Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#490342 dshuv 30 июл 2018, 20:34
Купе на юг и обратно были ТВЗ начала 2000-ных после капремонта. И серые и коричневые. Кондиционер и биогоршок в наличии. Форточки были в коридоре, розетки там же. Обслуживали новосибирские студенты, мыли, но без толку. Чёрного кобеля не отмоешь до бела. Пылища и вонища какой-то кислятиной. Что туда, что обратно, похоже из кондея. Белье от кавказского филиала ФПК хоть и запаяно в пакеты, но ничерта толком не стирано, в пятнах. В общем, добро пожаловать на борт лоукостера ::-D:
#491940 Pav.kaz. 07 авг 2018, 09:07
Еду в данный момент в 7 вагоне.Купе,трансформер.Кондер и биогоршок работают.Проводница,молодая девушка,работает на со́весть!По сабжу-в этом году -НОРМ! Кстати(страницей назад)ВР есть,между 7 и 8 вагоном.
#531902 999alexxis 22 апр 2019, 11:47
Доброго времени суток! Насколько я понимаю в этом сабже вагоны старые все после ремонта! Может кто знает, будет ли обновление вагонов? Как например в том году не плохо обновили 306 Москва Сухум.
999alexxis: Доброго времени суток! Насколько я понимаю в этом сабже вагоны старые все после ремонта! Может кто знает, будет ли обновление вагонов? Как например в том году не плохо обновили 306 Москва Сухум.
Например, на 25 июня из Адлера все вагоны заявлены с УКВ и ЭЧТК, кроме плацкарта с котами (только УКВ). Но как уже писали в соседней теме про 542-й трамвай, даже в вагоне с котами может быть ЭЧТК. Не удивлюсь, если там НМРы или хотя бы СМРы поедут. Хотя, если в Тамбове научились вживлять в старые родные калины кондюки и биоунитазы - это будет нисколько не хуже "трех четверок", ИМХО. Равно как и КВРенный немец лучше всякого премиумного купейника и тем более двухэтажного гроба.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#531957 999alexxis 22 апр 2019, 19:05
Советский Плацкарт:
Например, на 25 июня из Адлера все вагоны заявлены с УКВ и ЭЧТК, кроме плацкарта с котами (только УКВ). Но как уже писали в соседней теме про 542-й трамвай, даже в вагоне с котами может быть ЭЧТК. Не удивлюсь, если там НМРы или хотя бы СМРы поедут. Хотя, если в Тамбове научились вживлять в старые родные калины кондюки и биоунитазы - это будет нисколько не хуже "трех четверок", ИМХО. Равно как и КВРенный немец лучше всякого премиумного купейника и тем более двухэтажного гроба.
В общем как всегда будет лотерея!)))) Нам не привыкать!
Жалко на Ютубе мало видосов с этим составом. Полно старых роликов, где ещё даже кондиционеров нету
Ну, в принципе, сайту можно верить. Если случится кидалово с самопроизвольной заменой класса - будет повод поругаться с РЖД. А так, если удобства заявлены - то какая разница, какая модель вагона в рейс пойдет? Я в 2015 году ехал в КВРенном аммендорфе 237 поезда с полным набором - и УКВ, и ЭЧТК - нисколько не жаловался. Лампово, уютно и с удобствами. Если бы еще дети не орали... Короче, по теме: если вопрос стоит "доехать поэкономнее, но с благами цивилизации и плевать на скорость" - берите на него билет спокойно и даже не переживайте. Ну, или на 83-й, там составы в прошлом году очень хорошие бегали. Правда, купе там надо ловить ровно с 8:01, к вечеру дня открытия продаж не остается ни шиша. Сабж раскупается менее охотно, но думаю, что это из-за его очень тянутого графика, особенно по побережью. На ЧПК удобнее всего приезжать с 7 до 10 утра, после обеда уже тяжковато, да и полдня съедается. 542 еще рассмотрите, там тоже обещаются неплохие составы по вполне вменяемой цене.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#532057 999alexxis 22 апр 2019, 23:51
Советский Плацкарт: Я в 2015 году ехал в КВРенном аммендорфе 237 поезда с полным набором - и УКВ, и ЭЧТК - нисколько не жаловался. Лампово, уютно и с удобствами.

...... 542 еще рассмотрите, там тоже обещаются неплохие составы по вполне вменяемой цене.
Полностью с вами согласен ! По уюту и душевному спокойствию - нет ничего лучше аммендорфа))))
А насчет 542 - он нам не подходит, нам нужен Горячий ключ
#534658 999alexxis 06 май 2019, 16:28
Такой вопрос. Купил сегодня билеты через мобильное приложение так надо ли распечатывать страховку, достаточно только билеты распечатывать?
Вложения
Наверное, можно просто скачать.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#537541 kir 23 май 2019, 08:38
Маленький лайфхак по этому поезду (а наверное и в других так же), сегодня брал билеты от Мск до Сочи, но ради интереса глянул цены до Адлера. И до Адлера билет на 400р (купе) был дешевле, взял сразу до конечной.
P.S. Хотелось бы, чтоб в этом году вагон попался такой же, как и в прошлом - наутилус-трансформер с форточками и розетками в купе и горячей водой в туалете
#537551 999alexxis 23 май 2019, 09:59
kir: Маленький лайфхак по этому поезду (а наверное и в других так же), сегодня брал билеты от Мск до Сочи, но ради интереса глянул цены до Адлера. И до Адлера билет на 400р (купе) был дешевле, взял сразу до конечной.
P.S. Хотелось бы, чтоб в этом году вагон попался такой же, как и в прошлом - наутилус-трансформер с форточками и розетками в купе и горячей водой в туалете
В свое время по такой системе брал билеты до Адлера или Туапсе уже не помню , хотя нужно было до Горячего ключа .
Но даже на одном и том же поезде не всегда так работало ! Иногда до Ключа было дешевле. Почему так было не понятно, может из за спроса на ту или иную станцию
#537609 raketa 23 май 2019, 14:44
kir: Маленький лайфхак по этому поезду (а наверное и в других так же), сегодня брал билеты от Мск до Сочи, но ради интереса глянул цены до Адлера. И до Адлера билет на 400р (купе) был дешевле, взял сразу до конечной.
P.S. Хотелось бы, чтоб в этом году вагон попался такой же, как и в прошлом - наутилус-трансформер с форточками и розетками в купе и горячей водой в туалете
Мечтать не вредно! ::-):
#537623 999alexxis 23 май 2019, 15:23
kir: Маленький лайфхак по этому поезду (а наверное и в других так же), сегодня брал билеты от Мск до Сочи, но ради интереса глянул цены до Адлера. И до Адлера билет на 400р (купе) был дешевле, взял сразу до конечной.
P.S. Хотелось бы, чтоб в этом году вагон попался такой же, как и в прошлом - наутилус-трансформер с форточками и розетками в купе и горячей водой в туалете
Даа, не плохо бы разетку в купе! Мы всегда Берём ноутбук с собой! Если есть разетка- всю дорогу фильмы смотрим)))
Вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22