Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#660313 Daniel Kalinxina 15 май 2021, 21:13
Большие размеры пригорода через Курок не то чтобы нужны (а они нужны). Большие размеры просто будут и точка. Всё, для массовых ПДС Курок закрыт.
#660316 Kuryanin 15 май 2021, 21:30
Да, начал раскупаться 547/548 Белгород - Имеретинский Курорт. И это ещё не вечер, многие у нас не могут задолго заранее запланировать свой отпуск, ещё не та пора. ::-[: Думаю, тогда реально есть смысл в регулярном поезде из Белгорода до Адлера, а в несезон прицепки. Ещё бы через Краснодар, вообще идеально было.
#660317 LmV 15 май 2021, 21:31
Daniel Kalinxina: Большие размеры пригорода через Курок не то чтобы нужны (а они нужны). Большие размеры просто будут и точка. Всё, для массовых ПДС Курок закрыт.
Вот-вот. Как этого понять кое-кто на Форуме не может? Это всё не на год, а - практически, окончательно.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#660319 LmV 15 май 2021, 21:47
Алексей_PS: к слову - вчера довелось проехаться на данном сабже.
1. 16 вагонов. Есть сидячка. За час до отправления - свободно 170 плацкарт и 90 купе.
С одной стороны - весна, с другом, возможно, что 16 вагонов по данному маршруту - перебор.
Алексей_PS:
2. Основной выход - Великие Луки.
Ну ясен перец! А для Лук поезд стал даже удобнее. Можно спокойно дать храпуна!
Алексей_PS:
3. После Лук в моем вагоне кроме меня был еще один пассажир и тот вышел в Локне.
Тоже не удивительно. Тем более - пока что весна. При том, что севернее Лук-Новосокольников, раёны имеют очевидное притяжение к северному доминатору, а не к Дефольт-Сити.
Теперь про туристов и командировочных.
Кому прямо в Псков, те на 10-ке, либо Сапсик+Ласта, либо - бас, либо - летак. Из туристического, только Порхов. В Пушгоры многие ездят через Псков, а не через Сущёво (см.ниже).

Алексей_PS:
По разговорам - поезд на Бел. в-ле на постоянной основе.
Ну а кто бы сумлевался? :8-):
Алексей_PS:
На поезд есть планы у руководства РЖД. (google - эко-отель Заозерье). Из-за это в Сущево откапитали вокзал и платформу. Причем сделали это так, что не каждый вокзал в крупном городе сможет похвастаться такими гранитными платформами.
Видимо будет вторая Рускеала.
Глянул фотки в Дзене. Сделали вельми звездато! :*THUMBS UP*:
Ну всё может быть. Ведь Псковщина, наряду с Карелией - геостратегические регионы, бо имеют границу с ЕС, и довольно бедные.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#660356 uziel 16 май 2021, 11:53
Думаю, тогда реально есть смысл в регулярном поезде из Белгорода до Адлера, а в несезон прицепки. Ещё бы через Краснодар, вообще идеально было.
Адлер сезонный, а вот Краснодар или Кисловодск более круглогодично посещаемые города и места отдыха.
Большие размеры просто будут и точка.
То, что будут по указке сверху, это в нашей стране всегда так делается. Да, они так могут и воздух возить. С 5 до 7 утра, в обеденное время, и после 21-00 вряд ли столько будет нужно. Тем более, что на участке Москва-Товарная - Рижская вообще 2 диаметра будут идти рядом.
#660363 LmV 16 май 2021, 12:46
uziel:
То, что будут по указке сверху, это в нашей стране всегда так делается.
Делается без разговоров.
uziel:
Да, они так могут и воздух возить. С 5 до 7 утра, в обеденное время, и после 21-00 вряд ли столько будет нужно.
Это как метро. Не важно: когда-то мало, когда-то много. Так что просто - делается. Москва давно уже превратилась в гигаполис, в которой внутренние потоки (а также маятник с Подмосковьем) превышают любые разумные пределы.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#660367 uziel 16 май 2021, 13:15
Это как метро. Не важно: когда-то мало, когда-то много.
В метро и интервалы меняются в течение дня. А на участке Дмитровская-Каланчевская в 6 утра электрички при интервале движения 12 минут везут по 3-4 человека в вагоне

Маятник уже давно не только с Подмосковьем, но и почти со всеми регионами Центральной России.
Курский вокзал обладает бОльшими возможностями в "переварке" потоков до Москвы и транзитных: есть и метро, и автобусы, и ПДС и пригород на несколько направлений.
Выпихивая весь дальняк на Киевский, Павелецкий и Восточный вокзалы, получим только лишнюю нагрузку на метро, так добраться с этих ЖД вокзалов до других без использования метро невозможно без существенной потери времени. В пригородном сообщении с первых двух вокзалов имеем только одноименные направления, с Восточного - ни одного, тогда как с Курского вокзала сейчас можно уехать напрямую на 3 направления, в перспективе на 4, плюс удобные пересадки с этих 4 направлений ещё на 4: с Каланчёвской на 3, с Дмитровской, Савеловской .и Москвы-Смоленской будет переход на савеловское направление.
В ночное время у Восточного вокзала добавится ещё вереница из машин и такси, так как иных вариантов уехать нет.

А всё, что пишут сторонники убрать ПДС с Курского вокзала - это оправдание политики партии и правительства по освоению очередного дорогостоящего капитального строительства.
#660369 IZ387 16 май 2021, 13:43
Вообще есть идея сделать по нитке поезда Екатеринбург - Минск поезд Екатеринбург - Смоленск, раз сообщения с Белорусами хреновое. Да и народ с деревень где он тормозит заберём. Можно и до Челябинска через Уфалей продлить, заодно оттуда забрать людей.

