Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#649571 Максим1988 16 мар 2021, 17:06
Вот пришла такая мысль в голову, по улучшению связи города Кемерово, путем запуска пассажирских поездов. Может я конечно чего и не понимаю, но мне интересно, почему не пустить поезд 609/610 Новокузнецк - Томск, ВБС Новокузнецк - Владивосток через Кемерово, с выходом на Транссиб по линии Кемерово - Барзас - Анжерская. Просто интересно получается эти поезда едут через Юргу-Яшкино-Тайгу, где в принципе и так есть поезда( причём у этих поездов остановка в Юрге и Тайге где жителей явно меньше, чем в Кемерово). Я считаю, что пустив эти поезда другим маршрутом, народа бы стало гораздо больше. Так же можно и Новокузнецк-Санкт-Петербург завернуть. Кемерово большой город, но совершенно отрезан. На юг поездов нет вообще. Почему такое отношение, мне не понятно. Если не сложно, объясните пожалуйста, почему с пассажирскими поездами так плохо в Кемерово...
#649583 Liski 16 мар 2021, 18:08
Максим1988: Кемерово большой город, но совершенно отрезан. На юг поездов нет вообще. Почему такое отношение, мне не понятно. Если не сложно, объясните пожалуйста, почему с пассажирскими поездами так плохо в Кемерово...
Вы своему Цивилеву скажите, что если дальше выдавать столько угля на Транссиб, то скоро и этого ручейка пассажирских и пригородных не будет.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#649608 Icefer 16 мар 2021, 21:04
А какая религия не позволяет ввести уже наконец Новосибирск - Таштагол и Кемерово - Таштагол? Для начала можно через день с общим оборотом по Таштаголу. Кемерово можно в Томск продлить.
#649682 Максим1988 17 мар 2021, 05:55
Liski:
Максим1988: Кемерово большой город, но совершенно отрезан. На юг поездов нет вообще. Почему такое отношение, мне не понятно. Если не сложно, объясните пожалуйста, почему с пассажирскими поездами так плохо в Кемерово...
Вы своему Цивилеву скажите, что если дальше выдавать столько угля на Транссиб, то скоро и этого ручейка пассажирских и пригородных не будет.
Ну блин, можно же выделить время для прохода этих пассажирских поездов. Линия Кемерово - Барзас - Анжерская очень хорошо подходит для поезда Новокузнецк - Владивосток и Новокузнецк - Томск. Пускать эти поезда Топки - Юрга - Тайга это не логично.... Из Кемерово можно и ВБС сделать на другие направления., сейчас же ВБС Кемерово - Москва обслуживает Новосибирск.
#667898 Serge& 25 июн 2021, 10:08
Максим1988: Кемерово - Барзас - Анжерская очень хорошо подходит для поезда
Вот, назначили:
https://pass.rzd.ru/tickets/public/ru?l ... 16.07.2021
жаль, без остановок внутри
#667901 Фыва Цукен 25 июн 2021, 10:31
Serge&:жаль, без остановок внутри
а зачем они там? и где? на анжерской-западной, поди, и платформы нормальной нет, а берёзовский - фактически, пригород кемерова.
#667918 Максим1988 25 июн 2021, 11:19
Фыва Цукен:
Serge&:жаль, без остановок внутри
а зачем они там? и где? на анжерской-западной, поди, и платформы нормальной нет, а берёзовский - фактически, пригород кемерова.
Платформа есть на Правотомске, Забойщик, Барзас. В этом году молодцы с поездами. Ну вот и сделали бы один поезд таким маршрутом круглогодичный
#667928 Фыва Цукен 25 июн 2021, 13:02
Максим1988:
Фыва Цукен:
Serge&:жаль, без остановок внутри
а зачем они там? и где? на анжерской-западной, поди, и платформы нормальной нет, а берёзовский - фактически, пригород кемерова.
Платформа есть на Правотомске, Забойщик, Барзас.
:*CRAZY*:
теперь у каждого столба поезда останавливать будем?
#667934 Максим1988 25 июн 2021, 13:24
Фыва Цукен:
Максим1988:
Фыва Цукен:
Serge&:жаль, без остановок внутри
а зачем они там? и где? на анжерской-западной, поди, и платформы нормальной нет, а берёзовский - фактически, пригород кемерова.
Платформа есть на Правотомске, Забойщик, Барзас.
:*CRAZY*:
теперь у каждого столба поезда останавливать будем?
Нет, зачем?! Я этого не предлагал. Просто пустить что нибудь через Кемерово с остановкой и все. В Березовском можно сделать двухминутку и то.... Смысла наверное нет, а вот связать Кемерово с дальним Востоком вполне возможно. Я вот посмотрел расписание 581 поезда Новосибирск - Томск, так вот с Кемерово до Томска времени хода всего 3.42... С таким временем люди то будут я думаю
#667938 Serge& 25 июн 2021, 13:33
Фыва Цукен: теперь у каждого столба поезда останавливать будем?
Надо останавливать поезда, поскольку электрички все на участке отменили.
#667945 Serge& 25 июн 2021, 13:46
Автобусы следуют другим маршрутом, километрах в двадцати от железнодорожных станций.
К тому же они идут в лучшем случае до Таштагола и Красноярска, не дальше.
#667946 Максим1988 25 июн 2021, 13:48
Фыва Цукен:
Serge&: электрички все на участке отменили.
автобусы тоже отменили?
Ну с Кемерово до Барзаса например нет автобусов. Автобусы есть в Березовский, в Тайгу всего 4 рейса в день, в Красноярск 2 рейса которые всегда полные. Хотя вот несмотря на наличие автобусов в Новосибирск, на поезде до Новосибирска ездит достаточно народа. Я даже был удивлён.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20