Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#637486 Ластовка М.О. 13 янв 2021, 09:30
Минеральные Воды:
Технически или бюрократически?
И то, и другое.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#637506 Chesnok007 13 янв 2021, 11:19
Вчера смотрю скрин "Н..Новгород. Стриг" из приложения: вижу старт с Черкизово. Самарский явно поедет через Кусково. А вот прямой "Москва - Нижний" было бы разумнее пустить через мытищи-монино.
h4KchalMzlw.jpg
h4KchalMzlw.jpg (41.74 КБ) Просмотров: 830
#637512 sai 13 янв 2021, 11:44
Chesnok007 » 13-01-2021, 11:19:Вчера смотрю скрин "Н..Новгород. Стриг" из приложения: вижу старт с Черкизово. Самарский явно поедет через Кусково. А вот прямой "Москва - Нижний" было бы разумнее пустить через мытищи-монино.
h4KchalMzlw.jpg

Через Мытищи-Монино расстояние больше километров на 20(от Курского до Фрязево 54 км, а от Ярославского 70 с чем-то), и ярославка скоростями не блещет. Особенно участок Мытищи-Монино. Электрички обычно там ползут.
#637522 AlexL 13 янв 2021, 12:54
Минеральные Воды: Интересно, почему Черкизово а не Локомотив? :]:-O:
Ну а с чего Локомотив, если это остановочный пункт.

Ну и с точки зрения эстетики Москва-Черкизово звучит лучше, чем Москва-Локомотив ::-D:
#646251 Колхозник 27 фев 2021, 21:15
Проехал в 1Р до Самары. Пока что вижу не нужны альтернативные маршруты. Пегов угадал. Поезд шикарно трамваит. Преклоняюсь перед испанцами. Сидухи комфортнее комфортных. Раскладываются. Спал как ребенок. 19 часов пролетели на одном дыхании. Обратно купе и не один. Думаю, что может быть хуже сидячки

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#646316 LmV 27 фев 2021, 23:04
Владимир Дукин: По Мосузлу его бы более красиво провести.
Щаз откроют Черкизон Локомотив Вост., и - будет красиво.
Владимир Дукин: Но явно лучше чем 107/108. Его смело можно в топку
Да. Но что-то для Пензы, как бы сделать...

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#646320 v_gildenberg 27 фев 2021, 23:09
LmV:
Владимир Дукин: По Мосузлу его бы более красиво провести.
Щаз откроют Черкизон Локомотив Вост., и - будет красиво.
Честно говоря , я жду открытия вокзала . Дело в том, что Курский, Ленинградский , Казанский и Павелецкий красивы внутри - но внутри как в погребе. Ой, простите ! Какой Курский !? Это же помойка! ::-D: Темно. Если они сделают хороший функциональный вокзал с панорамными окнами и красивыми видами , удобными выходами это будет хорошо ! Я люблю кстати Балтийский вокзал за его светлость и открытость , и Ладожский . А из региональных вокзалов мне нравится вокзал города Волжский и Балашова-пасс. Но черкизово стремно звучит . Может назвать Москва - Восточный вокзал !?
#646323 v_gildenberg 27 фев 2021, 23:13
Колхозник: Проехал в 1Р до Самары. Пока что вижу не нужны альтернативные маршруты. Пегов угадал. Поезд шикарно трамваит. Преклоняюсь перед испанцами. Сидухи комфортнее комфортных. Раскладываются. Спал как ребенок. 19 часов пролетели на одном дыхании. Обратно купе и не один. Думаю, что может быть хуже сидячки
Интересно ! Санкт -Петербург - Ростов -Анапа :*THUMBS UP*:
#646324 Колхозник 27 фев 2021, 23:15
Не знаю почему, но тянутый график на участке рузаевка- сызрань. Выше 93 км в час не разгонялся. А сызрань- самара почти как обычный пдс. Хотя насколько помню ехал пензенским экспрессом было всего 1,5 часа хода

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#646325 v_gildenberg 27 фев 2021, 23:20
Колхозник: Не знаю почему, но тянутый график на участке рузаевка- сызрань. Выше 93 км в час не разгонялся. А сызрань- самара почти как обычный пдс. Хотя насколько помню ехал пензенским экспрессом было всего 1,5 часа хода
Грузовых много, видимо. И очевидно ограничения по состоянию ж.д.пути. Я когда ездил на ЧМ 2018 в Саранск , то заметил жуткую тряску перед Рузаевкой. Это ужас! Может , надо было отменить заезд в Рузаевку и ехать до Пензы, а оттуда до Сызрани !? Вместе с тепловозом из Арзамаса. Все равно тепловоз КБШ ж.д.
#646327 v_gildenberg 27 фев 2021, 23:23
Колхозник: В рузаевку он и так не заходит. Сразу выходит на 624й км
А, и тепловоз по Саранску меняют . Участок Красный Узел - Саранск - Рузаевка быстро проехали !?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3