Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#558239 Slon 16 сен 2019, 22:13
МЫ бросили, если надо разжёвывать.
Давайте без "кто-то" - сколько куда перебрались?
И вы названные проблемы уже озвучивали, можно не повторять - это ваши мантры.
Тут посчитал на досуге - мало, конечно, полётов, всего 14 за 14 месяцев, согласен, что мало. Но почему-то ничего не задалбывает - в отличие от того, как стали доставать вокзалы, вагоны, рельсы...
Не я это тему поднял :8-):
#558246 Komandor 16 сен 2019, 23:27
Я к тому, что удобные по расписанию поезда заполняются и даже лучше , чем раньше.
Самолёты тоже заполняются
Конечно когото поезд в усталость вгоняет. Но а когото Самолёты с кривым расписанием и умопомрачительными задержками и ожиданиями и досмотрами. А где-то ещё и сотня км до аэропорта а то две и три. От места отдыха. В то время как поезд в 5км)))так же и от места жительства кому то Ой как далеко до самолёта. А до поезда комуто из дому (Липецк например или Мичуринск и тд и тп ) ой как близко. И биток в итоге у многих поездов.
#558253 Slon 17 сен 2019, 00:10
Товарищ, ну вы же нормальный человек. Мы же много раз с этого начинали: сравнивать надо сравнимое.
Я же не предлагал коллегам из Ростовской области добираться через Платова. Я вам говорю, что не надо преувеличивать какие-то свои представления об окружающей действительности. Если один раз взять голову в руки и понять, как что работает, то не будет каких-то вселенских проблем.
#558257 Komandor 17 сен 2019, 00:15
Вот и я о том же. Вы сравниваете не в той системе координат.
Северная Пальмиры битком ушла среди недели вслед за забитым 115. И до Питера приехала более чем на 2/3 забитой. Потому как проще по расписанию комуто и с чемоданами и из Лазаревской и Джубги и по цене намного дешевле чем самолёт в этот же день. ( даже если покупать за два месяца билеты из отпуска))))
#558411 Slon 17 сен 2019, 23:09
Если вы хотите написать "потому как", то надо составить простую таблицу - откуда, докуда и сколько. А вот потом и делать выводы. И не забывать, что промежуточные остановки вносят свой вклад.
Если покупать накануне - надо смотреть. Возможно, вы удивитесь, но на август на Москва - Сочи АФЛ скинул раза в 2 цены примерно с 20-х чисел июля. Ну а в отпуск, очевидно, что весьма заметная часть пассажиров обилечивается не накануне и даже не за неделю.
Куда вы там? Лаза? Прекрасно вывозится аэропортом Сочи. Джубга? Какие проблемы с Пашковским? И т.д.
#558413 Komandor 17 сен 2019, 23:14
Да задрали вы с Мск. Это что вся страна??!!! Отлично , что с Мск можно дёшево долететь. Но остальным 135 млн не дёшево. Меня не волнует вообще сколько с Мск и куда. Я в Питере живу и тут дорого летать. И в кузне дорого и в Красноярске и Иркутске и Волгограде. Так что как говорится- Вы летаете ?! - ну и летите. Не мешайте.
#558417 Slon 18 сен 2019, 00:02
По-моему, поезд московский? Или я разучился читать?
А насчёт летать - уже говорил, что бездельников и паразитов не терплю. Впрочем, стимулировать ваши полёты тоже не стану ::-!:
Хотя пройдёт время, и вы поймёте тоже.
#558420 Komandor 18 сен 2019, 00:08
Ну ок. Поезд московский. Но своего пакса имеет. Так паразитом я и вас могу назвать. Все на разных полянах паразитируют.
#558423 Slon 18 сен 2019, 00:41
Не, ну аргументация "а у вас негров вешают" никогда не была конструктивной.
А пакса всегда можно найти - в сезон-то на курорт - дело в технике.
#560620 komdimm 27 сен 2019, 23:27
Никто не знает, что за вагон цепляют прямо за электровозом в 102 и в 104 поездах?

Одноэтажный, без окон, в раскраске пид...

Я когда на 104 на Казанский прибыл, видел, как оттуда вроде как локомативная бригада вторая ввходила - неужели в таких "скотовозах" вторую бригаду возят???? Теперь же в 102 и 104 локомотивы не меняют от Москвы до Адлера....
#560768 ВЛ80 28 сен 2019, 13:23
Еду в рице. В вагоне духота. Регулировка температуры в купе - фикция. Плавность хода и шумоизоляция, которую некоторые хвалили - на уровне обычных тверских ведер. Оценку не ставлю.
#560784 Slon 28 сен 2019, 15:03
Ну вот сколько ещё человек должны написать подобное?
Когда я написал это почти слово в слово? Нет - сопли продолжаются :]:-O:
#561534 Пасслипецкого 01 окт 2019, 22:30
ВЛ80: Еду в рице. В вагоне духота. Регулировка температуры в купе - фикция. Плавность хода и шумоизоляция, которую некоторые хвалили - на уровне обычных тверских ведер. Оценку не ставлю.
Воронежу надлежит ездить двухэтажкой ::P:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9