Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#755952 Ямской 26 янв 2023, 22:29
v_gildenberg:Вон, можно, уже сегодня отправлять 89/90 «Волгоград – Санкт Петербург» с остановкой в Ступино и далее против часовой стрелки по кольцу до Поварово-3 и оттуда на Питер. Хотя, это плохой пример. 43/44 «Санкт-Петербург - Кисловодск» лучше.
Ступино как пересадочный хаб - ниочём. Тарифная остановка в Узуново (если поезд следует через Павелец) или в Ожерелье (если едет через Узловую или Рязань), следующая - Бекасово (территория Москвы, между прочим), ну и Клин ещё до кучи...
Жалко, что через МЦК с юга на запад ПДСы нельзя пропускать ::-(: Тот же 89/90 можно было тогда на Варшавской для посадки-высадки тормозить плюс Ховрино какое-нибудь... Но, видно, не судба...

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#755986 Icefer 27 янв 2023, 10:17
Пара Стрелок в Перово на ветвь 10 - отлично решат проблему, на Черкизово можно запихнуть если захотеть. В идеале ещё 4 главный Лефортово-Белокаменная и электрификацию ветви 6.
#756074 v_gildenberg 28 янв 2023, 12:22
Ветвь 6 и 7 точно стояли в планах на электрификацию мос узла. Это те, с помощью которых можно заезжать на Лосиноостровскую, так сказать, с МЦК.Это было описано в Гудке за 2020 год.
#756075 v_gildenberg 28 янв 2023, 12:27
Тут другое. Я думаю надо делать остановки с Питера в сторону ЧПК после проезда БМО. Ну то есть, условный поезд "Санкт-Петербург - Краснодар". Маршрут Тверь - Поварово-3 - Поварово-2 - Александров -2 - Орехово-Зуево-Воскресенск - Жилево - Ожерелье и далее. Тем кто хочет из Питера в Москву не надо делать остановку в Подсолнечной или еще где на ГХ. Для приезда в Москву. А кто платить будет за проезд по БМО? :=-O: Вот пусть они и платят. То есть нужно питерцу в Москву. Прямых поездов нет, или дороги. Пусть едет тогда до Жилево и там пересаживается до Москвы. И эти 1000-1500 рублей с него брать. Это я считаю будет честно и справедливо.
#756115 Пасслипецкого 28 янв 2023, 22:54
v_gildenberg: То есть нужно питерцу в Москву. Прямых поездов нет, или дороги. Пусть едет тогда до Жилево и там пересаживается до Москвы. И эти 1000-1500 рублей с него брать. Это я считаю будет честно и справедливо.
Хм. Все в порядке с вами?
#756117 Ямской 28 янв 2023, 22:57
v_gildenberg:Ну то есть, условный поезд "Санкт-Петербург - Краснодар". Маршрут Тверь - Поварово-3 - Поварово-2 - Александров -2 - Орехово-Зуево-Воскресенск - Жилево - Ожерелье и далее.
Какой-то неэкономичный маршрут :%): Такой поезд надо с Воскресенска на Рязань заворачивать. НЯП раньше поезда с питерского направления в сторону Ожерелья шли через Манихино2 - Кубинку2 - Бекасово - Столбовую - Михнево. Ожерелье у них была тарифной остановкой. Мы родственников несколько раз там встречали, когда до Москвы с южного направления билетов было не достать... Ленинградские ПДСы выручали...

