Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#506923 LmV 08 ноя 2018, 22:00
Serge&: Да ла-адно "не к чему", минимум четыре нитки,
Какие нитки? Речь не о почтовых вагонах же.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#506924 LmV 08 ноя 2018, 22:02
Serge&:
А помимо Омска там ещё на по пути Исилькуль есть, им (пассажирам оттуда) к пограничному контролю не привыкать.
Писец. В Омск вполне всё и так нормально: не надо ломать что есть. А Исилькуль, это же вроде Карсавы что-то.
Serge&:
Беспересадочные вагоны нужны, потому что без пересадки путешествовать комфортней.
Куда? Если Омск и далее, то через Тюмень.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#507043 Serge& 09 ноя 2018, 14:19
в Карсаве пятьсот человек населения, в Исилькуле 11 тыс.
Ломать никто не предлагает. Речь идёт о дополнительном вагоне.
Нитки пассажирские между Челябинском и Омском для четырёх поездов, подробнее см. расписание.
Ладно, фиг с вами, пусть вагон из Кургана в Петербург тогда будет через Омск и Тюмень, если по-другому его не запустить, при этом время стоянки будет меньше 15 часов.
#507047 LmV 09 ноя 2018, 14:57
Serge&:Нитки пассажирские между Челябинском и Омском для четырёх поездов, подробнее см. расписание.
Я там смотрел. Всё не очень хорошо.
Serge&:Ладно, фиг с вами, пусть вагон из Кургана в Петербург тогда будет через Омск и Тюмень, если по-другому его не запустить, при этом время стоянки будет меньше 15 часов.
Нет, ну так вообще никто пускать не будет. На Тюмень - это на Омск (а не на Курган).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#507055 Slay73 09 ноя 2018, 15:39
Что Вы всё носитесь с этим Курганом, ничего там не будет, в этой деревне недостаточное население, пусть плодятся и размножаются, будет народа больше - будут и прямые поезда. А пока придётся ездить с пересадками, 300-500 км - это рядышком, посмотрел расписание: Курган - Челябинск - от 3ч.11 мин до 4 часов, на автобусе тоже где-то около четырёх часов. Курган - Екатеринбург - от пяти до шести часов. Хотите в Питер, дуйте либо в Челябу, либо в Ёбург. Никто не будет организовывать ни БПВ (ВБС), ни уж тем более поезд. Ежели тока через Курган пульнут чего-нибудь из Казахстана, типо Алма-Ата - Астана - Питер, тока вряд ли это надо кому-нибудь.
#507059 LmV 09 ноя 2018, 15:45
Так сейчас проблема с рассогласованием расписания, что по Члб, что по Екб. Потому ВБС должен долго стоять.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#507062 Slay73 09 ноя 2018, 15:52
LmV: Так сейчас проблема с рассогласованием расписания, что по Члб, что по Екб. Потому ВБС должен долго стоять.
Так проблема не в этом, а в отсутствии необходимости такового согласования, народа мало, ради кого согласовывать-то? Поэтому я и говорю что не будет для Кургана никаких вагонов, покупают билеты от Челябинска или от Екатеринбурга, а уже оттуда едут. Я в Питер вообще через Москву чаще всего езжу, а это простите 700 км, а неохота было переться через Москву, так поехал из Самары, а это 300 км в обратную сторону, и ничего, не проблема. А тут человек живёт в трёх часах от Челябы и в пяти часах от Ёбурга в деревне с населением 300 тысяч, и хочет песпересадочно до Питера ездить, ау гараж, это о чём вообще? Ноги в руки и в крупный город, оттуда и уедет, либо пущай дома сидит и не мечтает о нереальном. ::-D:
#507156 Serge& 10 ноя 2018, 05:48
Курган вообще-то в Top-100 российских городов по населению, где-то на 54-м месте из многих тысяч.
Кто молодой и кому слишком нравится скакать с вокзала на автовокзал и с автобуса на поезд и ждать с вещами в руках пересадки по нескольку часов, тот пусть и прыгает, но не навязывает другим своего образа жизни.
Я сделал свои предложения, пусть его рассматривает ФПК, а не форумские саботажники, оправдывающие дезинтеграцию страны.
Меня лично на таких условиях (отсутствие беспересадочного сообщения) Питер не интересуют; пока вагона нет, обойдёмся и без Питера, есть и получше города для визита.
#507197 Slay73 10 ноя 2018, 14:00
Serge&: Курган вообще-то в Top-100 российских городов по населению, где-то на 54-м месте из многих тысяч.
Кто молодой и кому слишком нравится скакать с вокзала на автовокзал и с автобуса на поезд и ждать с вещами в руках пересадки по нескольку часов, тот пусть и прыгает, но не навязывает другим своего образа жизни.
Я сделал свои предложения, пусть его рассматривает ФПК, а не форумские саботажники, оправдывающие дезинтеграцию страны.
Меня лично на таких условиях (отсутствие беспересадочного сообщения) Питер не интересуют; пока вагона нет, обойдёмся и без Питера, есть и получше города для визита.
::-D: ::-D: ::-D:

Сергей, я ничего не имею против Кургана и курганцев, у меня мама родилась в Шадринском районе. Дело же не в этом, ну например Томск входит в топ-50 городов по населению, но поезда на Питер оттуда нет и не предвидится. Пенза тоже входит в топ-50, через неё на Питер проходит 107 в 5 утра и им мало кто пользуется, большинство едет через Москву. Пассажиропоток на Питер в разы меньше московского, Вы это как раз подтверждаете своими словами и про обойдёмся, и про и получше города имеются. Со вторым утверждением конечно можно поспорить, скорее всего в Питере Вы ни разу не были, поэтому так и рассуждаете, Питер конечно уникальный город с точки зрения хотя бы архитектуры. ФПК ничего рассматривать не будет, ну маловат Курган чтобы его рассматривать, ну а слова про дезинтеграцию ничего кроме смеха не вызывают. Не интересует Вас Питер, ну и не интересует, видимо как и большинство курганцев, в противном случае прямое сообщение было бы.
#507270 Serge& 11 ноя 2018, 05:42
Slay73: , скорее всего в Питере Вы ни разу не были, поэтому так и рассуждаете
Как раз наоборот: пока вагон курсировал от нас в этот город, я ежегодно, а иной раз даже дважды, ездил в Санкт-Петербург.
А вот после отмены вагона два года назад действительно с тех пор там ни разу не бывал. И хотя город мне по-прежнему интересен, поеду в него лишь когда будет восстановлено беспересадочное ж/д или авиасообщение.
Томск же и ранее не имел вэбээса в Питер, за исключением разовых назначений, но оттуда хотя бы прямой авиарейс имеется.
#507308 Icefer 11 ноя 2018, 16:14
С такой логикой Африка, обе Америки и значительная часть Азии автоматически закрыты. Ну ладно, мне больше (лоукост билетов) достанется
#534357 RZDanalytic 05 май 2019, 14:58
Как вариант, ВБС "Питер-Владивосток",возможный маршрут:
1)В поезде "СпБ-Новокузнецк" до Новосибирска, простой в Новосибе, затем прицепляем либо к "России", либо к скорому "Новосибирск-Владивосток", либо к "сотке".
2) До Екб в поезде "СпБ-Тюмень", простой, далее до Владика в составе "сотого".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: БАРСИК, Majestic-12 [Bot], Tesla и гости: 9