Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#742823 kpok 09 окт 2022, 12:36
Slon » 04-10-2022, 10:36:Плацкарт приедет раньше или другие вагоны вовсе не доедут? :=-O:
Если у вас есть деньги ехать в Сочи на НГ - заплатите и за билет. Только бизнес :;-):
Ей-богу, одно и то же каждый раз...
Ну в Сочи на новогодние не так уж и дорого отдохнуть, там есть что выбрать за адекватные деньги. А вот проезд туда вот это проблема, когда плацкарт на быстрый стоит 5-5,7 тыс, а не 10 в купе. Это уже большая разница. За двоих туда обратно в купе будет 40000 ориентировочно, против 20000 в плацкарте, разница слишком существенная.
Последний раз редактировалось kpok 09 окт 2022, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
#742824 kpok 09 окт 2022, 12:37
Посмотрел еще обратные билеты на 5-6 января, и так же нет плацкарта :]:-O: Мы два года подряд ездили на новогодние в Сочи и возвращались на данном поезде всегда в плацкарте, а теперь его нет.
#742825 Slon 09 окт 2022, 12:52
kpok:
Ну в Сочи на новогодние не так уж и дорого отдохнуть, там есть что выбрать за адекватные деньги.
Как и в другое время года. Как говорится, кому и кобыла - невеста :;-):
Ценники в попсовых местах известны, они не пустуют и в несезон. И курятники со столовыми тоже.
Но я повторил сложившееся в известной степени мнение, я тоже могу с ним не соглашаться - по крайней мере, целиком :8-):
А вот проезд туда вот это проблема, когда плацкарт на быстрый стоит 5-5,7 тыс, а не 10 в купе. Это уже большая разница. За двоих туда обратно в купе будет 40000 ориентировочно, против 20000 в плацкарте, разница слишком существенная.
Опять же - смотря что. Кто-то спокойно выкладывает заметные суммы в кабаках. Общее впечатление, что у людей деньги не кончились.
Поговорите с известным любителем ловить халявные билеты - может, и подбросит советы ::-!:
#751740 Антон М 24 дек 2022, 14:06
Интересно, сколько жалоб выслушала ФПК, прежде чем включить в состав нормальные СВ вагоны, вместо купейных, с задранными полками? Сегодня в составе на перегоне Сочи - Адлер 2 СВ вагона НМР, на нормальных тележках и с форточками!
#751784 kpok 24 дек 2022, 20:53
Ну не знаю, ездили в сентябре в этих СВ с поднятыми полками, вагоны риц. Нам понравилось. Они бы лучше плацкарт поставили на новогодние :]:-O: , пришлось на долгий поезд брать билет из-за этого
#751932 Raydek 26 дек 2022, 12:56
На данном поезде я слышал и видел в видео, что люди попадали на обычные купе, а не скотовозки РИЦы эти, где был дважды летом заморожен кондеем ( так как регулировка была или сломана или кривая полностью), так вот вопрос как не прогадать и взять билет именно в обычные купе не Рицы, это как выбрать в билетах? Это вообще было 1 раз может или реально можно взять такой билет спецом, я просто очень хотел бы ехать именно в эти временные рамки прибытия и отбытия 102 поезда на сезон 23 года, но не в РИЦ вагоне опять... Спасибо
#764494 Raydek 05 апр 2023, 13:21
Такой вопрос, товарищи. На 19 мая за 45 суток, нет 102 поезда для покупки через сайт, если там нажать галку ( чтобы увидеть все поезда на которые нет билетов) будет написано - без электронной регистрации, и как быть? типа ехать на вокзал и покупать билет физический? И такое может быть еще позже? А то у меня на июль отпуск - вот теперь как-то волнительно, в 8 утра собирался как обычно встать и ждать открытия билетов дома, а там вдруг не будет его и надо ехать на вокзал - а это потеря времени и денег ( а возможно и мест СВ, которые разбирают за часы ). Заранее спасибо кто пояснит за это...
#764496 кассир 05 апр 2023, 13:43
Raydek: Такой вопрос, товарищи. На 19 мая за 45 суток, нет 102 поезда для покупки через сайт, если там нажать галку ( чтобы увидеть все поезда на которые нет билетов) будет написано - без электронной регистрации, и как быть? типа ехать на вокзал и покупать билет физический? И такое может быть еще позже? А то у меня на июль отпуск - вот теперь как-то волнительно, в 8 утра собирался как обычно встать и ждать открытия билетов дома, а там вдруг не будет его и надо ехать на вокзал - а это потеря времени и денег ( а возможно и мест СВ, которые разбирают за часы ). Заранее спасибо кто пояснит за это...
У меня в старой версии, если убрать галку "только с местами", написано просто "мест нет". Думаю, просто не открыли продажу на него...
Во заняться людям нечем, кроме как только в первый день продажи спешить покупать билеты на 102... Не понимаю. При поездке на ЧПК я в последнюю очередь думаю про 102 и 104. На кой переплачивать хрен пойми за что? Скорость? Ну так она здесь во вред - нигде не выйти пройтись на улице толком.
Я бы на месте ФПК на 101/102 и в плацкарте ДЦ внедрил. ::-D:
Интересно - если в него включить сидячку и общий на 81 место, то многие предпочтут скорость комфорту и поедут в сидячем положении всю дорогу?
#764508 Михаил И 05 апр 2023, 15:42
Raydek: Такой вопрос, товарищи. На 19 мая за 45 суток, нет 102 поезда для покупки через сайт, если там нажать галку ( чтобы увидеть все поезда на которые нет билетов) будет написано - без электронной регистрации, и как быть? типа ехать на вокзал и покупать билет физический? И такое может быть еще позже? А то у меня на июль отпуск - вот теперь как-то волнительно, в 8 утра собирался как обычно встать и ждать открытия билетов дома, а там вдруг не будет его и надо ехать на вокзал - а это потеря времени и денег ( а возможно и мест СВ, которые разбирают за часы ). Заранее спасибо кто пояснит за это...
Уже в продаже!
#764522 Татьяна Nfnmzyf 05 апр 2023, 17:36
Железнодорожный:
Интересно - если в него включить сидячку и общий на 81 место, то многие предпочтут скорость комфорту и поедут в сидячем положении всю дорогу?
Когда уезжала из Краснодара в невменяемое утреннее время, обалдела от количества людей, приехавших на этой ласточке - получается они садились ночью и ранним утром приезжали. Многие с детьми
#764527 Slon 05 апр 2023, 18:41
Raydek:
у меня на июль отпуск - вот теперь как-то волнительно, в 8 утра собирался как обычно встать и ждать открытия билетов дома, а там вдруг не будет его и надо ехать на вокзал - а это потеря времени и денег ( а возможно и мест СВ, которые разбирают за часы ).
Скажите, пожалуйста, а на какой ценник вы рассчитываете? Для собственного понимания и сравнения.