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#756124 v_gildenberg 29 янв 2023, 08:45
Пасслипецкого:
v_gildenberg: То есть нужно питерцу в Москву. Прямых поездов нет, или дороги. Пусть едет тогда до Жилево и там пересаживается до Москвы. И эти 1000-1500 рублей с него брать. Это я считаю будет честно и справедливо.
Хм. Все в порядке с вами?
Легкий троллинг как приправа к основному блюду :;-):
#756130 Liski 29 янв 2023, 10:50
Пасслипецкого:
Абсолютно согласен. Ни буфета I кл., ни сигарной... ::'(: говорить не о чем ::-:
Кому нужна твоя сигарная :]:-O: . Находим автобусную остановку вблизи станции, делаем от нее дорожку к станции. Ставим с одной стороны фикс-прайс, с другой стороны - магнит, там магнит-косметик. Чтобы перед отъездом там шампуньку дешевую прикупить, вафельки, печенье юбилейное, кефирчик-ряженку, чипсики, пивасик, пойло газированное всякое цветное :*THUMBS UP*: . По мере приближения к станции ставим киоски с шаурмой, чебуреками, крошку-картошку. Столики пластиковые, чаек из пакетиков в пластиковых стаканчиках. Голуби-воробушки по столам скачут, крошки подбирают ::-[: . Внизу собачки голодные бегают с бирочками на ушках, хвост калачиком. На деревьях вороны каркают на все округу. Еще ближе сажаем бабушек с домашними соленьями. Галина Петровна в оранжевой тужурке, одинаковая во всех проекциях, песко-соляной смесью дорожку и платформы посыпает, снежок с дорожки лопаткой скребет. Идеальная станция получается :*THUMBS UP*: . Чтоб А.С. :*IN LOVE*: , коли приедет на оную, чувствовал себя как дома ::-[: . Прям родной о.п. Машмет :*IN LOVE*: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#756133 Dmitriy_Alexeevich 29 янв 2023, 11:08
Киоск с шаурмой обязательно нужен, для затаривания проводников поезда. Брянские по Туле активно пользуются.
#756134 v_gildenberg 29 янв 2023, 11:14
Liski:
Пасслипецкого:
Абсолютно согласен. Ни буфета I кл., ни сигарной... ::'(: говорить не о чем ::-:
Кому нужна твоя сигарная :]:-O: . Находим автобусную остановку вблизи станции, делаем от нее дорожку к станции. Ставим с одной стороны фикс-прайс, с другой стороны - магнит, там магнит-косметик. Чтобы перед отъездом там шампуньку дешевую прикупить, вафельки, печенье юбилейное, кефирчик-ряженку, чипсики, пивасик, пойло газированное всякое цветное :*THUMBS UP*: . По мере приближения к станции ставим киоски с шаурмой, чебуреками, крошку-картошку. Столики пластиковые, чаек из пакетиков в пластиковых стаканчиках. Голуби-воробушки по столам скачут, крошки подбирают ::-[: . Внизу собачки голодные бегают с бирочками на ушках, хвост калачиком. На деревьях вороны каркают на все округу. Еще ближе сажаем бабушек с домашними соленьями. Галина Петровна в оранжевой тужурке, одинаковая во всех проекциях, песко-соляной смесью дорожку и платформы посыпает, снежок с дорожки лопаткой скребет. Идеальная станция получается :*THUMBS UP*: . Чтоб А.С. :*IN LOVE*: , коли приедет на оную, чувствовал себя как дома ::-[: . Прям родной о.п. Машмет :*IN LOVE*: .
Вы прям станцию Столбовую описали ! ::-D: Угадайте, что я там нашел !? :;-):
#756142 Liski 29 янв 2023, 12:10
ВЛ80: А туалет? Экологичный, но не чистый? ::-D:
Синяя пластиковая кабинка, как у ЕДЦУ ЮВ на бывшей трамвайной конечной вокзал :*THUMBS UP*: . Закрытая на замок :=-O: . А какой был раньше желтенький туалет под тополями на Придаче ::-[: С дырками в полу :*THUMBS UP*:

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
Пасслипецкого:
v_gildenberg: То есть нужно питерцу в Москву. Прямых поездов нет, или дороги. Пусть едет тогда до Жилево и там пересаживается до Москвы. И эти 1000-1500 рублей с него брать. Это я считаю будет честно и справедливо.
Хм. Все в порядке с вами?
Это ж можно целый овернайт запустить, Тверь - Рязань, остановки Клин (буф.), Поварово-3, Яхрома (буф.), Жëлтиково, Александров-2, Киржач, Поточино, Воскресенск, Непецино, Сотниково, Ступино, Кашира-пасс (буф), Ожерелье, Макеево-Моск, Рыбное. Четыре состава ЛВЧД-15 в общем обороте с поездом 665/666 Москва-Киевская - Стенькино-2 :=-O:
Вагон A-classe и пор. 41 и 42 в составе разумеется ежедневно, круглогодично. Проводница набрать из 11 отделения Аэрофлота. :=-O:

Gadjonysz
#764925 v_gildenberg 09 апр 2023, 11:30
Тут на днях решили поезд из Адлера в Череповец пропустить по БМО. Погода стояла хорошая, дело было на выходные и я решил его обкатать этот советский маршрут. Выбрал маршрут из Рязани до Александрова и поехал. Как раз были полностью свободные купе (что уже редкость) и отправился.

Насчет поезда. Прибыл поезд в Рязань грязным и зачуханным. Такое чувство что он где то в степях попал под дождь с песком и грязью. Мое окошечко кто то до меня заранее протер тряпочкой нижнюю часть , но видно все равно было плохо. Честно говоря, садится в грязные вагоны мне всегда стремно. Ну сел и поехали.

