Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#551220 Себастьян Бах 16 авг 2019, 09:49
Колхозник: Скажите, а с Кижского погоста леса еще не сняли? Я жду этого момента, чтобы съездить и за фотодокументировать для одной своей поделки ::-D:
Леса сняли. Был на Кижах в начале лета

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#551221 Себастьян Бах 16 авг 2019, 09:51
Колхозник:
Себастьян Бах: Отправляюсь 217/217 поездом через Петрозаводск вглубь России.
шлю тебе фотку с тобой же в поезде. И дарю на память.
Спасибо! Знал бы - рукой помахал из окошка ::-D:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#552032 Колхозник 18 авг 2019, 12:47
Slon:
Колхозник:
В семье я-сторонник компромиссных решений. Считай либерал. Но это только в семье. За ее пределами моя убеждения совсем иные
Классическое двурушничество :;-): классики марксизма это описывали чёрт знает когда ::-):
это ты про себя? Я тоже обратил внимание, что внешней "рыночности" ты диктатор, рядом с которым Пиночет нервно курит в сторонке. Касаемо меня, я уже говорил и не раз, что моя позиция весьма проста: внизу прекрасно рулит либерализм с рыночностью. Чем выше уровень, тем он меньше работает и запускаются иные механизмы. Т.е. , Слон, я последователен. И вообще ты первый, кто мне обвиняет в лицемерии. Надо где-то это записать ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#552036 LmV 18 авг 2019, 12:55
Именно так и есть, и должно быть. Да. "Рука Адама Смита" - это для ларьков, таксистов и гостиниц. А для монополий - только жосткое регулирование, и перекрёстное субсидирование внутри.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#552071 Колхозник 18 авг 2019, 15:09
Себастьян Бах: Спасибо! Знал бы - рукой помахал из окошка ::-D:
так ты в каком вагоне ехал то?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#552075 Slon 18 авг 2019, 15:22
Колхозник:
это ты про себя?
Я процитировал вообще-то тебя.
Я тоже обратил внимание, что внешней "рыночности" ты диктатор, рядом с которым Пиночет нервно курит в сторонке.
Что-то не помню никаких вводных для подобного.
Впрочем, я себя рыночником не называл, ты опять не понял. Если я говорю про рыночные механизмы, то называется это не так.
Можешь назвать меня циничным прагматиком, если хочется дать определение. Уж это точно ближе к действительности.
Касаемо меня, я уже говорил и не раз, что моя позиция весьма проста: внизу прекрасно рулит либерализм с рыночностью. Чем выше уровень, тем он меньше работает и запускаются иные механизмы. Т.е. , Слон, я последователен.
Ну, чистый марксист! ::-):
Сформулировал, конечно, ерунду. Даже не буду спрашивать про некие уровни и прочее :=-O:
И вообще ты первый, кто мне обвиняет в лицемерии. Надо где-то это записать ::-D:
Пиши. Я много чего умею :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:

А очередной всплеск лучининского бреда останется на заборе ::-!:
#552079 Колхозник 18 авг 2019, 15:27
Slon: Сформулировал, конечно, ерунду. Даже не буду спрашивать про некие уровни и прочее :=-O:
малый бизнес- рыночные механизмы, средний - там уже вариации, крупный бизнес - там больше политики чем всего остального. В контексте беседы про семью- ее отношу к малому бизнесу, а значит, там рулят рыночность и либеральность

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#552083 Slon 18 авг 2019, 15:41
Нет там очерченных границ. Сова на глобус не натягивается ))
А рыночность и прочее в семье - вообще шиза. Типа платить школьникам за оценки? ))))
#552087 Колхозник 18 авг 2019, 15:48
Slon: А рыночность и прочее в семье - вообще шиза. Типа платить школьникам за оценки? ))))
Ты забыл о чем говорили? Напоминаю. Я рассказал, что моя семья не хочет гонять ни по русским северам, ни по золотым кольцам, ни по розам хуторам, ибо транспорта по сути в России нет. Точнее его считают транспортом только сотрудники , работающие на нем. Автомобильно-дорожной инфраструктуры нет также (в сравнении с буржуйской). Ну т.е. моя семья , говоря экономическим языком, за рынок, на котором Россия очень сильно уступает конкурентам. В свою очередь у меня в России много своих интересов, и я хотя и плююсь на нашу транспортную инфраструктуру, но все равно езжу. Ты мне сказал, чтобы я воспитывал семью и делал так, чтобы и она пользовалась нашей говно -инфраструктурой. В ответ ты получил, что на этом уровне я-рыночник и не собираюсь ломать членов семьи. Они имеют права оставлять свои деньги тем, кто с их точки зрения это заслужили.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#552090 Slon 18 авг 2019, 15:58
Всё-всё, от подобного нагромождения я утомился.
Просто ты меняешь местами причины и следствия, ища оправдания и отмазки, а потом облекаешь в красивые формы. Но поскольку важно содержание, а не форма, то пардон.
Семья - это семья. Ездить при этом одному - онанизм. Не можешь воспитать, убедить - ну, прости.
Хоть насладись зрелищем ::-X:
Вложения
#552093 Колхозник 18 авг 2019, 16:07
Slon: Не можешь воспитать, убедить - ну, прости.
могу, но не хочу. Я -марксист, а не командир октябрятской звездочки. Остальное даже комментировать не буду.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#552094 Slon 18 авг 2019, 16:09
Колхозник:
Я -марксист, а не командир октябрятской звездочки.
Это одно и то же ::-D: ::-D:

"Вчера мы хоронили двух марксистов"... :8-):
#552098 Slon 18 авг 2019, 16:18
От того, что ты это сказал... видел я в разных темах твои рассуждения. Плакать хочется - не позорь звание марксиста.
#555818 LmV 02 сен 2019, 19:42
Ну что? Сбылась мечта? :;-): ГРАФИК 2019/2020

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7