Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
Придача:На 1 июня купе Туапсе - Воронеж 104 3900, 460 (Воронежский летний доп.) 3300. Вот и вся разница. Да и остановок для перекура хватает - в среднем каждые 3 часа. Ну а про размеры вагонов, то мне с 180 см роста никакой разницы нет, что в рице, что в двухэтажке, что в стандартном вагоне.
Ну во 1-х это против потока, во 2-х мне в Воронеж не надо.
Мне надо будет в отпуск в Краснодар, ну и какой по Вашему я выберу из всех?
Естественно тут только 377-й - прибытие удобнее утром, чем вечером у 471-го, хоть и чуть дороже.
А если и захочу здесь вдруг переплатить в 2 раза и воспользоваться бешеным, то только "Кубанью" в ТКСной купешке.
Вложения
Последний раз редактировалось Железнодорожный 14 апр 2019, 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).
#530641 SM@TRON 14 апр 2019, 20:26
Интересно а почему из всех возможных ДОПов был опять выбран несчастный 237-й, а маршрут по которому сравнивали цены был только от Воронежа до Туапсе?! Очередное балабольство и притягивание фактов за уши :8-): ?!

С уважением, Евгений.
#530647 Придача 14 апр 2019, 20:35
SM@TRON: Интересно а почему из всех возможных ДОПов был опять выбран несчастный 237-й, а маршрут по которому сравнивали цены был только от Воронежа до Туапсе?! Очередное балабольство и притягивание фактов за уши :8-): ?!
Цены от Туапсе до Воронежа потому, что Туапсе ближайшая станция на море, а 460 Воронежский (Тамбовский) летний доп был выбран как "родной" для Воронежа и как типичная летняя помойка по сравнению с двухэтажкой и РИЦами.
#530651 SM@TRON 14 апр 2019, 20:41
Ну, к счастью, Москва это не Б-гом забытая деревня где-то в черноземье - в столице выбор поездов гораздо больше. И качество, как правило, намного лучше :*THUMBS UP*: !

С уважением, Евгений.
#530659 Придача 14 апр 2019, 21:02
SM@TRON: А почему тогда сравниваете с откровенным говном?!
460 ни хуже и не лучше других летних допов. Какая разница с каким сортом дерьма сравнивать?
#530747 Злая черепаха 15 апр 2019, 12:31
Я ездила и в "скотовозах" типа 511,и в среднячке 83,но в СВ
По качеству у меня нет претензий ,кондей работал ,туалет был правда в 83 не БИО ,ну ни чего не умерли
А вот по времени конечно они проигрывают ,но если вы любите поезд ,как я то самое то ,выйти на станциях покурить))) купить пивасика....
А вот мой муж не любит поезд ,в прошлом году летали самолетом ,но в этом я все же его уломала на поезд)) ультиматум он поставил что либо 104 или 102
По цене я не скажу что так все сильно дорого
Если брать утром билеты в 8 то относительно все не так уж и дорого
Люди за 12000 брали СВ в допах в прошлом году , а я в этом купила за 13000 мягкий туда ,а обратно вообще за 10
Так что кому что нравиться , тот на том и ездит
Кто -то едет в нормальных условиях ,но чуть дороже ,а кто то едет как зомби в аду.Экономя каждую копейку ))

Рожденный ползать - везде пролезет...
Злая черепаха:Если брать утром билеты в 8 то относительно все не так уж и дорого
Люди за 12000 брали СВ в допах в прошлом году , а я в этом купила за 13000 мягкий туда ,а обратно вообще за 10
Так что кому что нравиться , тот на том и ездит
Кто -то едет в нормальных условиях ,но чуть дороже ,а кто то едет как зомби в аду.Экономя каждую копейку ))
В 8 утра за 90 дней? Отдаёт "советскостью", когда очереди с 6-7 утра в кассы занимали. Сейчас вовсе не обязательно в 1-й день продаж спешить покупать - зачем? :=-O:
И если для Вас 13000 за сутки - это нормально, то вопросов нет... А я вот не хочу ехать за цену, которая дороже гостиницы 5*. За 13000 до Владика можно доехать в купе (а то и дешевле), который дальше в 5-6 раз.
#530763 Злая черепаха 15 апр 2019, 14:38
Железнодорожный:
Злая черепаха:Если брать утром билеты в 8 то относительно все не так уж и дорого
Люди за 12000 брали СВ в допах в прошлом году , а я в этом купила за 13000 мягкий туда ,а обратно вообще за 10
Так что кому что нравиться , тот на том и ездит
Кто -то едет в нормальных условиях ,но чуть дороже ,а кто то едет как зомби в аду.Экономя каждую копейку ))
В 8 утра за 90 дней? Отдаёт "советскостью", когда очереди с 6-7 утра в кассы занимали. Сейчас вовсе не обязательно в 1-й день продаж спешить покупать - зачем? :=-O:
И если для Вас 13000 за сутки - это нормально, то вопросов нет... А я вот не хочу ехать за цену, которая дороже гостиницы 5*. За 13000 до Владика можно доехать в купе (а то и дешевле), который дальше в 5-6 раз.
Я брала за 120 дней ,в кассе утром я не стояла ,а просто спокойно после работы взяла билеты на вокзале и все
13000 за сутки для меня куда лучше чем 12000 за 42 часа ::-D:

Рожденный ползать - везде пролезет...
#530777 ТигрЮля 15 апр 2019, 16:01
Я бы с радостью поехала в 202 или 542 поезде. Но вот беда в них нет СВ. Выкуп полного купе по цене как св в 102 на старте продаж. Даже дешевле немного. Ну а ехать на непонятном поезде без удобств за 25000? Когда за эти 25000р я еду на фирме в новом вагоне и питание включено и душ есть и идет быстрее. Что тут сравнивать я еду раз в году. Экономить и портить отдых не охото. Если бы 542 и 306 были единым поездом как в том году то вообще не вопрос на нем ехать. А сейчас сделали 542 с Тамбовским че за зверь не ясно. Отзывов нет. Так что лучше я поеду на 102 чем буду трястись 1.5 суток за эти же деньги. А экономить на себе это последнее дело. Живем один раз. На юг ездим раз в год. Можно побыть человеком и отдых начать с бокальчика мартини в св ::-D: А можно ехать в плаце нюхая чужие носки, орущие дети и яжматери, вонь дошика и яиц. Ну и все вытекающее. А про купе еще кто подселится. А то такие сядут что повесишься в этом купе. Так что решает каждый сам как и где отдыхать.
#530787 Ванди 15 апр 2019, 16:17
Не, ну, в принципе - на свои едет. Куда хочет - туда и тратит )))
Есть у человека денюжки - так радоваться надо. И завидовать по типу "хочу, чтоб и у меня так было". А не: "Хочу, чтоб у нее так не было" ))))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15