Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#587087 Icefer 17 фев 2020, 18:38
Что радует, так это увеличение частоты, с 2-3 раза в неделю в несезон (и 4 в сезон) до через день в несезон. Что там в июне - базовое расписание пока не показывает
#587237 Slon 18 фев 2020, 22:11
petr0707:
30-31 декабря на платформе вильнюс полпоезда выходит... явно там должников 1-2 и обчелся, основной народ добропорядочные паксы.
Если они добропорядочные, можно ли надеяться, что в их билетах станцией назначения указан именно Вильнюс? ::-[:
#587254 Фыва Цукен 19 фев 2020, 07:04
Slon:
petr0707:
30-31 декабря на платформе вильнюс полпоезда выходит... явно там должников 1-2 и обчелся, основной народ добропорядочные паксы.
Если они добропорядочные, можно ли надеяться, что в их билетах станцией назначения указан именно Вильнюс? ::-[:
что не запрещено - то разрешено. так что добропорядочные ::-):
В сети
#587279 Chesnok007 19 фев 2020, 11:22
А к чему вообще весь этот холивар? сейчас договариваются с Латвией, чтобы оформили проезд по УТД. На плохую заполняемость этот поезд никогда не жаловался. Единственное, я надеюсь, что шести ПТК, как было с "Рига-Петербург" при расцепке по Вильнюсу, не будет, ибо 37-й сдох именно по этим причинам.
По мне если, уж оптимизировать, можно не убирать с ВиТБана, но пустить через Алёщу без заезда в Невель (без тарифной) через далее Полоцк и Молодечно, тогда не нужен крюк в 100 км. через Витебск. Если через Резекне, тогда на Вильнюс, будет связь Литвы и Петербурга. А заполняемость всегда будет. Вопрос только, как всё это грамотно организовать и исполнить
#587282 Slon 19 фев 2020, 12:04
Фыва Цукен:
что не запрещено - то разрешено. так что добропорядочные ::-):
Нет, конечно же.
Не путайте нарушения и добродетель ::-D:
Впрочем, эту пластинку завёл не я. Моё мнение известно: никаких субсидий направо и налево, только адресно - а в данном вопросе для начала исключительно жителям Калобласти, и нехрен остальным к ним мотаться за копейки.
#587293 SM@TRON 19 фев 2020, 13:26
Chesnok007:
По мне если, уж оптимизировать, можно не убирать с ВиТБана, но пустить через Алёщу без заезда в Невель (без тарифной) через далее Полоцк и Молодечно, тогда не нужен крюк в 100 км. через Витебск.
Не вопрос. Но только днём.

С уважением, Евгений.
#587297 Фыва Цукен 19 фев 2020, 13:32
Chesnok007:сейчас договариваются с Латвией, чтобы оформили проезд по УТД.
:=-O: :=-O: :=-O: что? где? когда?

давайте ссылку. ничего подобного я не слышал. да и отношения россия-ес сейчас куда хуже, чем в 2003 году.
Chesnok007:я надеюсь, что шести ПТК, как было с "Рига-Петербург" при расцепке по Вильнюсу, не будет, ибо 37-й сдох именно по этим причинам.
шесть птк??? рига-петербург с расцепкой по вильнюсу???

вы о чём вообще??? :=-O: :=-O: :=-O:

а 37 сдо по причине отсутствия пассажиропотока. и перед смертью (и достаточно задолго до неё) в нём было 2 птк.
Chesnok007:можно не убирать с ВиТБана, но пустить через Алёщу
это бы да. но проблема была в том, что уччасток невель-алёща находится на дневном режиме работы, ночью он закрыт. проскакивали сведения, что его хотят перевести на круглосуточный, но чем это кончилось - не знаю.
Chesnok007:заполняемость всегда будет. Вопрос только, как всё это грамотно организовать и исполнить
я не представляю себе, как это должно быть организовано, чтобы заполняемость была.
В сети
#587299 Фыва Цукен 19 фев 2020, 13:34
Slon:Не путайте нарушения и добродетель.
можно, конечно, начать умствования по поводу того, что такое добродетель... но я не буду, потому что не хочу :8-):

сам, несомненно, поеду в вильнюс с билетом до чернышевского (если решу поехать и воспользоваться при этом калининградским поездом). это даже не обсуждается.
В сети
#587305 Slon 19 фев 2020, 13:41
Если пользоваться дырками в правилах и прочим кроиловом, то всё же не следует это выдавать за добродетель. Как, например, проезд зайцем в уверенности, что это просто никто не проверит и не пресечёт.
Танцуй, пока молодой. Пока правила придумывают коррупционеры.
#587306 Фыва Цукен 19 фев 2020, 13:42
Slon: Если пользоваться дырками в правилах и прочим кроиловом, то всё же не следует это выдавать за добродетель. Как, например, проезд зайцем в уверенности, что это просто никто не проверит и не пресечёт.
Танцуй, пока молодой. Пока правила придумывают коррупционеры.
ну всё в кучу ::-!:

впрочем, ладно, у меня, повторю, нет охоты это обсуждать. :*TIRED*:
В сети
#587309 Slon 19 фев 2020, 13:46
В кучу, потому что сто раз разобрано было и разложено, и повторять полностью нужды нет.
Ну и обсуждает кто-то другой ::-D:
#587312 qoymeck 19 фев 2020, 13:52
Slon: Моё мнение известно: никаких субсидий направо и налево, только адресно
Вот и придумайте, как залатать «дырки в правилах», если вам это нужно, без взываний к совести.
Slon: для начала исключительно жителям Калобласти
А жителям «Калобласти» таки можно ездить в Вильнюс или Минск по билетам до Смоленска/Невеля?
#587316 Slon 19 фев 2020, 13:57
qoymeck:
Вот и придумайте, как залатать «дырки в правилах», если вам это нужно, без взываний к совести.
Легко и очевидно.
Но реализую не я.
#587319 qoymeck 19 фев 2020, 14:10
Для меня неочевидно. Не поделитесь? Справки, что ли, выдавать по прибытию? Или просто отменить ж/д сообщение? Реально рабочих вариантов не вижу.
Последний раз редактировалось qoymeck 19 фев 2020, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7