Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
Себастьян Бах:Из того же Ярославля - кому придет в голову ехать в Москву ночным поездом с прибытием в 4-5 утра, чтобы в 8ч сесть в дорогой фирмач? Это нонсенс :=-O:
Мне, и не только, график только скорректировать на 23.55-7.55 (зеркальный). Я из этого поезда вообще вылезать не буду ::-D: ::-D:
А нонсенс это ты, Pochabycz ::-):

Gadjonysz
#527243 Арсений 24 мар 2019, 20:40
v_gildenberg: Решение модераторов не обсуждается.
Совершенно верно :*THUMBS UP*:
авиапассажир: Был же кисловодский поезд, уходящий в обед из Москвы. Оптимизировали в угоду запуска дурацкой двухэтажки, которая конструировалась как замена плацкарту. А теперь выдумываете различные оправдания проколу ФПК. Был поезд с 4 категория мест, на любой вкус и кошелек, а стал с двумя, да еще более низкого уровня комфортности.
Он и есть замена плацкарту (не по цене а по качеству - даже на загальний больше смахивает). Я сегодня что-то чухнулся за этот 3/4, съездить на нём хотел, минералки попить да почки подлечить. А тут на тебе - птицефабрика на колёсах ::-!:
Поездка на курорт должна приносить радость а не вызывать желание нажраться в срань чтобы не видеть эту суету как в общаке поезда 376 и не слышать делящих рундук.

Gadjonysz
#527246 v_gildenberg 24 мар 2019, 20:51
Минеральные Воды: Я сегодня что-то чухнулся за этот 3/4, съездить на нём хотел, минералки попить да почки подлечить. А тут на тебе - птицефабрика на колёсах ::-!:
Поездка на курорт должна приносить радость а не вызывать желание нажраться в срань чтобы не видеть эту суету как в общаке поезда 376 и не слышать делящих рундук.
Хотели согласно своего же ника туда и направиться !? ::-D:

Я кстати один раз был в Ярославле и мне надо было приехать в Москву к 6-7 утра, чтоб успеть на самолёт в Шереметьево . Все заранее просчитал и взял билетик в купе с услугами на поезд из Лабытнанги. Тот заполночь был в Ярославле. Ничего так, вполне доехал :*THUMBS UP*:
#527249 Себастьян Бах 24 мар 2019, 20:59
Фанаты - не в счет. Мало кому из обычных людей, не склонных к "поездной романтике", нравится тошнить ночь в поезде, когда толком ни полежать ни выспаться :*TIRED*:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#527252 Арсений 24 мар 2019, 21:04
Просто вы себе придумали аксиому, что в ночных поездах нельзя выспаться и все. А приезжать рано утром на вокзал и попытаться поспать сидя, так дома с ранним подъемом нельзя выспаться, - наверное, это намного лучше ::-D:
#527254 Себастьян Бах 24 мар 2019, 21:06
Холивар разводить не хочу. Время нас рассудит

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
Себастьян Бах: Фанаты - не в счет. Мало кому из обычных людей, не склонных к "поездной романтике", нравится тошнить ночь в поезде, когда толком ни полежать ни выспаться :*TIRED*:
Тошнить не надо, можно из этих 8 часов 4 стоять на техстоянке в Бужанинове :)

Gadjonysz
#527257 v_gildenberg 24 мар 2019, 21:21
Так и не понял - в чем прикол!? Если чел живет в Ярославле и ему надо к в 8 утра на Казанский - он берет билет на Костромской или Северодвинский поезд ! Вот и все. В чем тут сложность !?
:=-O:
Арсений: Просто вы себе придумали аксиому, что в ночных поездах нельзя выспаться и все. А приезжать рано утром на вокзал и попытаться поспать сидя, так дома с ранним подъемом нельзя выспаться, - наверное, это намного лучше ::-D:
Так повыдавливали всех таких на короткие расстояния либо отменой, либо невменяемым временем хода. Если 99/100 вашему сделать время зеркальное 23.00-7.00 народ подтянется. И отнюдь не сидячий нищеброд.

Gadjonysz
v_gildenberg: Так и не понял - в чем прикол!? Если чел живет в Ярославле и ему надо к в 8 утра на Казанский - он берет билет на Костромской или Северодвинский поезд ! Вот и все. В чем тут сложность !?
:=-O:
Спать надо вовремя ложиться ::-X:

Gadjonysz
#527261 Себастьян Бах 24 мар 2019, 21:25
Товарищ выспится дома, позавтракает и утренним экспрессом прибудет в столицу. В полдень отправится из Москвы на Кавказ и уже на следующие сутки пообедает в санатории и проконсультируется у лечащего врача. Так удобнее :;-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
wsa-79: Касательно пассажиров из Подмосковья, первые э/п в Москву начинают прибывать в 6 утра. За 2 часа до Казанского вокзала можно добраться с любого направления.
А ничего, что не все подмосковные жители живут рядом с электричками? Некоторым до ближайшей станции ещё может ехать автобусом несколько десятков км. где нибудь в дальнем подмосковье...
#527263 Арсений 24 мар 2019, 21:29
Минеральные Воды:
Так повыдавливали всех таких на короткие расстояния либо отменой, либо невменяемым временем хода. Если 99/100 вашему сделать время зеркальное 23.00-7.00 народ подтянется. И отнюдь не сидячий нищеброд.
По мне график 23:57-06:59 был идеальный, в Брянске в 7 утра весь транспорт уже работает по маршрутам. Да и заполнялся он не слишком плохо при наличии 4 пар дневных поездов, но пришла указка убрать убыточный поезд, вот и отменили. Зато сейчас через день коротышка 122/121 дневной катается.

И все же тема плавно переезжает в Болталку ::-[:
#527264 Kuryanin 24 мар 2019, 21:33
Как бы ни были хороши "Дневные экспрессы", в большинстве своем они не дают возможности прибыть в Москву именно утром (а не к полудню), а также уложиться в формат однодневной поездки. Так или иначе, в одну сторону приходится пользоваться ночником.
Буквально сегодня приехал из Вологды в сидячке череповецкого поезда. Из 62 мест 26 пассажиров сели в шестом часу утра в Ярославле. С соседом поговорил, выбрал его из-за разницы в цене (по сравнению с ярославским скорым).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8