется - мы, костромичи вообще по жизни злые и угрюмые, все палки в колеса вставляем и вместо того чтобы радоваться что вообще в МСК прямым поездом можем доехать и обратно, что то еще хотим изменить )))))))))
#476625 Колхозник 03 май 2018, 16:12
Mighty: Все просто объясняется - мы, костромичи вообще по жизни злые и угрюмые, все палки в колеса вставляем и вместо того чтобы радоваться что вообще в МСК прямым поездом можем доехать и обратно, что то еще хотим изменить )))))))))
я бы то же живя у вас был злым. Кроме пары достопримечательностей нет ничего от слова совсем. Вашего бывшего дебила- губера к нам заслали в город. Теперь нас злит.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#476628 Mighty 03 май 2018, 16:23
Колхозник:
Mighty: Все просто объясняется - мы, костромичи вообще по жизни злые и угрюмые, все палки в колеса вставляем и вместо того чтобы радоваться что вообще в МСК прямым поездом можем доехать и обратно, что то еще хотим изменить )))))))))
я бы то же живя у вас был злым. Кроме пары достопримечательностей нет ничего от слова совсем. Вашего бывшего дебила- губера к нам заслали в город. Теперь нас злит.
Ну достопримечательностей у нас больше чем 2(пара), почитайте историю, ну и вообще о Золотом Кольце, ну и Царях, ну и немного там культуры есть, ну и совсем чуть чуть искусства, ну и про золото, серебро и прочие всякие мелочи я как бы молчу ::-D: кстати, только вчера за вашей парой с 98 номерами по костромским колдоебинам ехал, жалко было бедных, вы там предупредите своих любителей прокатиться на машинах до Красного, только на джипах! и не более 50 км/ч. ::-D:
А вот по поводу Слюняева...крепитесь, всячески скорбим, поддерживаем, понимаем и очень жалеем вас ::-D: И когда его перевели к вам уже жалели ::-D: у нас от скорби сожгли чучело Масленницы в одном из районов с его фамилией на груди, так что питерцы, мы с вами, нопассаран! :*SORRY*:
#476663 nataly-m 03 май 2018, 20:48
Фыва Цукен: я выше уже писал о нитках. нитка есть график составленный для определённого поезда. и пропускать этот поезд нужно даже в том случае, если в данный день по этой нитке поезда не будет.
Ну вообще-то, бывают случаи - когда техтсоянка заложена именно "под нитку", и поезд пропускает её в те дни когда поезда по этой нитке нет.
Так, обсуждался тут в свое время вопрос с техстоянкой псковской 10-ки в Бушевце - по дням, когда в ходу был Баку/Ташкент.
Во все прочие дни - поезд тупо прибывал в Бологое почти на полчаса раньше, и стоял там час..))))))
#476773 Фыва Цукен 04 май 2018, 12:13
nataly-m:
Фыва Цукен: я выше уже писал о нитках. нитка есть график составленный для определённого поезда. и пропускать этот поезд нужно даже в том случае, если в данный день по этой нитке поезда не будет.
Ну вообще-то, бывают случаи - когда техтсоянка заложена именно "под нитку", и поезд пропускает её в те дни когда поезда по этой нитке нет.
Так, обсуждался тут в свое время вопрос с техстоянкой псковской 10-ки в Бушевце - по дням, когда в ходу был Баку/Ташкент.
Во все прочие дни - поезд тупо прибывал в Бологое почти на полчаса раньше, и стоял там час..))))))
ну так я именно об этом. видимо, недостаточно чётко сформулировал...
#476776 nataly-m 04 май 2018, 12:32
Ну или я неправильно поняла ::-[:
Мне показалось, вы утверждали что техстоянка "под нитку" выполняется ВСЕГДА, даже когда таковая свободна.
Мой же пример - о том, что случается и по-другому (хотя пассажирам, ехавшим - в том конкретном случае - дальше Бологого, это было абсолютно по барабану ::-D: )
#476781 Фыва Цукен 04 май 2018, 12:49
nataly-m: Ну или я неправильно поняла ::-[:
Мне показалось, вы утверждали что техстоянка "под нитку" выполняется ВСЕГДА, даже когда таковая свободна.
Мой же пример - о том, что случается и по-другому (хотя пассажирам, ехавшим - в том конкретном случае - дальше Бологого, это было абсолютно по барабану ::-D: )
а...

