Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#725267 Сергиус 11 май 2022, 16:29
Icefer:
EmPeR1oR: был бы нормальный съезд на Восточный вокзал - Рижский ход
Ходили байки о возможном восстановлении ветви Братцево-Щукинская, но там получится резка МЦДшных путей (ПДСные будут с юга). Пока путей 2, это не имеет такого большого значения.
Этой байке я не знаю сколько лет. Все можно сделать, все можно восстановить..... Вопрос только в целесообразности.... Вот целесообразности как раз и нет. Крайне редкие товарняки на МКЖД можно спокойно загонять через Подмосковную, а ПДС спокойно примет Рижский после реконструкции.
#725269 LmV 11 май 2022, 16:33
Сергиус: а ПДС спокойно примет Рижский после реконструкции.
Ничего он не примет. Будет чисто пригородный вокзал, а даже если что и вернуть, то толку?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#725271 EmPeR1oR 11 май 2022, 17:06
Сергиус:
Icefer:
EmPeR1oR: был бы нормальный съезд на Восточный вокзал - Рижский ход
Ходили байки о возможном восстановлении ветви Братцево-Щукинская, но там получится резка МЦДшных путей (ПДСные будут с юга). Пока путей 2, это не имеет такого большого значения.
Этой байке я не знаю сколько лет. Все можно сделать, все можно восстановить..... Вопрос только в целесообразности.... Вот целесообразности как раз и нет. Крайне редкие товарняки на МКЖД можно спокойно загонять через Подмосковную, а ПДС спокойно примет Рижский после реконструкции.
Простите, извините, какие ПДС на Рижский, когда отсрочили даже строительство 3-4 гл пути в границах МЦД за 2030 год?
#725297 mvy 11 май 2022, 18:18
Объясните, почему по двум главным нельзя пропустить пдс параллельным графиком с электричками?
mvy: Объясните, почему по двум главным нельзя пропустить пдс параллельным графиком с электричками?
Это кто сказал что нельзя? :=-O:

Gadjonysz
#725301 EmPeR1oR 11 май 2022, 18:21
mvy: Объясните, почему по двум главным нельзя пропустить пдс параллельным графиком с электричками?
Можно, только будет Нахабино - Москва в ритме 20 км/ч ехать.
Да и принимать на Рижском будет некуда, там ликвидировали всю инфру для дальнего следования.
#725305 mvy 11 май 2022, 18:32
Ну вот и отлично, раз можно. А принимать на Курский.
#725309 EmPeR1oR 11 май 2022, 19:08
mvy: Ну вот и отлично, раз можно. А принимать на Курский.
И куда там принимать?
#725310 mvy 11 май 2022, 19:09
EmPeR1oR:только будет Нахабино - Москва в ритме 20 км/ч ехать.
Почему должно быть замедление в два раза по сравнению с текущими скоростями?
И куда там принимать?
После завершения стройки.
#725313 EmPeR1oR 11 май 2022, 19:33
mvy:
EmPeR1oR:только будет Нахабино - Москва в ритме 20 км/ч ехать.
Почему должно быть замедление в два раза по сравнению с текущими скоростями?
И куда там принимать?
После завершения стройки.
Потому что поезд будет ползти постоянно под желтый сигнал и всегда по удалению за МВПС?

А вы уверены, что на Курском будет место для приема ПДСов? Я вот нет.
#725316 mvy 11 май 2022, 19:42
EmPeR1oR:Потому что поезд будет ползти постоянно под желтый сигнал и всегда по удалению за МВПС?
А почему МВПС вдруг замедлится в два раза?
А вы уверены, что на Курском будет место для приема ПДСов? Я вот нет.
А не должно быть? У нас, конечно, любое вредительство возможно...
#725325 Icefer 11 май 2022, 20:52
На курском будет. Можно и с Ленинградского, съезд в сторону Марьиной Рощи переложили. Можно даже совместить, т.к. некоторые нитки от Курской до Рижской будет занимать вечером транзит на Питер, вот на ту же нитку от Рижской до Нахабино можно вернуть, например, Луки\Псков отправлением с Ленинградского. Утром транзита на север мало, разве что сезонный.
#725328 EmPeR1oR 11 май 2022, 21:09
Icefer: На курском будет. Можно и с Ленинградского, съезд в сторону Марьиной Рощи переложили. Можно даже совместить, т.к. некоторые нитки от Курской до Рижской будет занимать вечером транзит на Питер, вот на ту же нитку от Рижской до Нахабино можно вернуть, например, Луки\Псков отправлением с Ленинградского. Утром транзита на север мало, разве что сезонный.
И диаметрам маршрут режущий устроим и на Ленинградском место внезапно найдется, и прочие прелести.
#725435 Сергиус 12 май 2022, 13:22
EmPeR1oR:
mvy: Объясните, почему по двум главным нельзя пропустить пдс параллельным графиком с электричками?
Можно, только будет Нахабино - Москва в ритме 20 км/ч ехать.
Да и принимать на Рижском будет некуда, там ликвидировали всю инфру для дальнего следования.
ПДС ВЛ-Москва следует не в пиковое время, графисты подготовят для него соответствующее окно.
Что значит принимать будет некуда? Кто вам это сказал? Охранник у турникета или старший дворник? С чего вы взяли, что под ПДС не будет платформы? Дайте ссылку на официальный источник. Инфу ликвидировали в связи с грядущей комплексной реконструкцией вокзала (включающей перевод ЖД-музея в Лихоборы), а восстановить ее в случае необходимости - дело одного дня.
#725437 EmPeR1oR 12 май 2022, 14:08
Сергиус:
EmPeR1oR:
mvy: Объясните, почему по двум главным нельзя пропустить пдс параллельным графиком с электричками?
Можно, только будет Нахабино - Москва в ритме 20 км/ч ехать.
Да и принимать на Рижском будет некуда, там ликвидировали всю инфру для дальнего следования.
ПДС ВЛ-Москва следует не в пиковое время, графисты подготовят для него соответствующее окно.
Что значит принимать будет некуда? Кто вам это сказал? Охранник у турникета или старший дворник? С чего вы взяли, что под ПДС не будет платформы? Дайте ссылку на официальный источник. Инфу ликвидировали в связи с грядущей комплексной реконструкцией вокзала (включающей перевод ЖД-музея в Лихоборы), а восстановить ее в случае необходимости - дело одного дня.
А вы смешной, мне нравится. Вы потом куда состав отгонять то будете с Рижского вокзала? На Марьину, где Д4, или на М-Окт, где порежем все маршруты двум диаметрам? Охранник у турникета ваш друг, не мой. Если здесь нет статуса работника ЖД - это не значит, что я не связан с ЖД.
Для понимания, изучите свежие ТРА, которые есть в открытых источниках, связанные с Марьиной Рощей и Москва-Рижской, а потом покажите мне как надо проводить маневры при движении двух диаметров, чтобы не сбить график, когда приоритетность на Д - отдана МВПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11