Страница 1 из 6

063/062/061/064 Псков-Москва Бел-Великие Луки-Москва Бел-Псков

СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 12:16
Бельчиха
Вытекло из флуда в этой теме
661А/662А Москва - Великие Луки

А именно необходимость введения этой нитке поездов остановок в Можайске и Гагарине(причём в обе стороны).

Re: 063/062/061/064 Псков-Москва Бел-Великие Луки-Москва Бел-Псков

СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 14:05
EmPeR1oR
Если только в сидячий вагон открывать продажу и ограничить продажу в К/ПЛ. Иначе было много примеров, что выкупают все до Вязьмы, а мест в Тверскую и Псковскую область нет.

Re: 063/062/061/064 Псков-Москва Бел-Великие Луки-Москва Бел-Псков

СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 17:46
Бельчиха
EmPeR1oR: Если только в сидячий вагон открывать продажу и ограничить продажу в К/ПЛ. Иначе было много примеров, что выкупают все до Вязьмы, а мест в Тверскую и Псковскую область нет.
Можно сделать что билеты от Можайска/Гагарина до Москвы(и обратно) появляются за несколько дней до отправления. При этом в сторону Лук/Пскова таких ограничений вводить не надо.

Это для того чтобы целевая аудитория(от Сычёвки и далее) не осталась без билетов.

Re: 063/062/061/064 Псков-Москва Бел-Великие Луки-Москва Бел-Псков

СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 21:09
Ямской
В Можайске сабж тормозить нафиг не надо ИМХО. В Гагарине - неплохо было бы.
EmPeR1oR:Если только в сидячий вагон открывать продажу и ограничить продажу в К/ПЛ. Иначе было много примеров, что выкупают все до Вязьмы, а мест в Тверскую и Псковскую область нет.
+100500 :*THUMBS UP*: Пришлось как-то ещё до эпохи Ласт перенести поездку в Жлобин с четверга на пятницу. Причём причина переноса поездки образовалась в среду, то есть за день до отправления. Билетов на пятницу из Москвы в РБ не было от слова "совсем". До Смоленска тоже ::-(: Вспомнил про электричку до Вязьмы... Посмотрел стыковки и наличие свободных мест от этой самой Вязьмы. Сложилось впечатление, что всё вяземское население едет из столицы домой именно в этот день :=-O: После этой станции свободных мест чуть ли не 1/3 от всего состава. Купил билеты (ехали всей семьёй, то есть вчетвером) в одно купе от Вязьмы.
Про поездку в битком набитой 12-вагонной ЭРке расскажу как-нибудь, ибо "это совсем другая история"...

Re: 063/062/061/064 Псков-Москва Бел-Великие Луки-Москва Бел-Псков

СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 22:40
Бельчиха
Ямской: В Можайске сабж тормозить нафиг не надо ИМХО. В Гагарине - неплохо было бы.
В Можайске по-любому будет нужна остановка "на Москву" ибо 062(064) проходит Вязьму уже после ухода элки на Можайск, тусоваться придётся четыре часа, ехать через Москву не варик.
Из Москвы согласен-сабж прибывает в Вязьму следом за элкой из Можайска, время ожидания минимально.
Ямской: Про поездку в битком набитой 12-вагонной ЭРке расскажу как-нибудь, ибо "это совсем другая история"...
Теперь там четыре вагона, в редких случаях-шесть.

Re: 063/062/061/064 Псков-Москва Бел-Великие Луки-Москва Бел-Псков

СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 22:46
LmV
Тогда уж и Бородино (в обе стороны). Не шутка. Учитывая военно-историческое и воспитательно-патриотическое значение. На маршруте уже много подобных мест, вот - будет ещё.

Re: 063/062/061/064 Псков-Москва Бел-Великие Луки-Москва Бел-Псков

СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 22:53
Daniel Kalinxina
Ездил пару лет назад из Москвы в Можайск на ласточке. Был там период, когда стабильно цена заранее были ниже раза в полтора чем на электричку. Высадка/посадка Москва-Можайск была человек 10-20 на поезд. Как ездят там в сидячее ПДС не знаю, но думаю не сильно лучше. В цене ли вопрос, или в информированности, или в отсуствии мест в день отправления - не знаю. Но факт есть факт.

Re: 063/062/061/064 Псков-Москва Бел-Великие Луки-Москва Бел-Псков

СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 23:29
Бельчиха
LmV: Тогда уж и Бородино (в обе стороны). Не шутка.
Если это про 061(063), единственное что там придётся изучать, это ассортимент местной Пятёрочки. Для изучения достопримечательностей там проще стопить что нибудь более раннее. Из Москвы-743 или 731, из Вязьмы-736.

Re: 063/062/061/064 Псков-Москва Бел-Великие Луки-Москва Бел-Псков

СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 23:31
Ямской
Sprinter:Теперь там четыре вагона, в редких случаях-шесть.
Ну так Смоленская область только такие коротыши и оплачивает.
LmV:Тогда уж и Бородино (в обе стороны). Не шутка. Учитывая военно-историческое и воспитательно-патриотическое значение. На маршруте уже много подобных мест, вот - будет ещё.

Как вариант! Это же самая дальняя станция, куда электрички с Москвы теперь доезжают.

Re: 063/062/061/064 Псков-Москва Бел-Великие Луки-Москва Бел-Псков

СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 02:54
Пасслипецкого
Sprinter: Это для того чтобы целевая аудитория(от Сычёвки и далее) не осталась без билетов.
Никаких ограничений :]:-O: Билет в Можайск должен стоить как до Лук :*THUMBS UP*:

Re: 063/062/061/064 Псков-Москва Бел-Великие Луки-Москва Бел-Псков

СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 10:05
haava
Ввести на короткие поездки как до Можайска и Бородино от Москвы отрицательную динаму - начинать с максимального коэффициента к базовому тарифу а по мере приближения к дате отправления и наличия большого количества мест его постепенно снижать. Дня за три снижать уже более сильно вплоть до понижающего коэффициента в день отправления (при наличии большого числа свободных мест). Тогда поезд будет виден в приложениях заранее. А цены... ну тут каждый сам решает.
Что бы не было чехарды типа купил рано за дорого, а потом купил позже дешевле, дорогой сдал - брать комиссию за сдачу ранних билетов.

Re: 063/062/061/064 Псков-Москва Бел-Великие Луки-Москва Бел-Псков

СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 21:43
Бельчиха
haava: Ввести на короткие поездки как до Можайска и Бородино от Москвы отрицательную динаму - начинать с максимального коэффициента к базовому тарифу а по мере приближения к дате отправления и наличия большого количества мест его постепенно снижать.
Можно! Как раз для тех, кому надо срочно.

Re: 063/062/061/064 Псков-Москва Бел-Великие Луки-Москва Бел-Псков

СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 22:55
Daniel Kalinxina
Можно. Но страдает ли сидячка скобаристанского трамвая отсутствием пассажиров? Лучше бы сам трамвай сделали бы ежедневным

Re: 063/062/061/064 Псков-Москва Бел-Великие Луки-Москва Бел-Псков

СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 23:33
Михаил И
Да нет потока на ежедневный поезд до Лук, а до Пскова есть другой.

Re: 063/062/061/064 Псков-Москва Бел-Великие Луки-Москва Бел-Псков

СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 09:12
Бельчиха
Daniel Kalinxina:Лучше бы сам трамвай сделали бы ежедневным
Поток недостаточен. С Рижбана реально было удобнее ездить.