Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#640268 Алексей1989 27 янв 2021, 23:07
А по мне так, наоборот, расписание стало удобнее, особенно время прибытия в Москву. ::-): Еще бы каждый день ходил бы в летний период. ::-):
#640287 Пасслипецкого 28 янв 2021, 02:34
кассир: Только я в том году обрадовалась, что ему отправление хорошее сделали, позднее, и вот опять... :*SORRY*:
Зато прибытие в Москву какое! :*IN LOVE*: А в направлении туда надо брать ::-X: 102.
#640314 кассир 28 янв 2021, 08:11
Пасслипецкого:
кассир: Только я в том году обрадовалась, что ему отправление хорошее сделали, позднее, и вот опять... :*SORRY*:
Зато прибытие в Москву какое! :*IN LOVE*: А в направлении туда надо брать ::-X: 102.
Я купе хотела. Не считая прошлого анреального года, раньше на старте на сабж были очень хорошие цены на купе, дешевле плацки.
... А на обратно я только бешеные рассматриваю. Не люблю обратную дорогу.
#669322 yuraB 02 июл 2021, 11:44
Доброго всем времени суток! Уважаемые форумчане,кто владеет информацией подскажите пожалуйста какая сейчас нумерация поезда после Воронежа в сторону Адлера? С головы,или с "с хвоста"? И хотя бы примерное количество вагонов в составе,отправлением из Москвы 5 июля! Спасибо всем за внимание и хорошего дня,....!
P.S. Раньше выкладывали служебное расписание в темах..! Сейчас к сожалению не нашёл..!
#669411 en555 02 июл 2021, 20:58
yuraB: Доброго всем времени суток! Уважаемые форумчане,кто владеет информацией подскажите пожалуйста какая сейчас нумерация поезда после Воронежа в сторону Адлера? С головы,или с "с хвоста"? И хотя бы примерное количество вагонов в составе,отправлением из Москвы 5 июля! Спасибо всем за внимание и хорошего дня,....!
P.S. Раньше выкладывали служебное расписание в темах..! Сейчас к сожалению не нашёл..!
Нумерация поезда после Воронежа в сторону Адлера быть с хвоста поезда.

Сами служебки можно найти на стене в этой группе https://vk.com/krymrailway Спасибо Владимиру Дукину. :*THUMBS UP*:
#669414 yuraB 02 июл 2021, 21:23
en555:Нумерация поезда после Воронежа в сторону Адлера быть с хвоста поезда.
Сами служебки можно найти на стене в этой группе https://vk.com/krymrailway Спасибо Владимиру Дукину. :*THUMBS UP*:
Спасибо большое за ответ!
#680264 BulanovGV 20 авг 2021, 12:54
Простите, если уже обсуждалось, прям все страницы тщательно не смотрел...
Может кто подскажет, мне кажется вопрос актуальный, почему у этого поезда практически нет купейных вагонов??? Вроде бы только штабной и один факультативный... Но в любом случае или нет мест, или есть 1-2 свободных места за деньги, ещё большие, чем за 102... Чем вообще руководствуются, когда составляют подобные схемы состава из одних плацкартов? Вроде бы есть СВ, но нынешний СВ не лучше купе... Тот же самый вопрос касается и 202-го поезда... Почему пассажир должен выбирать между гробовозкой 104-м, или баснословно и неоправданно дорогим 102 , или всякими допами типа 471 или 533, если хочет ехать в купе в Сочи/Адлер (почему именно купе долго объяснять)? А "золотой середины" нет... 83-й к тому же не имеет альтернатив на своём маршруте, если кому-то надо из Калуги/Орла/Курска и т.п. в Сочи... И куда вообще можно обращаться, чтобы повлиять как-то на это?...
#680384 Арсений 20 авг 2021, 17:27
Если состав формируется практически из плацкартных вагонов (за исключением поезда 202 Москва - Имретинский курорт и ещё один, вроде бы Москва - Анапа, номер сейчас не вспомню), то он предназначен для детских перевозок. Обычно в 83/84 было достаточно купейных вагонов.

А насчёт альтернативы, жители Калуги могут доехать и до Москвы, а насчёт жителей Курска у них кроме 83/84, есть 359/360 Калининградский и 467/468 Смоленско-Брянский. Получается, что остаётся без альтернативы только Орёл (и то через Орёл идёт Минский поезд через день).

Можете обратиться непосредственно в ФПК через форму виртуальной приемной РЖД или же написать на директору ФПК через форму связи на сайте https://info.fpc.ru/
#724551 Nadin 07 май 2022, 22:24
Добрый день.
Планируем поехать составом 13 августа из Москвы, в СВ. Подскажите, пожалуйста, какие вероятнее всего будут вагоны? С аварийными купе 3 и 6, в каких отсеках имеются форточки?
Спасибо.
#724569 Арсений 07 май 2022, 23:03
Если СВ будет ТВЗ СМР, а с большой вероятностью таким вагон и будет, в купе будут сплошные стеклопакеты без форточек. Форточки только в коридоре.
#725035 Vladimir M 10 май 2022, 17:48
Я бы рассматривал 044 - быстрее и комфортнее. Не уверен что СВ останется до лета, хотя все возможно... А то с Киевского круги вокруг Тулы нарезать!
#725059 Nadin 10 май 2022, 20:56
Спасибо, для меня быстрее не аргумент, отпуск начинается вокзала:) Но действительно комфортнее? Астма и поэтому важны открывающиеся окна. На остальные "приемлимые", в моем случае, составы билеты улетают за минуты.
#725076 кассир 10 май 2022, 21:43
Vladimir M: Я бы рассматривал 044 - быстрее и комфортнее. Не уверен что СВ останется до лета, хотя все возможно... А то с Киевского круги вокруг Тулы нарезать!
А в 44м разве есть СВ?! Там и купе не густо...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15