Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#644516 Andy 18 фев 2021, 23:38
Imker: Сидячка актуальна в экспрессе не более 5-6 часов и пара вагонов в ПДС, какие у каждого столба останавливаются
Если то Ласта-Премиум то можно и долее. ИМХО, в самолётах на сильнодальнемагистральные линии и долее сидят.

ХЕХ, я ж оговорился: так Ласта может и в Тамбов, и в Саратов покатить. Прецеденты с ТЭП70БС имеются.
#644538 SM@TRON 19 фев 2021, 09:45
Andy: , в самолётах на сильнодальнемагистральные линии и долее сидят.
А выбор то разумный у них есть кроме как высидеть несколько часов в самолёте или тошнить от суток и более в поезде?!

С уважением, Евгений.
#644551 Igor K. 19 фев 2021, 10:48
Andy: Если то Ласта-Премиум то можно и долее. ИМХО, в самолётах на сильнодальнемагистральные линии и долее сидят.
В сидячих вагонах ПДС тоже сидят и до Саратова и, даже, до Балаково. Так "сидят", что йоги обзавидуются тем позам, которые принимаются чтобы хоть как-то попытаться поспать.
Andy: ХЕХ, я ж оговорился: так Ласта может и в Тамбов, и в Саратов покатить. Прецеденты с ТЭП70БС имеются.
Не может, слава богу. Решили как минимум до электрификации ждать.
#644554 v_gildenberg 19 фев 2021, 10:59
Ну по моим данным до 2017 года сидячкой из Москвы пользовались до Тамбова (исключительно) /80-90% (Москва -Раненбург, Михайлов, Павелец). Немного до Ртищево. До Саратова (исключая Ртищево) ехало в принципе совсем немного людей. Логика проста : зачем ехать сидя, где есть куда более быстрый автобус . Но автобус Москва - Саратов идёт через Балашов. Автобусов Москва -Саратов через Аткарск и Ртищево нет (пока нет). Кирсанов - тоже. Поэтому и люди берут что дешевле , а где то и что удобнее.
#644571 Фыва Цукен 19 фев 2021, 11:41
Andy:Ласта может и в Тамбов, и в Саратов покатить. Прецеденты с ТЭП70БС имеются.
более того, в саратов и тэп не нужен. можно проехать через рузаевку-ртищево :8-):
#644634 AlexBykov 19 фев 2021, 16:52
v_gildenberg: Ну по моим данным до 2017 года сидячкой из Москвы пользовались до Тамбова (исключительно) /80-90% (Москва -Раненбург, Михайлов, Павелец). Немного до Ртищево. До Саратова (исключая Ртищево) ехало в принципе совсем немного людей.
А из Ртищево в Саратов и Тамбов, из Саратова в Тамбов или Кирсанов и что-то другое рядом?

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#644639 Imker 19 фев 2021, 17:10
И я про тоже. Дневной ПДС,каким был 005 по старому графику, в 8—00 из ртищева, собирал колхозных и межколхозных паксов, тем более что на участке Ртищ - Мич пригородные не стыковылись и днем не ходили, т олько утром и вечером
#644651 Balakovo 19 фев 2021, 18:32
Imker: И я про тоже. Дневной ПДС,каким был 005 по старому графику, в 8—00 из ртищева, собирал колхозных и межколхозных паксов, тем более что на участке Ртищ - Мич пригородные не стыковылись и днем не ходили, т олько утром и вечером
Ртищево - Кирсанов, Тамбов - Тамала, Тамбов - Умёт (позднее), более-менее ездили днём
#644654 Imker 19 фев 2021, 19:10
Ездили. Но между собой никак не срастались. Только недавно появился сквозной Тамбов Ртищево, со сменой номера в Умете
#644659 SM@TRON 19 фев 2021, 19:23
Фыва Цукен:
Imker: Это же крюк на 200 км
ну я в принципе ::-D:
Для фанатья - самое то :*THUMBS UP*: ! Главное что-бы ЭС1.

С уважением, Евгений.
#644660 v_gildenberg 19 фев 2021, 19:48
AlexBykov:
v_gildenberg: Ну по моим данным до 2017 года сидячкой из Москвы пользовались до Тамбова (исключительно) /80-90% (Москва -Раненбург, Михайлов, Павелец). Немного до Ртищево. До Саратова (исключая Ртищево) ехало в принципе совсем немного людей.
А из Ртищево в Саратов и Тамбов, из Саратова в Тамбов или Кирсанов и что-то другое рядом?
Ничтожно мало . Из Саратова в Тамбов почему-то народ любил выбирать 109/85 поезд (плацкарт) , сидячий вагон активно брали и из Саратова, и из Балаково прямо до Москвы . Брали с ними и детей до 5 лет . Как-то раз поехал поездом до Аткарска и увидел как многие стелили типа покрывал на подлокотники. И ЕМНИП это было в 2016 году, когда летом уже можно было детей в плацкартном вагоне (и сидячем) со скидкой провозить. Я тогда в уме прикинул: билет за ребёнка там вообще был рублей 400 что ли (1100 полный стоил) . Народ все равно небогатый живет . ::-(: Из Ртищево до Саратова сидячий вагон не особо берут : кто по требованиям на СарППК, с детьми на СарППК. Да и многим удобно на Трофимовском или площади Ленина выйти. Электричка после 47 похоже сразу же идёт. Не помню. Сидячий вагон в таких ночных поездах пылесосит народ в радиусе от 400 км от Москвы . В 15 поезде сидячку пытались включать: бесполезно... В сторону Москвы что-то ещё получалось , обратно - пустая шла. Сейчас не знаю.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6