Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#729503 Татьяна Nfnmzyf 04 июн 2022, 18:29
Slon: Ну, понятно же, что это не целевая аудитория поезда.
А на сухумском ездили много раз. Увы, пришлось, но как вспомнишь - так вздрогнешь. Уж лучше перейти границу пёхом со 102-го, что потом и делали. Ну или ещё лучше ::-X:
Мы ехали до Адлера в купе для инвалидов. Не считая отсутствия душа было отлично, на день в дороге не пришлось брать отпуск, купе большое, не то, что в сабже
#729768 NadezdaYa 07 июн 2022, 11:17
Дорогие форумчане, добрый день. подскажите на 102 есть плацкартные вагоны, а т о скока не захожу ни разу их не видела. может что-то поменялось, а я не в курсе
#730652 толстушка 12 июн 2022, 22:48
Только сегодня вернулась из Сочи в 13 плацкартном вагоне.За ним еще 14и15.Вагоны битком.Двадцать лет не ездила в плацике и больше желания нет.Я думала, что только в 104 на втором этаже верхние полки не комфортны.102 ничем не лучше-такая же теснотища.
#730658 Арсений 13 июн 2022, 00:43
А что вы от верхних мест в плацкарте ожидали? ВИП-апартаменты? Тогда к вашим услугами вагоны - люкс.
#730663 толстушка 13 июн 2022, 09:38
Не,сверх чего-то я от плацика не ожидала.Но мне показалось,что в старых вагонах расстояние от 2 полки до 3 чуть больше.Или это просто с годами меняется восприятие пространства.А так вполне себе.Соседи снизу постоянно звали за столик.В купе такого радушия не наблюдала.
Арсений: А что вы от верхних мест в плацкарте ожидали? ВИП-апартаменты? Тогда к вашим услугами вагоны - люкс.
Вообще не понимаю смыла брать плацкарт в "бешеных" за 5500, если можно взять такой же за 3500 в обычном поезде. Плацкарты вроде как везде с биотуалетами и кондиционерами, а в обычном поезде есть вероятность, что вагон будет не полностью забит. Брать там же купе ещё более бредовая идея! Переплата за скорость? Сомнительное удовольствие без возможности выйти на улицу...
Разницу в цене билета я лучше на удовольствия на отдыхе потрачу.
Последний раз редактировалось Железнодорожный 13 июн 2022, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
#731340 kpok 16 июн 2022, 16:24
А точно плацкарт совсем убрали? Я спросил у ФПК в группе в вк, они ответили, что типа 2 вагона и их раскупают, но что-то я сомневаюсь, что плацкарт есть в составе на лето и сентябрь
#731342 Slon 16 июн 2022, 16:39
Железнодорожный:
Вообще не понимаю смыла брать плацкарт в "бешеных" за 5500, если можно взять такой же за 3500 в обычном поезде.
Полагаю, что спрос отвечает на ваш вопрос.
Брать там же купе ещё более бредовая идея! Переплата за скорость? Сомнительное удовольствие без возможности выйти на улицу...
Да. За скорость. Для промежуточных, аэрофобов и прущих пианины.
Кому нужна эта улица?
Разницу в цене билета я лучше на удовольствия на отдыхе потрачу.
Одно другому никак не мешает.
Опять же: критерий познания - практика. Если это поезда выгребают первыми, значит, людей устраивает. И вам в таком случае они не конкуренты. Все довольны.
#731344 kpok 16 июн 2022, 17:04
ВЛ80: 10 июня видел состав, плацкарт был.
В июне были, а вот с июля и по сентябрь нету, по крайней мере я в дни начала продаж ни разу не видел плацкарт в составе. Так вот и интересуюсь, его совсем убрали или всё же раскупают. Так как нужны билеты на сентябрь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17