Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#635813 Фред Спаркс 05 янв 2021, 00:40
Колхозник: Товарищ, нормальное решение для психов , это лечение у специалистов. Вот сколько езжу в поездах и даже из Мурманска в период белых ночей, никто не жалуется. Все спокойно спят как ночью, так и днем. Кто хочет есно. Вы очень агрессивны: к солнцу у вас претензии, к рано встающим людям у вас претензии. Берите люкс и ехайте один. Если нет денег, чтобы изолировать себя от окружающих и ехать в полной темноте, то берите в дорогу феназепам. Он будет по карману паксу плацкарта и при этом поможет в части сна)))
Так, сначала за рецептом нужно сходить. ::-D:
Я если честно, тоже не могу спать, когда солнце светит. Но, тут уже, наверное, биохимия человека так устроена.
#635816 Колхозник 05 янв 2021, 00:52
Ну, хорошо. Есть люди- жаворонки, есть люди - совы. Одни да- встанут в 6-7 утра, другие будут спать до 10. Ну, вот я проснусь в 7 утра. И с чего я должен ждать , пока проснется это чудо, которое видите ли не может спать при свете?
При этом большинство форумчан, полагаю, часто ездят в поездах. И могут видеть, что абсолютное большинство паксов спит без всяких проблем . Многие вообще всю дорогу могут проспать.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#635818 Фред Спаркс 05 янв 2021, 00:58
Колхозник , так я же не спорю. :*THUMBS UP*: просто дал уточнение. По себе знаю, если уж очень хочешь спать, то уснёшь при любом раскладе.
#635819 Колхозник 05 янв 2021, 01:03
Так это и есть признак здорового человека. Хочет спать- спит. Невротику же нужны закрытые ставни, мягкая игрушка под боком, соска во рту и т.д. Если что- то не соблюдается, значит сон не удался. При этом когда это все еще происходит в вагоне 3 го класса, сиречь в плацкарте, то это начинает напрягать. Ну т.е. какой- то нищеброд пытается заставить всех жить в вагоне по своим правилам)))

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#635897 Придача 05 янв 2021, 14:26
При покупке билета нужно давать паксу выбор - ехать в вагоне где в 5 утра все (как выше указывалось) начинают шуршать, ходить, жрать, .рать ::-D: и вообще шуметь или ехать в вагоне где до 8-9 утра спят ::-): и все довольны :*THUMBS UP*:
#635899 Колхозник 05 янв 2021, 14:47
С этой модой на демократию пора кончать. Особенно в эконом- сегменте. Там животные плохо понимают, что их свобода кончается там, где начинается свобода другого. И все эти заигрывания со шторками в плацкартном вагоне- вредное мероприятие. Есть биотолчок, климат- контроль и розетки. Этого более чем предостаточно. Не умеют жить в коммуналке, т.е. ехать в плацкарте, пусть валят на самолет, авто или лучше сидят дома

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#636092 Dionysos 07 янв 2021, 01:04
kpok » 04-01-2021, 21:51:
Железнодорожный:
kpok: посторонний свет не поступают от придурков которые на ночь не опускают шторку на окна
Надо же! А для меня придурки как раз те, кто пытается закрыть окно этой грëбаной шторой.
Ага офигенно из за таких соседей просыпаться в 5-6 утра из за света в окно :]:-O:
Есть же такие специальные маски для сна :;-):
#658883 NadezdaYa 06 май 2021, 10:57
Дорогие форумчане подскажите как обстоят дела с плацкартом в этом поезде - что-то маловато информации. везде ли розетки, полки очень короткие, а туалет?
#658973 Татьяна Nfnmzyf 06 май 2021, 21:19
В апреле проходила через плацкартные вагоны, это ад, духотища жуткая. Не представляю, как в нем сутки ехать, хоть с какими розетками. Прошу прощения, что не по теме, но не могу промолчать)
#659121 Алексей1989 07 май 2021, 20:15
NadezdaYa: Дорогие форумчане подскажите как обстоят дела с плацкартом в этом поезде - что-то маловато информации. везде ли розетки, полки очень короткие, а туалет?
В этом поезде новые плацкарты. Вроде бы даже этого года.
#671592 ВЛ80 12 июл 2021, 10:54
Придача: Под какими номерами в этом поезде нормальные купе (РИЦ), а под какими... ну Вы поняли. :*DONT_KNOW*:
Плюс-минус такое же тверское ведро, кстати.
#671706 Придача 12 июл 2021, 15:18
ВЛ80:
Придача: Под какими номерами в этом поезде нормальные купе (РИЦ), а под какими... ну Вы поняли. :*DONT_KNOW*:
Плюс-минус такое же тверское ведро, кстати.
Оказывается не совсем так. Тут несколько лет назад дамочка целый опус накатала об отличиях :;-):
#671740 ВЛ80 12 июл 2021, 16:39
Я остался невысокого мнения от поездки. Тряска, дребезг обшивки, индивидуальная регулировка температуры - фикция. А шашечки и рюшечки мне не интересны.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13