Не позволим угробить пассажирское сообщение!!
#660370 LmV 16 май 2021, 14:18
uziel:Курский вокзал обладает бОльшими возможностями в "переварке" потоков до Москвы и транзитных: есть и метро, и автобусы, и ПДС и пригород на несколько направлений.
Да оставьте в покое уже этот Курок! Тоже мне, блин, Пуп Земли! Ну не есть хорошо это, пихать поезда "что трещал". Очень хорошо, что Черкизон (Восточный) запилили, кстати. И вообще: всё уже давно решено!
uziel:Выпихивая весь дальняк на Киевский, Павелецкий и Восточный вокзалы, получим только лишнюю нагрузку на метро, так добраться с этих ЖД вокзалов до других без использования метро невозможно без существенной потери времени.
А будто до этого, всё было с Курка, и будто метро не было полно транзитников?
Что, от того, что вместо Курка будут на другие вокзалы, тут что-то изменится?
Было бы очень интересно узнать: и кто это ходил пешком? Если с Трёх вокзалов, то - очень хорошо, что этот идиотизм закончится! ::P:
uziel: В пригородном сообщении с первых двух вокзалов имеем только одноименные направления, с Восточного - ни одного,
И чего?
uziel:тогда как с Курского вокзала сейчас можно уехать напрямую на 3 направления, в перспективе на 4, плюс удобные пересадки с этих 4 направлений ещё на 4: с Каланчёвской на 3, с Дмитровской, Савеловской .и Москвы-Смоленской будет переход на савеловское направление.
Именно потому дальняк и убрали.
uziel:В ночное время у Восточного вокзала добавится ещё вереница из машин и такси, так как иных вариантов уехать нет.
Тащемта, там МЦК проходит, а метро работает в Москве до часу ночи. Если кому надо в 4 ночных часа, то это с ЛЮБОГО вокзала придётся на такси.
Вопрос по-аналогии: вы давно последний раз пользовались вокзалами в СПб, и, конкретно, Ладожским?
uziel:А всё, что пишут сторонники убрать ПДС с Курского вокзала - это оправдание политики партии и правительства по освоению очередного дорогостоящего капитального строительства.
Нет. Просто возмущает нытнычество, на тему "ой, а это не на моей линии метро".
Просто хочется взять, и ...переселить. Туда, где любое метро - благо, или вообще - метра нет!
Впрочем, как раз основная "ныть" от тех, кто в Москву приезжает регулярно (в том числе - "маятником"). Им то - вообще по-херу должно быть. Однако же нет, ибо привыкли катаццо, как в ближнем пригороде, блин! ::-!: Ух, ужо им всем! :Koshechka_08: :*SPITEFUL*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#660373 Serge& 16 май 2021, 14:28
IZ387: сделать по нитке поезда Екатеринбург - Минск поезд Екатеринбург - Смоленск, раз сообщения с Белорусами хреновое. Да и народ с деревень где он тормозит заберём. Можно и до Челябинска через ... продлить, заодно оттуда забрать людей.
лучше через Курган, там людей много.
#660376 Slon 16 май 2021, 14:38
uziel:
А всё, что пишут сторонники убрать ПДС с Курского вокзала - это оправдание политики партии и правительства по освоению очередного дорогостоящего капитального строительства.
И это правильная политика.
#660377 uziel 16 май 2021, 14:39
uziel:
тогда как с Курского вокзала сейчас можно уехать напрямую на 3 направления, в перспективе на 4, плюс удобные пересадки с этих 4 направлений ещё на 4: с Каланчёвской на 3, с Дмитровской, Савеловской .и Москвы-Смоленской будет переход на савеловское направление.

Именно потому дальняк и убрали.
С этого момента подробнее! А то логику не понять...
#660395 LmV 16 май 2021, 15:30
uziel:С этого момента подробнее! А то логику не понять...
Слишком много ниток! Чего не понятного? Надо смириться с тем, что с Курка выводят значительную часть "не Курского" дальняка, в связи с увеличением размером движения пригородно-городского типа.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#660396 LmV 16 май 2021, 15:34
IZ387: Вообще есть идея сделать по нитке поезда Екатеринбург - Минск поезд Екатеринбург - Смоленск, раз сообщения с Белорусами хреновое. Да и народ с деревень где он тормозит заберём. Можно и до Челябинска через Уфалей продлить, заодно оттуда забрать людей.
Вопрос в частоте курсирования. Если раз в неделю, то кому такое счастье надо? Нет, конечно, найдутся, но всё же...
Serge&: лучше через Курган, там людей много.
Ну уж... не знаю.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#660399 Kuryanin 16 май 2021, 15:35
LmV:Впрочем, как раз основная "ныть" от тех, кто в Москву приезжает регулярно (в том числе - "маятником"). Им то - вообще по-херу должно быть. Однако же нет, ибо привыкли катаццо, как в ближнем пригороде, блин! ::-!: Ух, ужо им всем! :Koshechka_08: :*SPITEFUL*:
Простой пример: вы затрачивали на проезд на работу 30 минут, а тут вдруг сразу 2,5-3 часа, да ещё и дороже стало. Каково оно будет, приятно? А сменить её возможности нет.
И да, вы сами себе же противоречите. Пассам мцд тем более должно быть похеру, они ж так же регулярно, маятником едут. Какая ему разница, выйти в Текстильщиках или в Тушино? :]:-O: Где логика, блин?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10