Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#687968 LmV 22 сен 2021, 23:10
EmPeR1oR:
Ласточка в Руссу возит полтора землекопа. Проблема пригорода Новгородской области - проблема местных властей, почему она должна решатся за счет других? ДОСС и так творит щедрые подарки таким регионам, где власти пофигу на все происходящее.
Восстановление сообщения с СПб, которое было, когда был ВБС. Полюбому: до Валдая что сделали - уже хорошо (при этом время в пути - вполне сопоставимо с автобусом, при более комфортных условиях). Понятно, что это - "сверх", и более ничего делать не будут, и не надо (тут и правда, ДОСС выложилась более, чем на 100%, "в надежде").
Понятно, что СПб-Псков и Мск-Иваново - были реально удачными СРАЗУ, остальные же - "для раскатывания".
EmPeR1oR:
А перед тем, чтобы кого-либо обвинять в пофигизме, изучите притяжение городов. Возможно с 10-ки и есть высадка из сидячего вагона и частично плацкарта. Есть подозрение - этого там за уши хватает.
Ну я про тоже самое намекал. С чего бы Новгородская и север Псковской - дали такое притяжение к Москве по "деревням"? Это всё равно, как "Дальнее Подмосковье" к СПб.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#688007 SkyDiamond 23 сен 2021, 09:31
EmPeR1oR: В Руссу из СПБ ездит прекрасно автобус компании СКС-Авто, весьма бодрые комфортные автобусы. Я, правда, не знаю сколько едет Новгород - Питер он точно, есть маршруты по платке у них, то от Новгорода до Руссы порядком 2 часов. Итого ~5 часов. Цены там динама, может быть дешевле, может быть дороже.
Дорогой друг, не хотелось разбивать розовые очки, но в Руссу из Питера никто не ездит никакими автобусами лет -цать как. В связи с тем, что есть одна контора, которая всех доставляет на маршрутках, типа, «мерседес».

Ах, да, пять часов? За очень много лет таких поездок меньше 5,5 никогда не было, в пиковые даты и под 8))
#688008 SkyDiamond 23 сен 2021, 09:33
Kuryanin: Кто сказал, что ласточка комфортнее хорошего автобуса? :=-O:
Все адекватные люди. В автобусе вы свой зад выше сидения не поднимете, по нужде сходить - потерпите, продолжать? Любой поезд комфортнее автобуса, который едет больше 2 часов.
#688010 SkyDiamond 23 сен 2021, 09:45
LmV:
EmPeR1oR:
EmPeR1oR:
А перед тем, чтобы кого-либо обвинять в пофигизме, изучите притяжение городов. Возможно с 10-ки и есть высадка из сидячего вагона и частично плацкарта. Есть подозрение - этого там за уши хватает.
Ну я про тоже самое намекал. С чего бы Новгородская и север Псковской - дали такое притяжение к Москве по "деревням"? Это всё равно, как "Дальнее Подмосковье" к СПб.
Почему всегда такая истерика у всех пИтербургцев при виде слова «Москва»?
Два поста назад говорили, что и из Питера ничего не нужно, теперь, вспомнив про почивший ВБС, уже радость переполняет, что сообщение восстановили.

Еще раз говорю: прокатитесь в поезде полным маршрутом, выходя на станциях, в сидячке ночью едут совсем отмороженные на длинные расстояния, поэтому, из неё никто не выходит почти, а вот купе и плацки активно редеют до самого Дно. Два поезда из Москвы в пиковые дни битком, но, конечно, кому это всё надо… смешно читать.
#688028 suntechnic 23 сен 2021, 10:56
Маршрутки Русса - СПб по 650-700 руб. Плацкарта от Руссы до Москвы от 1800 руб. Ласта+Ласта - 1400, однако, 6 часов
хм, я нисколько не против ваших перемещений в Москву с пересадкой, но откуда вы взяли такой тариф на Ласту?
вот, смотрю на понедельник от Бологое до Москвы, 725 стоит 1471 минимум.
От Руссы до Бологое 428, только по выходным. Итого 1899 рублей. Однако!
#688044 SkyDiamond 23 сен 2021, 12:20
suntechnic:
Маршрутки Русса - СПб по 650-700 руб. Плацкарта от Руссы до Москвы от 1800 руб. Ласта+Ласта - 1400, однако, 6 часов
хм, я нисколько не против ваших перемещений в Москву с пересадкой, но откуда вы взяли такой тариф на Ласту?
вот, смотрю на понедельник от Бологое до Москвы, 725 стоит 1471 минимум.
От Руссы до Бологое 428, только по выходным. Итого 1899 рублей. Однако!
Сорри, да, иногда, плачу бонусами. Заранее брать + невозвратный тариф, около 1700 выходит, либо только 385 за Ласту до Бологого)
И это при условии того, что ехать таким образом быстрее и время прибытия вечером - удобное. Пишу, наверное пятый раз то же самое ::-D:

