Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
Dionysos: Не проще ли бросить курить?) Не проще ли было даже не начинать? :;-):
Извините, не сдержался ::-[:
Назло врагам - не бросим! Дышите глубже! Рано или поздно подобная бесполезная "борьба" с курением прекратится. Может в 2024-м, а может и раньше - кто знает....
И начнут бороться действительно с тем, с чем более важно - с наркотой и алкоголем.
#541566 Арсений 27 июн 2019, 22:35
давайте опять не будем начинать обсуждать запрет курения, ничего хорошо из обсуждения не выйдет.
#552860 fufu 21 авг 2019, 10:56
Здравствуйте!
Может, кто то ездил в этом году, как у них плацкартные вагоны, совсем убитые?
Взяли уже за неимением мест в 104, плацкарт в 102 по цене купе...я даже рассчитывал, что там новые плацкарты будут за такую цену, скорее всего нет?
#552863 Себастьян Бах 21 авг 2019, 11:00
Не переживайте. В этот поезд ставят самые современные и комфортабельные плацкартные вагоны, какие только можно

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#552870 fufu 21 авг 2019, 11:38
Себастьян Бах: Не переживайте. В этот поезд ставят самые современные и комфортабельные плацкартные вагоны, какие только можно
Но наверно не те, что сейчас вот выпустили, современные ?
#552902 Metalian 21 авг 2019, 13:00
Да ну. Год назад ехали, плацки там были совсем не новые, вроде даже еще те, где 2 туалета по разным концам вагона. Но да, разумеется, с ЭЧТК вагоны, все же поезд фирменный...
#553097 petr0707 21 авг 2019, 20:18
открыл страницу покупки билетов купе на этот поезд и обнаружил, что это не нормальное купе, а риц...
это хорошо или плохо?

что то мне подсказывает, что ничего хорошего от фпк ждать не приходится, и если они поставили вагоны риц, то это какая то бяка которую я еще не распробовал.

единственно вагон номер 3, там и инвалидные места и багажное купе и остальные купе кроме одного уже все раскуплены, по картинке получается что это нормальный вагон и покупать надо именно его чтоб нормально в купе ехать

правильно?
#553105 petr0707 21 авг 2019, 20:28
Придача: Риц как минимум не хуже обычных купе. Почти как современное купе двухэтажки
поэтому у меня и сомнение... видел убогий поезд с вагонами риц питер-белгород и как то вписыватся в него чтото сомнение берет...

но вопрос главный в чем можно ли смело там брать вагон номер 3 с багажным и инвалидным купе, по картинки вроде как нормальный вагон или тоже риц?
#553108 Komandor 21 авг 2019, 20:35
Только что родственники сели в Риц. Позвонили- в восторге. Не верят своим глазам ибо ездят поездами раз в несколько лет , а то раз в пять( авто или самолёт обычно в отпуска) Говорят в гробу видели поездки в Курск на авто из Питера, раз такие купе и такое удобное расписание
#553109 petr0707 21 авг 2019, 20:36
grant:
Туся: Хочется же поехать на новом вагоне РИЦ от SIMENS а не на ТВЗ или Еще хуже ::-): ::-[:
Не знаю какие вагоны РИЦ в этом поезде, но вот на днях я проехал в РИЦ поезда 027 СПб-Москва, и вот чтО скажу: это как надо не любить пассажира, чтобы такой вагон придумать! Ни куртку повесить, ни одежду! Ужасно! Это хорошо, что у нас в купе на верхних местах никого не было, всё туда и положили. Больше я в РИЦ ни ногой! Равно, как и в купейную двухэтажку!
уважаемый Придача, вот я нашел отзыв о этих вагонах...
написаный замечу не мной... впринципе я так гдето и предполагал

правильно ли я понимаю, что все что вы похвалите смело можно переворачивать и не ехать
#553110 Фред Спаркс 21 авг 2019, 20:37
petr0707:
Придача: Риц как минимум не хуже обычных купе. Почти как современное купе двухэтажки
поэтому у меня и сомнение... видел убогий поезд с вагонами риц питер-белгород и как то вписыватся в него чтото сомнение берет...
Езжайте на 471 и вам будет счастье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42