Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#80416 Саня 13 июн 2010, 21:28
Роман 10:Такой же вопрос интересует про купе этого поезда ведь в нем 2К и 2Л по одной цене.
И если кто в этом году ездил в этом поезде поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Купе видел -большинство вагоны довольно новые ТВЗ с овальными стеклами(допремиумные вагоны)и 2-3 тоже ТВЗ с прямоугольными но тоже не старые. Все в раскрасе от "Сочи". Один PID купейник Аммендорф (видимо он и есть 2К) на любителя (как я). Вагон ресторан тоже PID немец. Но повторюсь я видел только один состав из кажется 4х. В общем приличный состав был. Только недостаток у 115 ого есть -долго ездит -двое суток :]:-O:
#80487 Саня 14 июн 2010, 14:35
Prandtl:Поезд хороший,но идёт конечно,долго...Много техстоянок,и прибытие в Адлер не совсем удобное...
Планирую в августе на нём от СПБ до Краснодара ехать,с билетами наверняка будут проблемы...
Будут конечно. Берите заранее.
#83534 миха 24 июл 2010, 18:28
Другие поезда которые быстрые тоже идут через Москву (в объезд по БМО еще дольше), просто они проходят участок Рязань-Тверь без остановок, с техстоянкой по ст.Николаевка неподалеку от трех вокзалов.
#83904 Шурик 02 авг 2010, 09:29
А реально ли в данном поезде, имея билет на плацкарт договориться с проводником и перебраться в купе? Посмотрев статистику, купе идут полупустые до Питера, стоят 6К. Но если договориться, то можно перебраться и по дешевле.
#83939 Владиcлав 02 авг 2010, 20:39
Саня:Разговор я завел с ней о работе. И снова меня отговаривают идти на ж\д . Эх, но что же делать если там мое место. ::-(: В общем не знаю пока.
Простите, а Вы на кого хотите идти? Если на проводника или кассира, то тут никто не посоветует. А если менеджером... то почему бы и нет?
#84146 Саня 06 авг 2010, 13:28
Неизвестный:
Саня:Разговор я завел с ней о работе. И снова меня отговаривают идти на ж\д . Эх, но что же делать если там мое место. ::-(: В общем не знаю пока.
Простите, а Вы на кого хотите идти? Если на проводника или кассира, то тут никто не посоветует. А если менеджером... то почему бы и нет?
Именно на проводника... ::-(:
#84151 Юрец Плоткин 06 авг 2010, 14:54
Шурик:А реально ли в данном поезде, имея билет на плацкарт договориться с проводником и перебраться в купе?
Насчёт этого не знаю, но в купе отдыха проводника наверняка переселиться можно
#86935 Саня_Саня 17 сен 2010, 19:10
Prandtl, Вы наверное на Черноморце ни разу не ездили, раз делаете такие смелые выводы о том, что вагоны там старые и хуже чем у Адлеровского поезда. Я на Черноморце этим летом ездил 2 раза, и скажу что вагоны там еще дадут фору любому другому фирменному поезду. Купейные остались те же, за исключением двух вагонов. Плацкартные все сейчас перецеплены от московских премиумов поездов и скажу честно заплатить 3500р за место в таком вагоне вполне справедливо. Вагон едет тихо, не качает, двери на автоматике, в туалете есть и холодная и ГОРЯЧАЯ вода. Покажите мне еще хоть какой-нибудь южный поезд (кроме 029/030) где еще такое есть?
А в двух купейных вагонах есть даже ТВ с DVD плеером, в просто купейном вагоне, даже не СВ.

Да и приезжает хоть и рано, но зато быстро.

Так что не надо делать таких резких выводов.
#86942 Prandtl 17 сен 2010, 20:35
Ездил я на этом поезде в апреле из Новороссийска в Питер. Отчёт есть на этом форуме. И если бы не ездил,не делал бы выводов!!!
Я не спорю,может летом и понацепляли туда что-то поновее,но тогда было именно так.
Во многих фирмачах и даже нефирмачах я этим летом видел премиумные вагоны, даже в допе 229/230 СПБ-Анапа.
#89310 Саня 20 окт 2010, 11:39
Тот штабной аммендорф не паршивый а вполне внутри приличный СВ с кондишеном -хорошими мягкими полками и убранством. Я там ездил и ходил смотрел вагоны изнутри -меня даже больше он впечатлил чем тверские однообразные вагоны. Только Биотуалета там наверное нету.
#92443 Tinika 28 ноя 2010, 15:00
В общем, купила билеты на 115 на 9 января из Питера в Адлер в купейный 9 вагон, покупала в новый вагон, а через несколько часов вагон заменили :]:-O: . Очень бы хотела узнать в чем же все-таки придется ехать. Если совсем кошмар, то будем менять билеты. Помогите пожалуйста!!!
#92444 Slon 28 ноя 2010, 15:03
Tinika:В общем, купила билеты на 115 на 9 января из Питера в Адлер в купейный 9 вагон, покупала в новый вагон, а через несколько часов вагон заменили :]:-O:
Это как?
#92445 Tinika 28 ноя 2010, 15:06
Ну, смотрела в этом составе вагоны с 37 местом, а в вагоне который нам достался мест 36. Поэтому я и делаю вывод что это какое-то старье. Если можете разубедите меня пожалуйста.
#92446 Slon 28 ноя 2010, 15:08
По справке в продаже места 005-037, возможно, 37-е элементарно купили; если бы я ехал один, то схватил бы его не задумываясь. Там в 9-м вагоне осталось всего 14 мест (зачем выбирают именно 9-й - не пойму).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35