пс Да, боковуха в ночной плацке 1600 заранее. Нижние и под 2,5к (у кого то кукуха с тарифами едет) Ну, как бы, выбор очевиден будет для кого угодно)
#688045 suntechnic 23 сен 2021, 12:36
ну хорошо, а чем челябинская сидячка не устраивает? на 1,5 часа дольше?
так и стоит в 2 раза дешевле ласты.
Ладно, я не агитирую ездить именно на ней, в конце концов у каждого свои предпочтения и возможности,
но почему-то кажется что гораздо проще подвинуть расписание между Бологое и Ст. Руссой чем на главном ходу. Попробуйте написать в ДОСС через сайт РЖД.
А так да, идеально если появится ласта Москва-Бологое, состыкованная с СПб-Бологое-Валдай в обе стороны. Только чтобы ценник с пересадкой не стоил меньше прямой 725/726.
#688046 Фыва Цукен 23 сен 2021, 12:40
suntechnic: кажется что гораздо проще подвинуть расписание между Бологое и Ст. Руссой чем на главном ходу. Попробуйте написать в ДОСС через сайт РЖД.
ну да. но, имхо, всё это зря. скажут - "ездите на бакланах", и всё.

хотя попытка не пытка, конечно.
#688048 SkyDiamond 23 сен 2021, 12:42
suntechnic: ну хорошо, а чем челябинская сидячка не устраивает? на 1,5 часа дольше?
так и стоит в 2 раза дешевле ласты.
Ладно, я не агитирую ездить именно на ней, в конце концов у каждого свои предпочтения и возможности,
но почему-то кажется что гораздо проще подвинуть расписание между Бологое и Ст. Руссой чем на главном ходу. Попробуйте написать в ДОСС через сайт РЖД.
А так да, идеально если появится ласта Москва-Бологое, состыкованная с СПб-Бологое-Валдай в обе стороны. Только чтобы ценник с пересадкой не стоил меньше прямой 725/726.
Именно, 1,5 часа, да не удобное место прибытия (ещё не встретил ни одного человека без жалобы на этот чудо-вокзал) Вы всё уловили точно :;-):
#688078 EmPeR1oR 23 сен 2021, 15:59
Вот люди, типа жалуются, а по факту где эти люди? Например в Киришах люди пишут, что недоласточку на Петрозаводск завели к ним нормально. А здесь что? А ничего. Только нытье.

По факту, достаточно 7ххх пары Бологое - Тверь (согласованной с Тверь - Москва, ибо прямую на Бологое МТППК вряд ли родит) да и все. Старая Русса не то место, которое даст огромный пасс.поток, я даже соглашусь что автобусами там не возят никого, точнее возят, но 10-15 человек на рейс любой компании, хоть левой, хотя пользоваться левой - намекает на узкий ум людей.

В идеале сделать связки Москва - Тверь - Бологое ласточки под пригород 6455/6457, чтобы хоть немного вдохнуть в него жизнь.
#688085 suntechnic 23 сен 2021, 17:12
а зачем опираться на то, что выполняет совсем другие функции?
я имею в виду пригород до Руссы. Он ходит по пятницам и воскресеньям из Бологое в 14.05 и прибывая обратно 23.18
Для Бологое и Валдая он идеально подходит. Но не для Москвы и не для Питера. Продлить бы 7924/7945 хотя бы по субботам и воскресеньям.
#688090 en555 23 сен 2021, 17:18
SkyDiamond:
Kuryanin: Кто сказал, что ласточка комфортнее хорошего автобуса? :=-O:
Все адекватные люди. В автобусе вы свой зад выше сидения не поднимете, по нужде сходить - потерпите, продолжать? Любой поезд комфортнее автобуса, который едет больше 2 часов.
Себастьян Бах - перелогиньтесь, мы вас узнали! ::-D:
Ничего личного, но когда человек с ником "Небесный алмаз" рассуждает об адекватности - это забавно!.. :*JOKINGLY*:
#688093 LmV 23 сен 2021, 17:37
Kuryanin: Кто сказал, что ласточка комфортнее хорошего автобуса? :=-O:
Все, кто хоть немного себя уважает. Я про Ласты класса "Премиум".

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#688095 LmV 23 сен 2021, 17:39
SkyDiamond: Два поезда из Москвы в пиковые дни битком, но, конечно, кому это всё надо… смешно читать.
Два поезда (один из которых раз в неделю) идут до Дно разными маршрутами! Т.е. таки куда надо людям?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3