Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#373779 Тушка-кутушка 26 май 2016, 15:31
20 мая ехала из Лазаревской до Ростова в 9-ом купейном вагоне поезда № 306. Чистенько, но бедненько. Кондиционер работал, туалет обычный, но с разовыми сидушками на унитаз (!) и туалетной бумагой. В купе более-менее приятно, но коридор какой-то обшарпаный. Проводник предложил разовые тапочки (не уточняла, приобрести или бесплатно, т.к. свои были).
#373791 IrinaZZ 26 май 2016, 16:12
Интересно, кто-нибудь уже видел летние составы поездов? Мне завтра уже билеты брать на 10 июля. Всю голову уже сломала: плацкарт брать или купе? Очень уж боюсь с 2-мя детьми и мамой оказаться без кондея, а без биотуалета можно и обойтись...
#373792 Арсений 26 май 2016, 16:19
IrinaZZ: Интересно, кто-нибудь уже видел летние составы поездов? Мне завтра уже билеты брать на 10 июля. Всю голову уже сломала: плацкарт брать или купе? Очень уж боюсь с 2-мя детьми и мамой оказаться без кондея, а без биотуалета можно и обойтись...
Не берите 3 и 6 отсек, тогда в случае отсутствия кондционера будет хоть нормальный обдув.
#373804 ilis 26 май 2016, 16:49
Взяла билеты на 7 июля Гагра-Грязи. Купе, 9 вагон ))). Если попадется тот же состав, что был у Тушки-кутушки, с работающим кондиционером, то обшарпанный коридор переживем ))).

А вот туда в итоге всех раздумий и метаний полетим самолетом...
#373838 IrinaZZ 26 май 2016, 21:14
Fhctybq:
IrinaZZ: Интересно, кто-нибудь уже видел летние составы поездов? Мне завтра уже билеты брать на 10 июля. Всю голову уже сломала: плацкарт брать или купе? Очень уж боюсь с 2-мя детьми и мамой оказаться без кондея, а без биотуалета можно и обойтись...
Не берите 3 и 6 отсек, тогда в случае отсутствия кондционера будет хоть нормальный обдув.
О, спасибо, что напомнили! Я про это знала, но за давностью времени забыла!
#373888 Русич 27 май 2016, 11:52
Смотрю на сайте нормальные места в плац разлетаются за час,неужто в этом году все в Абхазию хлынули,а то два года назад ехал оттуда так зажратые москвичи фыркали насчёт Абхазии,мол дорого им там отдыхать?!
#373893 Princessa 27 май 2016, 12:38
Добрый день!
Подскажите, пжл, собираюсь с детьми покупать билеты на поезд 306М на 13 июля.
Посоветуйте, купе или плацкарт? Есть ли в нем кондиционеры, био-туалеты?
Начиталась отзывов и страшно стало.
Может кто-то подскажет в каком конкретно вагоне брать места и какие ))
Я в этом профан ::-):
#373910 nataly-m 27 май 2016, 14:13
Русич: Смотрю на сайте нормальные места в плац разлетаются за час,неужто в этом году все в Абхазию хлынули,
За час - это, считай, никто не едет.
В Анапу разлетаются за 5 мин.
#373915 ilis 27 май 2016, 15:57
Ха, за час... Может, из Москвы-Рязани, тогда поверю. А из Грязей и дальше уже в момент начала продаж нижних мест в плацкарте не бывает.
#373921 Арсений 27 май 2016, 16:53
Princessa: Добрый день!
Подскажите, пжл, собираюсь с детьми покупать билеты на поезд 306М на 13 июля.
Посоветуйте, купе или плацкарт? Есть ли в нем кондиционеры, био-туалеты?
Начиталась отзывов и страшно стало.
Может кто-то подскажет в каком конкретно вагоне брать места и какие ))
Я в этом профан ::-):
В не летний сезон вагоны были хорошие: с кондиционерами и /или биотуалетами. После того как поезд поменял депо формирования, качество вагонов стало лучше. Как будет в сезон предугадать пока сложно, т. к. по классам обслуживания теперь лотерея и летом поезд станет ежедневным. Если у вас есть возможность купить билеты в купе, покупайте в купе. Но, если только на плацкартные места, то могу дать вам один совет, если вагон будет старым, не берите билеты на места в 3 и 6 отсек, так как в этих отсеках, за исключением вагонов нового модельного ряда, аварийные выхода, форточек нет.
#373930 demon77783 27 май 2016, 21:50
Доброго времени суток уважаемые участники! подскажите, мониторю места на 305 поезд из Воронежа и что то их особо нет, в проглые годы поездок было на 8 утра гораздо больше. Может на Воронеж изменилось количество выделяемых мест? может кто знает причину еще? ::-):
#373931 nataly-m 27 май 2016, 21:55
от промежуточных станций далее Мичуринска открыта продажа всего в 2 вагона.
Причем от Москвы и от Рязани продажа в них тоже открыта.
Так что, пока пройдут сутки и откроется продажа для Воронежа - в них практически ничего не остается, только верхние боковушки.
#373934 nataly-m 27 май 2016, 22:36
Но от него на след сутки открываются ВСЕ 6 вагонов (кот.накануне были открыты от Москвы и Рязани), а вот от Грязей, Воронежа и далее - только два..((((

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17