Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#686302 SVM 16 сен 2021, 00:09
С Мамлюткой понял. Раньше там поезда стояли 50-60 мин.
Время в пути получилось 59-20. Но это, только при очень быстром времени хода. Если смотреть на обычные графики - то это будет около 60,5-61 ч. Если через Тюмень - 58,5-59 ч.
Если пустить через Н.Новгород-Тюмень-Новосибирск по времени 62 - в пути будет около 52,5 ч., по времени 110 - около 54 ч.
118 пустить бы по нитке Томича (отпр. 22-25, приб. в 14-13). В Кемерово бы приходил по своему времени, в Новокузнецк - в тоже время, что и в Кемерово, в пути это было бы горазда быстрее. Вместо него, в пару к 96/95 Москва-Барнаул перевести 78 Москва-Абакан
#686308 Serge& 16 сен 2021, 05:21
SVM: Мамлюткой понял. Раньше там поезда стояли 50-60 мин.
Не поверю, пока не представите ссылку или изображение подтверждающего документа. Или имелось в виду сильно раньше, до электрификации участка?
Даже у макушинских электричек стоянка не превышала 25 минут, а уж у дальних поездов пять минут был максимум.
#686383 Пасслипецкого 16 сен 2021, 16:02
Liski: Во всем виноваты Дукин с комиком :]:-O: . Они все знали 1,5 месяца назад и никому не сказали. Сколько поездов можно было спасти ::'(: . Требую применить меры модераторского реагирования к вышеперечисленным персонам
Ты им на чай вообще хоть что-нибудь оставил? :]:-O: Что, совсем бич, что ли? :]:-O: Забесплатно люди должны работать с такого качества менеджментом? :=-O:
Артель мегапупсовскую включить в список иноагентов
Это в Минюст, Саш ::-X:
#686451 SVM 16 сен 2021, 22:48
Serge&:
SVM: С Мамлюткой понял. Раньше там поезда стояли 50-60 мин.
Не поверю, пока не представите ссылку или изображение подтверждающего документа.
Мог спутать с Петухово, но почему-то, отложилась Мамлютка
#687036 IZ387 19 сен 2021, 16:08
Для сохранения нормального времени курсирования времени курсирования прицепных вагонов Киров - Казань - Кисловодск предлагаю вернуть полноценный поезд Киров - Кисловодск.

Не позволим угробить пассажирское сообщение!!
#687049 SVM 19 сен 2021, 16:57
DIWIN » 12-09-2021, 13:13:График 21/22 свёрстан, изменения маловероятны. Пора открывать новую тему с предложениями на график 22/23 ::-):
Как раз эта тема горазда актуальней темы о самом графике-2021/22. Огромное кол-во графиков поездов не выложено, либо выкладывают и убирают, у многих выложенных написано "нет мест", а это, по сути, приравнивается к тому, что не выложено.
Так, что график не сверстан, а изменения графика, чувствуется, будут происходить в разы (и даже десятки раз) чаще, чем в текущем графике.
Но, что-либо предлагать, на мой взгляд, бессмысленно. Так никто и не объяснил массовое сокращение периодичности поездов в конце июля-августе. Северное направление грохнули уже сейчас, с момента, когда 210 Москва-Лабытнанги закончит ходить - грохнут окончательно: по чт. и сб. до Вологды в октябре 2 поезда в день и ни одного вечернего, в ноябре-первой декаде декабря - тоже 2 поезда, один - вечерний.
В ноябре возьмутся за восточное направление и с нового графика, наполовину грохнут. Ну и т.д.
#687108 Иван007 20 сен 2021, 00:03
Вам тысячу раз уже объяснили причину сокращения периодичности поездов - это падение пассажиропотока. Да вы будто не слышите и не хотите слышать. Продолжайте тупить дальше!
#687112 DIWIN 20 сен 2021, 00:27
SVM: Как раз эта тема горазда актуальней темы о самом графике-2021/22. Огромное кол-во графиков поездов не выложено, либо выкладывают и убирают, у многих выложенных написано "нет мест", а это, по сути, приравнивается к тому, что не выложено.
Постепенно всё заведут в систему, в прошлые годы весь сентябрь вводили, а некоторые поезда только в октябре появлялись.
SVM: Так, что график не сверстан, а изменения графика, чувствуется, будут происходить в разы (и даже десятки раз) чаще, чем в текущем графике.
Нитки в любом случае проложены, по крайней мере на зимне-весенний период. Изменения могут быть в периодичности курсирования, какие-то поезда могут не назначаться/отменяться из-за того же ковида. Как обычно, возможны корректировки графика с лета.
SVM: Но, что-либо предлагать, на мой взгляд, бессмысленно.
Вот поэтому я и говорю, что данная тема не актуальна.

