Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#617537 LmV 26 сен 2020, 18:34
SM@TRON:
Прицепки ходили не с рижскими а с великолукским и далее с пригородным.
Но "раскатан" то Себеж был благодаря "прямой". Невель же бы всегда в стороне. У него было другое направление - на СПб.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#617546 SM@TRON 26 сен 2020, 18:53
LmV: Но "раскатан" то Себеж был благодаря "прямой".
Нет. Ибо цена на прямой, в отличие от прицепок, почти всегда была конская. За исключением, конечно же, периода "развитого социализЬма". Который, как известно, гавкнул звездой ещё 29 лет тому назад.

С уважением, Евгений.
#617547 LmV 26 сен 2020, 18:58
SM@TRON:
Нет. Ибо цена на прямой, в отличие от прицепок, почти всегда была конская. За исключением, конечно же, периода "развитого социализЬма". Который, как известно, гавкнул звездой ещё 29 лет тому назад.
Я про направление, а не про поезд.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#617552 SM@TRON 26 сен 2020, 19:30
Ну так и я не про поезда а про людей.

С уважением, Евгений.
#617567 seriyshanson 26 сен 2020, 20:36
А я про поезда, со Смоленска прямой дороги по жд нет, разве что через Витебск, но это не то, проще до Великих Брюк поездом, а там автобусом. Так же и до Себежа с Идрицей и Новосокольников.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
seriyshanson: А я про поезда, со Смоленска прямой дороги по жд нет, разве что через Витебск, но это не то, проще до Великих Брюк поездом, а там автобусом. Так же и до Себежа с Идрицей и Новосокольников.
Зачем ехать в Луки с импотентной чахоткой 662 по дням недели, когда до Смоленска бла-бла или газель отвезёт а там три похабочки и янтарь? А раньше там вообще куча поездов была на любой вкус и цвет.

Gadjonysz
#617732 Фыва Цукен 28 сен 2020, 14:46
Минеральные Воды:
seriyshanson: А я про поезда, со Смоленска прямой дороги по жд нет, разве что через Витебск, но это не то, проще до Великих Брюк поездом, а там автобусом. Так же и до Себежа с Идрицей и Новосокольников.
Зачем ехать в Луки с импотентной чахоткой 662 по дням недели, когда до Смоленска бла-бла или газель отвезёт а там три похабочки и янтарь? А раньше там вообще куча поездов была на любой вкус и цвет.
похабкой ехать - день терять. да и сильно на любителя в смоленск ехать похабкой. я, например, постараюсь подобного избежать (жопа отвалится). а янтарь в смоленск в 11 вечера приходит. а на 662 - лёг спать, утром встал, и уже луки. удобно.
#617733 SM@TRON 28 сен 2020, 15:01
Ну так Великие Муки это ещё не Невель и тем более не Себеж.

С уважением, Евгений.
#617735 seriyshanson 28 сен 2020, 15:49
Там 60 км до Невеля, правда, до автовокзала идти прилично, не знаю, заходит ли к нему Невельский автобус, но вроде нет, но тогда маршруткой. Но вообще хреново, что райцентры остаются без связи со Псковом по железной дороге. С Брюк хорошо, что ввели, но для невельчан вообще не вариант, с первого автобуса на РА не успеть, на час бы позднее.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#617820 Деятель 29 сен 2020, 11:38
Невель, конечно, надо бы с Москвой соединить. Поэтому и предлагается поезд Москва-Себеж, к которому можно было бы ВБС до Невеля цеплять (кстати, с перспективой продления до Витебска).
#617833 Владимир Дукин 29 сен 2020, 16:05
Фыва Цукен:
Деятель: Невель, конечно, надо бы с Москвой соединить.
а завережье, случайно, не надо?
его с Парижем
#617847 balberov 29 сен 2020, 22:02
Пара вагонов до Себежа из Москвы и Петербурга будут относительно неплохо заполняться летом, особенно по выходным и перед праздниками. В другое время, как это ни печально, это будет воздуховозка. Но летом вагоны Москва – Себеж и Петербург – Себеж были бы очень кстати, только на участке Великие Луки – Себеж они должны идти со всеми остановками, как было раньше, когда ходил пригородный поезд Великие Луки – Себеж с ВБС. Практика еженедельных летних (праздничных) поездов у нас есть на примере 189/190 СПб – Осташков, к которому вагоны из Москвы обещают прицепить следующим летом. Распространить на Себеж было бы самое то.
#617851 Себастьян Бах 29 сен 2020, 22:23
На какой слог ударение в слове Себеж? И нет ли там буквы Ё ?

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Советский Плацкарт и гости: 25