Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#587726 petr0707 20 фев 2020, 22:15
mvy:
petr0707:моей визе еще 1,5 года... я хочу следующую на 5 лет 2021-2026
для этого никаких лишних штампов латвии по дороге в калининград точно не будет.
Наличие этих штампов не повлияет на выдачу следующей визы никак, вообще и совсем.
5 летнюю визу мне условные венгры не дадут, хоть облетайся виззэйром
Венгры только про это не знают и уже начали 5-ти летние визы давать.
ну вот и получишь место 5 летней финской, месячную польскую... фактически на 1 поездку...
Правила Шенгена почитать не судьба?
то есть вы уверены что после 3 двухлетнихфинских виз, мне обеспечена 5летняя венгерская виза под самолет виззэйр питер-будапешт на выходные.
#587727 LmV 20 фев 2020, 22:17
mistaa: Да он вообще, похоже, теоретик в плане шенгенских виз.
Одно лишь отрицание факта, что все страны Шенгена всем выдают визы с 1 февраля по одинаковым правилам (год - два - пять) говорит о многом.
Ну и, помню, доказывал мне как теперь сложно финскую визу будет получить (аж справка 2-НДФЛ добавилась бггг) с 1 сентября. Однако на мой пост об очередном успешном мультике последовала тишина ::-D:
Про ВСЕ стали примерно одинаково сложными.
Расскажите про получение 5-ти летней бельгийской, норвежской или шведской визы. Практически. :8-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#587728 mistaa 20 фев 2020, 22:18
petr0707:
mistaa: Да он вообще, похоже, теоретик в плане шенгенских виз.
Одно лишь отрицание факта, что все страны Шенгена всем выдают визы с 1 февраля по одинаковым правилам (год - два - пять) говорит о многом.
Ну и, помню, доказывал мне как теперь сложно финскую визу будет получить (аж справка 2-НДФЛ добавилась бггг) с 1 сентября. Однако на мой пост об очередном успешном мультике последовала тишина ::-D:
ок, у меня 3 двухлетние визы финские/2015-17-19-21...

сколько мне даст ну скажем Литва в 2021 г

надеюсь тоже пятилетку, как и финны?

тогда я конечно в Литву пойду... с билетом до чернышевского. за 5 летней гарантированной визой
Я про Михаила писал.
По поводу подачи в другую страну после двухлетнего шенгена статистики пока нет, а вчитываться в правила мне неинтересно, ибо на два ближайших года финской визой обеспечен
#587729 LmV 20 фев 2020, 22:19
mvy:
Наличие этих штампов не повлияет на выдачу следующей визы никак, вообще и совсем.
При условии, что штампов страны выдачи будет больше.
Или предлагаете играть в "шенгенскую рулетку"? :8-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#587730 mistaa 20 фев 2020, 22:19
LmV:
mistaa: Да он вообще, похоже, теоретик в плане шенгенских виз.
Одно лишь отрицание факта, что все страны Шенгена всем выдают визы с 1 февраля по одинаковым правилам (год - два - пять) говорит о многом.
Ну и, помню, доказывал мне как теперь сложно финскую визу будет получить (аж справка 2-НДФЛ добавилась бггг) с 1 сентября. Однако на мой пост об очередном успешном мультике последовала тишина ::-D:
Про ВСЕ стали примерно одинаково сложными.
Расскажите про получение 5-ти летней бельгийской, норвежской или шведской визы. Практически. :8-):
Оно мне надо?
Я за сыром раз в 1,5 - 2 месяца исправно езжу. И буду продолжать.
Финская виза ничуть не усложнилась, об этом я уже говорил
#587731 mvy 20 фев 2020, 22:20
seregathebest:Как только литовские пограничники перестанут впускать/выпускать в подземном переходе Вильнюса с билетами РФ-РФ-так лавочка быстро закроется.
А понять, что литовским пограничникам абсолютно пофигу на билет, их интересует наличие визы, не суждено?
#587732 petr0707 20 фев 2020, 22:21
венгерская виза мне кстати не очень интересна, а вот от 5летней литовской б крайне не отказался, ибо она оптимальна.

дадут ли мне ее литовцы после 3 финских двухлеток под билеты питер-чернышевское-питер и 1 ночи в микотеле.

говорите статистики нет, но пишите что венгры пятилетки дают видимо тем кто раньше получал венгерские визы...
а речь то про меня мне либо к финнам на 5 лет, либо на год к венграм допустим... выбор прям скажем однозначный.
#587733 mvy 20 фев 2020, 22:23
LmV:что мульт дадут даже в консульстве Швеции или Бельгии?
Скан Шведской годовой визы, выданной при отсутствии до этого Шведских виз вообще прислать?
Очень даже тронет, того, кто вздумал по испанской или греческой визе проехать. Когда надо будет снова получать.Тем более, что она может быть и однократной, и можно застрять.
Да проезжай хоть 50 раз (не по однократной, конечно)
#587734 LmV 20 фев 2020, 22:23
mistaa:
Оно мне надо?
Я за сыром раз в 1,5 - 2 месяца исправно езжу. И буду продолжать.
Финская виза ничуть не усложнилась, об этом я уже говорил
А упростились ли другие, как тут некоторые утверждают? :;-): Да ещё и призывают "покласть на откатывание". Видимо, чтоб потом - получить сюрприз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#587735 mistaa 20 фев 2020, 22:25
Упростились? Документы остались те же. Но теперь и немцы не будут под поездку выдавать, как они любили делать ранее. Всё так же - год-два-пять будут давать
#587736 LmV 20 фев 2020, 22:25
mvy:
Скан Шведской годовой визы, выданной при отсутствии до этого Шведских виз вообще прислать?
Виза выдана в Генконсульстве в СПб? Для туристических целей?
mvy:
Да проезжай хоть 50 раз (не по однократной, конечно)
Только надо в Испанию или Грецию, соотвественно, обязательно, при этом.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#587737 LmV 20 фев 2020, 22:26
mistaa: Упростились? Документы остались те же. Но теперь и немцы не будут под поездку выдавать, как они любили делать ранее. Всё так же - год-два-пять будут давать
Но опять же, как я понимаю, по пути "наименьшего сопротивления". :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#587738 petr0707 20 фев 2020, 22:27
mvy:
LmV:что мульт дадут даже в консульстве Швеции или Бельгии?
Скан Шведской годовой визы, выданной при отсутствии до этого Шведских виз вообще прислать?
)
прислать вы конечно можете, проблема что годовая виза хоть шведская хоть венгерская меня не интересует.

мне нужна 5 летняя виза по правилам кодекса.(после нескольких 2леток)

любая страна мне ее даст или нет?

вот вы о немецком мульте вещаете 1-2-5... прекрасно сколько мне светит лет после 3 финских двухлеток у немцев?
#587747 mvy 20 фев 2020, 22:36
petr0707:для жителя Курска да, согласен, мульт на месяц можно отъездить как угодно, через любые аэропорты
Вот ни разу, ни у кого в нашем клубе не было визы на месяц. Минимум полгода.
По новым правилам должны появиться. Но пока никто с чистым паспортом еще не ходил за визой...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13