Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#532023 Себастьян Бах 22 апр 2019, 21:41
Советский Плацкарт: Цены-то одинаковы, фих поспоришь. Но вот завтра из Адлера (если кому-нибудь не приспичит) гроб везет более 200 свободных мест.:
102 не нужен в межсезонье. Из-за него избыток провозных мощностей в период спада пассажиропотока

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
Себастьян Бах:
Советский Плацкарт: Цены-то одинаковы, фих поспоришь. Но вот завтра из Адлера (если кому-нибудь не приспичит) гроб везет более 200 свободных мест.:
102 не нужен в межсезонье. Из-за него избыток провозных мощностей в период спада пассажиропотока
Так и 104 тогда не нужен, там тоже завтра 200 мест едет с воздухом. Оставить 83 ежедневно и 542 перевести в трехсотые и тоже ежедневно - Белоречка/Майкоп связываются круглый год с Москвой :*THUMBS UP*:

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#532027 Себастьян Бах 22 апр 2019, 21:46
Пока не рискуют играть с составностью двухэтажек ввиду риска расцепки вагонов

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#532028 Придача 22 апр 2019, 21:48
Советский Плацкарт:
Придача:... билеты на нее стоят так же как и на 102 (например на завтра Адлер-Москва на 104 и на 102 стоит одинаково купе рубль в рубль).
Цены-то одинаковы, фих поспоришь. Но вот завтра из Адлера (если кому-нибудь не приспичит) гроб везет более 200 свободных мест.
:*ROFL*: на двухэтажку 212 мест свободных, а на 102 - 273 мест ::-D: теперь вспоминаем, что в двухэтажке сколько мест? А в 102 сколько? :*BYE*:
#532030 Себастьян Бах 22 апр 2019, 21:50
35 и 101 надо переводить в разряд летних допов. Это, по-моему, очевидно

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
Придача:
Советский Плацкарт:
Придача:... билеты на нее стоят так же как и на 102 (например на завтра Адлер-Москва на 104 и на 102 стоит одинаково купе рубль в рубль).
Цены-то одинаковы, фих поспоришь. Но вот завтра из Адлера (если кому-нибудь не приспичит) гроб везет более 200 свободных мест.
:*ROFL*: на двухэтажку 212 мест свободных, а на 102 - 273 мест ::-D: теперь вспоминаем, что в двухэтажке сколько мест? А в 102 сколько? :*BYE*:
Увы, у гроба график удачнее 102-го. Он и Краснодар, и Ростов удачно цепляет, в отличие от 102-го, у которого Краснодар на ходу и Ростов в полпятого утра. Поэтому народ вынужден пользоваться 104-м. На завтрашнюю же дату на 104-й 279 свободных мест от Адлера до Краснодара. А от Рязани до Москвы вообще 310 мест на тот же рейс выходом из Адлера 23 апреля. Так что не убедили.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
Советский Плацкарт:
Увы, у гроба график удачнее 102-го. Он и Краснодар, и Ростов удачно цепляет, в отличие от 102-го, у которого Краснодар на ходу и Ростов в полпятого утра. Поэтому народ вынужден пользоваться 104-м.
Да и из Москвы у бронепоезда график лучше. Вот поменять их бы местами - тогда посмотрели как каждый бы заполнялся...
Железнодорожный:
Советский Плацкарт:
Увы, у гроба график удачнее 102-го. Он и Краснодар, и Ростов удачно цепляет, в отличие от 102-го, у которого Краснодар на ходу и Ростов в полпятого утра. Поэтому народ вынужден пользоваться 104-м.
Да и из Москвы у бронепоезда график лучше. Вот поменять их бы местами - тогда посмотрели как каждый бы заполнялся...
:*THUMBS UP*: Я, видимо, "громко думал" :;-):

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#532055 Себастьян Бах 22 апр 2019, 23:47
Вы еще громко подумайте, насколько будет больше пассажиров у 83 и меньше у двухэтажки, если их графиками поменять :*JOKINGLY*:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#532116 Придача 23 апр 2019, 07:04
Тут убеждать не нужно. Нужно просто посмотреть на заполняемость и соответственно популярность поездов. На сегодня двухэтажка Адлер-МСК 212 сводных мест, а 102 - 271 пустое место + посчитаем количество занятых мест, так как в двухэтажке их практически в 2 раза больше.... Пассажиры уже давно поняли преимущество передвижения в современных двухэтажных вагонах, а не в убогих 237 и прочих 500веселых ::-D:
Придача: Тут убеждать не нужно. Нужно просто посмотреть на заполняемость и соответственно популярность поездов. На сегодня двухэтажка Адлер-МСК 212 сводных мест, а 102 - 271 пустое место + посчитаем количество занятых мест, так как в двухэтажке их практически в 2 раза больше.... Пассажиры уже давно поняли преимущество передвижения в современных двухэтажных вагонах, а не в убогих 237 и прочих 500веселых ::-D:
Даже не собирался убеждать, ибо это бессмысленно. Еще раз повторяю: едут гробом не от хорошей жизни и не оттого, что он весь такой современный. Что, в 102-м вагоны хуже? Мягкий вагон там на сегодня ушел на ура. Если бы у него была еще стоянка по ГК или Краснодару - свободных мест было бы гораздо меньше.
Себастьян Бах:Вы еще громко подумайте, насколько будет больше пассажиров у 83 и меньше у двухэтажки, если их графиками поменять :*JOKINGLY*:
Не совсем уместное сравнение. У 83 другие цели и задачи. Так что давайте сравнивать идентичное.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#532793 ilis 26 апр 2019, 13:31
Всем здравствуйте!

Я снова с вопросами, теперь про этот вот поезд ). Очень хочется проехать на нем из Адлера до Грязей 8 мая, взяв при этом билеты до Москвы (по акции).

Интересует следующее: если я еду не до Москвы (хотя билеты дотуда), могу попросить питание раньше, часов в 12-13? Мне принесут? Или время фиксировано, приносят ближе к вечеру?
#532809 ilis 26 апр 2019, 17:07
Спасибо, это хорошо. В 9 вечера и чаю хватит, нечего на ночь наедаться. )

Собственно, почему такой вопрос возник. В прошлом году ехали из Адлера на 104м, у нас было заказано доп. питание. Мы просили включенное в стоимость на ужин, а дополнительное - утром, часов в 10. В результате принесли оба питания утром с разницей минут в 20.
#532878 ТигрЮля 27 апр 2019, 08:56
ilis: Спасибо, это хорошо. В 9 вечера и чаю хватит, нечего на ночь наедаться. )

Собственно, почему такой вопрос возник. В прошлом году ехали из Адлера на 104м, у нас было заказано доп. питание. Мы просили включенное в стоимость на ужин, а дополнительное - утром, часов в 10. В результате принесли оба питания утром с разницей минут в 20.
::-D: зато наелись

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15