Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#608847 Seryi77 14 июл 2020, 13:22
999alexxis: в новом дизайне нет еще фразы о том что ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПРОЙДЕНА
Есть
Вложения
Безымянный 6.jpg
Безымянный 6.jpg (104.34 КБ) Просмотров: 2623
#608849 999alexxis 14 июл 2020, 14:25
Seryi77:
999alexxis: в новом дизайне нет еще фразы о том что ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПРОЙДЕНА
Есть
У меня другой билет, и там нету
Вот такого плана
Вложения
#608852 Slon 14 июл 2020, 14:38
Вы мне всё-таки скажите, зачем не в глухой тайге нужны бумажки? Почему не хватает паспорта?
На сабж в половине четвёртого ночи в Краснодаре персонально посадили без всяких бумажек, проводница вышла встречать только нас. И было это почти два года назад!
#608853 999alexxis 14 июл 2020, 14:42
Slon: Вы мне всё-таки скажите, зачем не в глухой тайге нужны бумажки? Почему не хватает паспорта?
На сабж в половине четвёртого ночи в Краснодаре персонально посадили без всяких бумажек, проводница вышла встречать только нас. И было это почти два года назад!
Ща день искать, но есть ролики на Ютубе как людей не пускали в поезд без распечатки. Мол у меня нет информации и я вас не пущу
#608854 Slon 14 июл 2020, 14:44
О, да...
Какую вам распечатку, на какой поезд, в какой вагон, на чьё имя, на какой бумажке? 10 минут, если с нуля рисовать. Это даже документом назвать нельзя.
#608855 999alexxis 14 июл 2020, 14:47
Slon: О, да...
Какую вам распечатку, на какой поезд, в какой вагон, на чьё имя, на какой бумажке? 10 минут, если с нуля рисовать. Это даже документом назвать нельзя.
Согласен, но факт остаётся фактом)))
#608864 Reminis 14 июл 2020, 15:57
Формально проводники правы, когда требуют распечатку, а не только паспорт:
Если вы прошли электронную регистрацию на поезда внутрироссийского и международного сообщения №13/14 Москва – Берлин – Москва, №17/18 Москва – Ницца – Москва; №23/24 Москва – Париж – Москва; и поезда, курсирующие в сообщении Россия - Финляндий, то посадка в вагон осуществляется при предъявлении проводнику вагона электронного билета (посадочного купона) на бумаге (формат А4) или экране мобильного устройства и документа, удостоверяющего личность пассажира, указанного в электронном билете (в отношении детей в возрасте до 14 лет на поезда внутрироссийского сообщения допускается предъявление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении).
https://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5236
Да, дичь, но что поделаешь. Кстати, на БЧ распечатка не требуется, только паспорт. В связи с этим возникает интересная коллизия - допустим, я купил билет на внутрироссийский поезд на сайте БЧ, прошел эл.регистрацию, сформировалась БЧшная квитанция с фразой "Вы прошли эл.регистрацию, печатать документ не обязательно, при посадке предъявите паспорт". Я в соответствии с этим ничего не печатаю и меня теоретически могут не пустить в поезд.
#608868 Slon 14 июл 2020, 16:54
Пытаюсь вспомнить небольшой собственный опыт... а тем более ведь можно сунуть экран...
По-моему, хотели распечатку на алкотрейны в 2017-м, но точно сверяли паспорта со своими распечатками по 7-10 листов на вагон. Как оно было на следующий год - так и не узнал.
Ладно, это я теоретизирую. Пусть копается тот, кто едет. Ничего полезного для себя в этом нагромождении, видимо, не узнать ::-(:
Спасибо.
#608871 Reminis 14 июл 2020, 17:02
А все от проводника зависит. Бывало, что просто спрашивают фамилию и этого достаточно (даже паспорт не просят показать), а бывало, что каждую циферку в номере паспорта сверят и со своим списком, и с распечаткой. Все это я про РЖД, даже более того, МСК и ОКТ.
#608956 kir 15 июл 2020, 08:54
Reminis: Формально проводники правы, когда требуют распечатку, а не только паспорт:
посадка в вагон осуществляется при предъявлении проводнику вагона электронного билета (посадочного купона) на бумаге (формат А4) или экране мобильного устройства и документа, удостоверяющего личность пассажира, указанного в электронном билете
https://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5236
Да, дичь, но что поделаешь. Кстати, на БЧ распечатка не требуется, только паспорт. В связи с этим возникает интересная коллизия - допустим, я купил билет на внутрироссийский поезд на сайте БЧ, прошел эл.регистрацию, сформировалась БЧшная квитанция с фразой "Вы прошли эл.регистрацию, печатать документ не обязательно, при посадке предъявите паспорт". Я в соответствии с этим ничего не печатаю и меня теоретически могут не пустить в поезд.
Есть фраза "...или на экране мобильного устройства...". Так что можно и без бумажек, 21 век все таки на дворе (хотя иногда сомневаешься). Опять же, я сейчас в отпуске в дикой глуши, вчера поменял билеты на другой поезд (хотел 83, но взял 109) и у меня физически нет возможности распечатать документ перед поездкой, мой вариант - только экран телефона. Но за этот месяц уже две поездки совершил с предоставлением одно паспорта, проводника имеют свои коммуникаторы с полной информацией. Кстати, у них теперь видна инфа по пассажирам без электронной регистрации, любителям выкупать по детским билетам на заметку. С этим у меня и возникла конфликтная ситуация с начальником поезда (позже сделаю отзыв о 233 Ейском поезде).
#608962 999alexxis 15 июл 2020, 09:28
kir:
Reminis: Формально проводники правы, когда требуют распечатку, а не только паспорт:
посадка в вагон осуществляется при предъявлении проводнику вагона электронного билета (посадочного купона) на бумаге (формат А4) или экране мобильного устройства и документа, удостоверяющего личность пассажира, указанного в электронном билете
https://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5236
Да, дичь, но что поделаешь. Кстати, на БЧ распечатка не требуется, только паспорт. В связи с этим возникает интересная коллизия - допустим, я купил билет на внутрироссийский поезд на сайте БЧ, прошел эл.регистрацию, сформировалась БЧшная квитанция с фразой "Вы прошли эл.регистрацию, печатать документ не обязательно, при посадке предъявите паспорт". Я в соответствии с этим ничего не печатаю и меня теоретически могут не пустить в поезд.
Есть фраза "...или на экране мобильного устройства...". Так что можно и без бумажек, 21 век все таки на дворе (хотя иногда сомневаешься). Опять же, я сейчас в отпуске в дикой глуши, вчера поменял билеты на другой поезд (хотел 83, но взял 109) и у меня физически нет возможности распечатать документ перед поездкой, мой вариант - только экран телефона. Но за этот месяц уже две поездки совершил с предоставлением одно паспорта, проводника имеют свои коммуникаторы с полной информацией. Кстати, у них теперь видна инфа по пассажирам без электронной регистрации, любителям выкупать по детским билетам на заметку. С этим у меня и возникла конфликтная ситуация с начальником поезда (позже сделаю отзыв о 233 Ейском поезде).
По поводу махинаций можно по подробнее?
Едим троем, хотели купить все купе на весь маршрут, оказалось дорого!
Взяли только середину .
Пока ни кто не подсел к нам))
#609521 999alexxis 21 июл 2020, 15:48
Странные эти РЖД эшники. Когда было пару поездов , был только один доп вагон. Теперь на неделе когда вернули большенство поездов, они добавили ещё 2 вагона!
Ща уже 16 вагонов у сабжа.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18