Железнодорожный:
Во заняться людям нечем, кроме как только в первый день продажи спешить покупать билеты на 102... Не понимаю. При поездке на ЧПК я в последнюю очередь думаю про 102 и 104. На кой переплачивать хрен пойми за что? Скорость? Ну так она здесь во вред - нигде не выйти пройтись на улице толком.
Мы уже говорили, что не всем интересно времяпрепровождение в поезде. Многие, судя по спросу, хотят быстрее добраться до пункта назначения.
Интересно - если в него включить сидячку и общий на 81 место, то многие предпочтут скорость комфорту и поедут в сидячем положении всю дорогу?
Теплушка до Владивостока, с дыркой в полу, за 100 руб. Говорю сколько? лет 10? 15? дольше? ::-!:

Татьяна Nfnmzyf:
Когда уезжала из Краснодара в невменяемое утреннее время, обалдела от количества людей, приехавших на этой ласточке - получается они садились ночью и ранним утром приезжали. Многие с детьми
Вот именно. Та самая теплушка.
Что и требовалось снова доказать ::'(:
#764531 Максим П. 05 апр 2023, 19:44
Железнодорожный: Во заняться людям нечем, кроме как только в первый день продажи спешить покупать билеты на 102... Не понимаю. При поездке на ЧПК я в последнюю очередь думаю про 102 и 104. На кой переплачивать хрен пойми за что? Скорость? Ну так она здесь во вред - нигде не выйти пройтись на улице толком.
А если отпуск короткий? Лучше уж на море лишний день побыть, чем в пути. Но со стоянками, да, дозировали бы их что ли: одна короткая, другая побольше.

Даешь поезд в Крым через Тулу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13