Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
Колхозник:
Ямской: ибо никто 8 часов днём на сидячках не поедет
из Саранска спокойно ездят. Причем в купейных сидячках. Как в НЭ. И я проехал. Жалующихся не видел. Билетов к отправлению не было
Ну так М5 ::-!: это не М11…

Gadjonysz
#694869 LmV 01 ноя 2021, 22:29
Михаил Блинков:А чем вообще плох существующий ночник ? Заполнялся всегда хорошо, да и новгородцы привыкли к такому графику.
А вот - не очень хорошо, уже. Урежают.
Михаил Блинков:В крайнем случае можно сделать двухгруппный Москва - Новгород / Псков с расцепкой по Бологое.
Ну тогда в псковской группе - вагонов будет не хватать.
Михаил Блинков:Вот дневная ласта вряд ли заполнится, что на Псков, что на Новгород.
Совершенно разные направления, роднит которые только: город на конце, расположен на СЗ, древний, и имеет доминатором не Москву. Остальное - другое (время, пути и всё такое).
Ласта Мск-ВН - одно. Она и может заполнится (при условии, конечно, оптимизации ночника :;-): ).
Ласта Мск-Псков - полное безумие, невозможное силами ФПК, и, разумеется, в хер никому не упёрлась, да и не нужна.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#743640 LmV 22 окт 2022, 18:10
Начало тут: 041Г/042Ч Нижний Новгород - Новгород-на-Волхове
Предлагаю обсудить здесь.
Какие варианты? Изначально, как я вижу по разговорам, два.
1) Сделать дневной.
2) Продлить "Маресьева" до СПб.
Обсудим?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#743642 Колхозник 22 окт 2022, 18:17
Первое что просится, это продлить до спб с хорошей скоростью. Отправление из Москвы после нулей, Новгород 7 утра, спб 10.00
Второе что напрашивается утренняя ласта в Москву, которая в чудово сцепляется с питерской. График максимально жесткий

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#743643 Хома 22 окт 2022, 18:23
В семь утра Новгород, а тем более как сейчас в 6.24, никаким туристам не упёрся. Вот часиков в 9 хорошо, и отправление от 23 до 00! А уж Питер, как придется...
#743648 LmV 22 окт 2022, 18:44
Фыва Цукен: а зачем тут что-то менять?
Из-за вопроса, что озвучен ниже (и был выше). И, кроме того, данный поезд уже "прорежали" существенно в былые годы осенью.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#743649 Придача 22 окт 2022, 18:47
Зачем его в Питер? На завтра МСК-СПБ 2500+ пустых мест. 042 нормально заполняется и расписание нормальное.
#743650 Максим П. 22 окт 2022, 19:08
И тогда Питер будет разбирать этот поезд во всякие пиковые, невывозные дни, месяца, и на чем ездить в Новгород тогда?

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#743651 Фыва Цукен 22 окт 2022, 19:17
кстати, как у него было с посегментной заполняемостью, когда он из нижнего катался? в нижний, понятно, заполняемость сегмента от москвы была почти нулевая из-за неудачного времени отправления из москвы.
#743661 v_gildenberg 22 окт 2022, 19:59
Не, ну а что !? Хорошая мысль была про «Ласточку» ДОСС из Москвы в Новгород. Причём я думаю после прибытия в Новгород ее следует отправлять с тепловозом в Питер. Итог: Москва - Новогород - Питер . Время, конечно, на 1 час увеличится , но в контексте итак длинной поездки - этот фактор, я считаю, несущественным. Тем более, будет хороший повод выйти пассажирам и размять ноги . Можно сделать Ласточку с заездом в Новгород по дням недели : например, пятница-суббота-воскресенье. Или по нечётным. Также можно псковскую 9 по чётным отправлять через Новгород. Только без заезда в Новгородский тупик. Так, кстати, ездила 9/10 во время окон на Валдае. Сразу под тепловозом до Пскова через Новгород, правда, на саму станцию не заезжая. Так что предложений сформировать можно массу. :=-O:
#743662 Фыва Цукен 22 окт 2022, 20:05
ласта - поезд дневной. у ночника и дневника разная целевая аудитория, и я не думаю, что для новгорода дневная ца больше ночной.

вот девятку пустить через новгород, может быть, и стоило бы. как у неё сейчас с наполняемостью?
#743693 v_gildenberg 22 окт 2022, 21:56
Фыва Цукен: ласта - поезд дневной. у ночника и дневника разная целевая аудитория, и я не думаю, что для новгорода дневная ца больше ночной.

вот девятку пустить через новгород, может быть, и стоило бы. как у неё сейчас с наполняемостью?
Было всегда хорошо, если честно. Как сейчас - не ведаю. И там почти все ездили исключительно между Москвой и Псковом. Валдай и Старая Русса тоже пассажира давали, но не сказать что прям . Когда был объезд Дно - Бологое, поезд 9 часов в 17 с чем-то отправлялся с Пскова. Стоял кстати в Новгороде на какой то из станций в черте города . Но тепловоз не менялся и с тепловозом ехали по ГХ. Очень интересно.

Кстати вспомнил как-то раз Москва -Псков отправился с Ленинградского вокзала и потом поехал через Волоколамск на Псков. Это был ноябрь 2018 года вроде. Один раз в одну и в другую сторону так съездил.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13