Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
Татьяна Nfnmzyf: Не знаю, как на этот поезд, который за 120 дней, а за 90 на сабжевый - да, проблема. Десять минут подумать и придётся переплачивать минимум от двух тысяч за два билета. И например на 14 июля через сорок минут нижних полок не было, а я беру для человека не совсем молодого билеты, мне принципиально.
Берите 564, там нижних купе на 14 июля валом. С УКВ и ЭЧТК, если верить РЖД. Правда, едет на 14 часов дольше 12-го. Или 237, там тоже нижних купе полно, кондишка и биоунитаз предусмотрены.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#531404 Татьяна Nfnmzyf 19 апр 2019, 12:32
Спасибо, конечно, но нет) 152 это мой предел по времени, если на него не будет (мне не на 14 июля надо, а на 21), то или 12, или новороссийский
А 155/156? Идет столько же, сколько и 151/152, и прибытие не в позднем вечеру, и составы нормальные.
Ну или "серебряная стрела" :;-):

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#531429 Татьяна Nfnmzyf 19 апр 2019, 17:17
На 155/156 разве есть купе? Я постоянно на него смотрю, кроме двух мест для инвалида и сопровождающего не видела.
Серебряная стрела это что?
Татьяна Nfnmzyf: На 155/156 разве есть купе? Я постоянно на него смотрю, кроме двух мест для инвалида и сопровождающего не видела.
Серебряная стрела это что?
1) если Вам нужно только купе, тогда 12 (но ценник ой кусачий, как мой кот :;-): );
2) серебряная стрела = самолет.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#531434 Татьяна Nfnmzyf 19 апр 2019, 17:33
У меня кот не кусается почти, а кошка не так сильно, видимо, как 12 поезд)) в 8:00 на него два билета где то на две тысячи дороже, чем на 152. И примерно такая же, как на новороссийский.
Ах, это самолёт)) Не хочу, у меня ребёнок откалывает каждый год номера, то аппендицит, то палец на ноге в гипсе на два месяца. А на самолёт самые бюджетные билеты невозвратные
Надо глянуть завтра ради интереса на 18 июля, почем 12-шка. А то сейчас глянул на 17 - верх 6 с гаком, низ за 9,5. Попросил кота меня укусить :;-): - не помогло, цифирьки остались теми же.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
Советский Плацкарт: Надо глянуть завтра ради интереса на 18 июля, почем 12-шка. А то сейчас глянул на 17 - верх 6 с гаком, низ за 9,5. Попросил кота меня укусить :;-): - не помогло, цифирьки остались теми же.
Посмотрел. Цифирки на 18-е те же. Только "таганрогский" 16 вагон по 6200/8800.
По сабжу: даже по состоянию на 8:40 утра билеты на сабж еще можно взять без труда, в т.ч. купе в середине вагона, нижних в достатке.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
Татьяна Nfnmzyf: Да, обычно можно, а вот на 14 беда какая то была, я немножко волнуюсь, потому что мне тоже на воскресенье надо
Да не надо волноваться. Просто надо в 8.01 открыть приложение и спокойно, без спешки, бронирнуть себе места. Данные пассажиров рекомендую ввести заранее (функция "добавить пассажира") - тогда процесс займет максимум 2-3 минуты вместе с оплатой. А особенно быстро все пройдет, если не "виснуть" на выборе доп.услуг или рациона питания при их наличии в сабже, но по-моему их там и нет.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#531596 Татьяна Nfnmzyf 20 апр 2019, 18:34
Почему 8:01, а не 00?
Данные внесены, конечно. И не первый раз, и поезд не такой зверски популярный, как 012, но все равно волнительно. Бывает приложение подвисает, телефон тупит или мобильный интернет тормозит. Бывает и я туплю, причём зверски) Всё оформила, оплата, смс, и - фиг вам. Потому что забыла деньги с одного счета на другой перевести и не хватило на покупку) хорошо, это был двухэтажный, там за четыре минуты цена не меняется, а вот на 12 меняется
Арсений:Потому что продажи открываются за 120 или 90 суток в 8:00. Раньше 8 утра не даст вам сайт выбрать дату.
Опередили...
Татьяна Nfnmzyf: Почему 8:01, а не 00?
Ну и от себя добавлю. Исключительно практическое наблюдение. Ровно в 8:00 мог тупить сайт, приложение, выдавались различные error`ы или билеты недовбросили, или толпы страждущих выцарапать нижние небоковые в середине вагона обваливали в 8 утра всю АСУ. А в 8:01 уже была какая-никакая стабильность.
Думаю, ответ Арсения более убедителен ::-):

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10