Вагон был откапиталенный немец с новомодной фурнитурой. Это там где верхняя полка с подставкой. Ну по поводу блестящих ручек, декоративной обивки - поддерживаю, мне нравится. Замечания по купе есть. Во первых, с матрацем ноги под стол не засунешь. Сам стол сделали пружинящим. Видимо чтобы при помощи него не влезали на вторую полку. Вешалка свою функцию не выполняет. Пальто - чтобы не мялось - повесить в принципе невозможно. Но самое главное - шумоизоляция. Путь то хоть и бесстыковой но слышно все было очень хорошо. Хрен уснешь. Так быть не должно . Кстати, порадовал пурифайер. Выдавал горячую воду добротную, по крайней мере, чай и доширак заваривался. Ну и такие плюшки как скорость занятость свет (освещение) скорее порадовали. По-прежнему говорю - что я фанат вагонов выпуска в Твери в 2007-2008 годах, дисковые тормоза и вставные матрацы . Где зеркало до пола. Вот там я и высыпаюсь и сижу удобно. Но что есть то есть.

Анализ расписания поезда 79 говорил о том, что при движении по БМО у него либо будет где-то остановка большая на 1 час, либо поезд раньше приедет в Александров. Причем, я не особо верил в ранее прибытие в Александров, что ему там делать и где стоять!? Я прикинул и подумал что стоянка будет где -то в Ореховской сортировке, либо в другом месте. Так и вышло.

С Рязани до Воскресенска домчались умеренно быстро, навигатор выдавал среднюю скорость в 70 км/ч. Посмотрел на платформу Голутвин. Платформа прям сейчас просится под ПДС. В Воскресенске ушли налево. Видно, что все петли работают и также (если с бМО отправлять поезд на Рыбное /Рязань - его можно развернуть без режущих маршрутов на пресловутое левостороннее движение).

По БМО наша скорость была 60-80, со средней 70. Видно было что на станциях Лопатино, Нерская стоят то ли брошенные , то ли сформированные поезда. С контейнерами. Грузовых было достаточно много. Съезд с Нерской на Куровскую традиционно был чем -то занят. А ведь раньше туда съезжал знаменитый «Одесса - Горький»! Похоже даже электрички с Ильинского Погоста до Куровской отправляют со сменой движения по Давыдово. После Дулево (Ликино -Дулево) мы поехали со скоростью 40 км/ч и остановились в парке Ореховской сортировки у платформы Центральная. Сортировка все забита битком (по ощущениям) . Как можно понять крайних пути с Востока и Запада этого гигантского парка - это главные пути . Хотя ХЗ. Похоже что электрички туда -сюда ездят по западной стороне. Может и нет . Кстати, любопытна была и реакция местной публики . Мы остановились напротив домика вагонников , или дежурной по парку - не знаю - те прям с интересом смотрели на наш поезд! Ну правильно - им все грузовые и грузовые. А тут пассажирский подъехал. Как и ожидалось, мы простояли в сортировке чуть более 1 часа и поехали дальше. Дальше поехали более скучно 60-70 . Хотя для пассажирских я думаю скорость можно развить и до 100.

По поводу развернуть поезд с Санкт-Петербурга до Нижнего здесь в Орехово. Технически сделать это не проблема. В Орехово кстати стоял локомотив ЧС-7. Номер вроде 317, видимо притащил вагоны в ЛВЧД-3. В Орехово и платформы хватит низкой под 11-вагонный состав. И вагонника можно из ЛВЧД-3 приглашать на смены. Так что ….

Любопытно и то, что за пределами Московской области (после Орехово) куда -то резко подевалось вся жизнь. Если едешь по ночному Подмосковью - видны дома, ЗНТ, промышленные площадки, здания и сооружения то здесь то там. Въехал…куда там …во Владимирскую область !? …жизни нет, производства нет. Леса, болота и топи. Вон, мост после Орехово переехали и все! Только в Киржаче теплится какая-то жизнь. Да и в самом Александрове. А так - ничего нет. Хотя казалось бы. Земля та же. Воздух тот же. Но разница видна.

В Александрове из кабины машиниста вылез, видимо, проводник. Поезд кстати был под управлением ЭП2к. Приписка - Москва -Сортировочная. Не уверен насчет плеч. Мне показалось что до Данилова с Рязани ехала одна бригада !? До Орехово они добрались самостоятельно. Хотя ХЗ, может инструктор-проводник к ним мог подсесть с Рязани. Может в Орехово бригады поменялись. Непонятно.

Резюме. БМО живее всех живых. Уверен после восстановления 2 пути между Сергиев Посадом и Икшой - туда скинут пассажирские в объезд Москвы и МЦД. Да и Гудок писал об этом. Мне почему то кажется что поезда будут ездить по Северо -Восточному обходу. Теоретически все пассажирские к морю с Архангельска и Череповца могут уже ехать по БМО. Хотя бы летние. Остановки на мой взгляд нужны в Голутвине, Орехово . Посмотрим! Будем наблюдать !

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18