нет, вы меня правильно поняли. это я вас неправильно прочёл.

ну, возможно, такие случаи и бывают (хотя мне это странно). но пассажирам от этого не легче.
#476784 nataly-m 04 май 2018, 13:17
Фыва Цукен:возможно, такие случаи и бывают (хотя мне это странно)
Да мне тоже ситуация показалось диковинной - потому и запомнилось (но это факт, сама тогда ехала ::-D: )
Возможно, в вышеназванном костромском допе бригада с чем-то подобным тоже сталкивалась - вот и были уверены, что "придет на пол-часа раньше" :;-):
#476939 Etrainer 06 май 2018, 00:16
Прочитал новые 3 страницы, понял критику "низкого старта", только я имел в виду не время отправление, а цену за 3 месяца до отправления.
Всё-таки лучше иногда делать сдовеный состав на Вологду и Кострому с рацепом по Ярославлю. Вопрос только один: по какому. Всё же лучше по Главному.
Отправление из Костромы в 6.00, иначе прибытие будет совсем поздно. Дальше - попытка нагнать существующий график ярославского ПДСа

Итак:
Вологда Кострома Ярославль Москва
хх.хх - 6.00 - 7.40 - 10.30
6.00 - хх.хх - 9.00 - 12.00
хх.хх - хх.хх - 15.00 - 18.00
16.30 - 17.45 - 19.30 - 22.30

Обратно:
Москва - Ярославль - Кострома - Вологда
7.00 - 9.50 - 11.30 - 12.50
10.00 - 13.00 - хх.хх - хх.хх
16.00 - 19.00 - хх.хх - 22.00
19.00 - 21.50 - 23.30- хх.хх

В обороте 5 составов. Если график чуть изменить , сдвинув ярославскую пару позже, можно попробовать уложиться в 4 состава. Прибытие в Кострому в 23.30 не поздно: Ивановская птица прибывает в 23.45, её дожидаются 3 троллейбуса в разные концы города. Остальные - на машинах и такси. Невывоза нет (а загрузка у неё большая!).
Ярославские ПДСы,при таком раскладе, естественно, отменяются
#476943 LmV 06 май 2018, 00:36
И тут прихлопнуть поезд из неизношенных ещё ЦМВ (ППФ)?

ЗЫ: Если сподобятся сделать Ласту СПб-Вологда (ИМХО, это нужно только по выходным, потому что расстояние для ночного поезда, с учётом скорости), то Вологда получит Ласты и в СПб, и в Москву, что будет уникально.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#477119 Etrainer 07 май 2018, 00:39
По Ласточке до Костромы/Вологды. При вменяемом ценнике там будет немаленький размен пассажиров по Ярославлю. На участке Ярославль-Волгда автобусов мало, поездов с сидячими вагонами тоже немного. . И было бы хорошо автобус к этим Ласточкам в/из Череповца. Ещё человек 40 добавит
#477127 zz27 07 май 2018, 08:21
Etrainer:При вменяемом ценнике там будет немаленький размен пассажиров по Ярославлю. На участке Ярославль-Волгда автобусов мало, поездов с сидячими вагонами тоже немного. . И было бы хорошо автобус к этим Лпасточкам в/из Череповца. Ещё человек 40 добавит
Это как раз говорит о том, что потенциальных пассажиров мало. Было б много — пустили бы больше автобусов.
#477130 Mighty 07 май 2018, 09:08
Etrainer:
Вологда Кострома Ярославль Москва
16.30 - 17.45 - 19.30 - 22.30

Обратно:
Москва - Ярославль - Кострома - Вологда
19.00 - 21.50 - 23.30- хх.хх
Дорогой Вы мой! Я вас практически люблю!!! ::-D: Я бы Вас назначил президентом железнодорожного правительства!!!! В самую точечку!!! Господи, дай Вам здоровья и долгих лет жизни!!! Ну и миллион положительных эмоций, бесплатные билеты в цирк, снижение цен на коммуналку и бензин! Чтобы в жизни Вашей постоянно светило солнце и черный квадрат Малевича, это было не про Вас ::-D:
Я в Иваново работал 6 лет, год назад от вас уехал, вот тогда было хорошо, после работы в пятницу вышел на Костромское шоссе и по прямой, 50 минут езды и я в Костроме ::-[: Ладно опробую такой же варинт но с Москвой, пока добрые люди не реализуют Ваш график.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13