Дмитрий
#687120 SVM 20 сен 2021, 01:44
DIWIN: Постепенно всё заведут в систему, в прошлые годы весь сентябрь вводили, а некоторые поезда только в октябре появлялись. Нитки в любом случае проложены, по крайней мере на зимне-весенний период. Изменения могут быть в периодичности курсирования, какие-то поезда могут не назначаться/отменяться из-за того же ковида. Как обычно, возможны корректировки графика с лета.
В систему абсолютно не торопятся заводить. Вон, 126 Москва-Череповец завели, тут же пришла телеграмма о сокращении курсирования и из системы его вывели. И вот подобного, будет в разы - десятки раз больше, чем в текущем графике
DIWIN:
SVM: Но, что-либо предлагать, на мой взгляд, бессмысленно.
Вот поэтому я и говорю, что данная тема не актуальна.
Тема 22/23 тоже не будет актуальной. Если уж сокращают/обрезают востребованные поезда, что толку, что мы здесь что-то пишем
#687155 DIWIN 20 сен 2021, 11:10
SVM: Вон, 126 Москва-Череповец завели, тут же пришла телеграмма о сокращении курсирования и из системы его вывели.
Ну бардак в этом плане конечно есть, согласен, такого раньше не было. Трудности сейчас видимо в прогнозировании пассажиропотока не только на следующее лето, но и ближайшие месяцы. "Эффективные" менеджеры просчитать ничего не могут, что будет с ковидом в ближайшем будущем мало понятно. К тому же, как я понимаю, есть проблемы с нехваткой кадров. Чтобы назначить поезд, нужно понимать где взять машинистов, проводников и т.д.
SVM:Тема 22/23 тоже не будет актуальной. Если уж сокращают/обрезают востребованные поезда, что толку, что мы здесь что-то пишем
А что нам остаётся делать?! Мы любим поезда и хотим ездить с удобным нам расписанием! ::-):

Дмитрий
#687157 SM@TRON 20 сен 2021, 11:22
Я бы всё таки уточнил: удобным ВАМ расписанием. Ибо "удобное для вас" далеко не всегда удобно для всех остальных любителей, и просто всё ещё вынужденных (по тем или иным причинам), перемещаться по железной дороге. В большинстве случаев (и не в последнюю очередь просматривая ваши предложения и пожелания в этой и паре родственных тем) выходит как раз таки наоборот. Никаким "удобством для большинства" там и не пахнет. Главный тезис: а) быстрее, б) мои хотелки важнее. Куда, зачем, на чём и почему - без разницы.

С уважением, Евгений.
#687161 DIWIN 20 сен 2021, 12:18
SM@TRON: Я бы всё таки уточнил: удобным ВАМ расписанием.
А я и не отрицаю этого. Думаю, каждый, предлагая свой вариант расписания, во многом субъективен.

Дмитрий
#687184 SkyDiamond 20 сен 2021, 14:00
Со вводом нового графика зачем-то сократили стоянку «Ласточки» 725Ч по Бологому. Отправление в 18:00, вместо 18:05. Ребята, что за не серьёзный подход. Согласованность двух Ласт Старая Русса - СПб и СПб - Москва была бы идеальной. Сейчас время на пересадку с одной на другую около 8 минут, успеть можно и многие (подчеркиваю, очень многие) это делают успешно. Зачем портить то, что уже хорошо и так работает, лучше ведь улучшить?
Предлагаю отправлять Русса - СПб не в 15:05, а в 15:00, тем самым, обеспечив прибытие в Бологое в 17:50, что будет верным и правильным для обеспечения надёжности пересадки в сторону Москвы! ::-):
#687225 SVM 20 сен 2021, 15:36
DIWIN: Трудности сейчас видимо в прогнозировании пассажиропотока не только на следующее лето, но и ближайшие месяцы. "Эффективные" менеджеры просчитать ничего не могут, что будет с ковидом в ближайшем будущем мало понятно. К тому же, как я понимаю, есть проблемы с нехваткой кадров. Чтобы назначить поезд, нужно понимать где взять машинистов, проводников и т.д.
На протяжении года пишу: в пандемию продажу билетов надо осуществлять за 30 суток до отправления.
По поводу проводников: если продолжать расформировывать депо и бригады, а также переводить обслуживание поездов на "прогрессивные нормы", персонала скоро вообще не останется.
Политика ФПК "антипассажирская". Я удивляюсь, как ФПК еще не разогнали после того, как в пик летнего сезона стали сокращать периодичность курсирования поездов. Пошли жалобы, в дело подключились депутаты ГД, Руководство регионов, что спасло от тотального невывоза, и тем не менее невывоз состоялся по ряду направлений. Вот скажите: губернаторам и депутатам больше заняться нечем, как вникать в дела РЖД?
SM@TRON: Я бы всё таки уточнил: удобным ВАМ расписанием. Ибо "удобное для вас" далеко не всегда удобно для всех остальных любителей, и просто всё ещё вынужденных (по тем или иным причинам), перемещаться по железной дороге. В большинстве случаев (и не в последнюю очередь просматривая ваши предложения и пожелания в этой и паре родственных тем) выходит как раз таки наоборот. Никаким "удобством для большинства" там и не пахнет. Главный тезис: а) быстрее, б) мои хотелки важнее. Куда, зачем, на чём и почему - без разницы.
Соглашусь и не соглашусь ровно напополам. Недовольство в темах форума высказывают преимущественно по южному направлению, и далеко не всегда безосновательно. По восточному направлению претензий не было, потому что его довели до ума. Когда сняли фирменность со всех дальних поездов Транссиба, эти поезда, имея хорошие графики, стали очень востребованными/дефицитными, их даже во 2 и 3 волны пандемии не трогали, а теперь с вводом графика-2022 их коцают, обрубают, переводят в летние. Где здесь здравый смысл? Если, таким образом хотят, чтобы "Россия" наполнялась - то это глупо. В "России" и так сменяемость очень высокая. Ну а если хотите, чтобы на каждом участке большой пассажиропоток был, тогда сделайте ей нормальный график для скорого поезда
Последний раз редактировалось SVM 20 сен 2021, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
#687229 Фыва Цукен 20 сен 2021, 15:42
SkyDiamond:Согласованность двух Ласт Старая Русса - СПб и СПб - Москва была бы идеальной. Сейчас время на пересадку с одной на другую около 8 минут, успеть можно и многие (подчеркиваю, очень многие) это делают успешно. Зачем портить то, что уже хорошо и так работает, лучше ведь улучшить?
а зачем же это вы едете ластами, а не бакланом? вот затем это и сделано...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6