Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#480185 Senya_esp 26 май 2018, 22:49
Многие - это не значит все. А ребёнок маленький, его можно отвлечь только любимыми мультфильмами. Так что розетка это очень важно для нас. Да и за одну и ту же цену хочется лучшего. Что всего 4 состава я понимаю, но сейчас они ещё ходят через день, поэтому сложно посчитать какой состав пойдёт через 3 месяца.
#480186 trolley_fun 26 май 2018, 22:50
Многие, но не все)) А чем ещё СМР-трансформеры могут не нравится? Туалеты, как по мне, в них даже лучше, чем в НМР. Телевизор... Вряд ли там что-то путное показывать будут.
#480190 Арсений 26 май 2018, 23:02
trolley_fun: Кстати, а могут ли в фирменные поезда ставить вагоны СМР-нетрансформеры? Уфа ставит такие в "Южный Урал"...
Ну, если они 2006 года, то последний год должны кататься в фирмаче.
#480196 Senya_esp 27 май 2018, 00:07
trolley_fun: Многие, но не все)) А чем ещё СМР-трансформеры могут не нравится? Туалеты, как по мне, в них даже лучше, чем в НМР. Телевизор... Вряд ли там что-то путное показывать будут.
Розетка очень важна, телевизор не принципиально. Хочется вагон НМР. Можете посоветовать как таковой выбрать на нужную дату?
#480221 trolley_fun 27 май 2018, 09:34
Senya_esp: Многие - это не значит все. А ребёнок маленький, его можно отвлечь только любимыми мультфильмами. Так что розетка это очень важно для нас. Да и за одну и ту же цену хочется лучшего. Что всего 4 состава я понимаю, но сейчас они ещё ходят через день, поэтому сложно посчитать какой состав пойдёт через 3 месяца.
Я бы на вашем месте взял с собой удлинитель и тройник, и соответственно билеты в 4 или 8 купе, и ждал 1 сентября со спокойной душой.

Потому что за 3 месяца никто не сможет вам гарантировать, что такой то вагон в таком то составе будет нового модельного ряда. Даже тот человек, который отправляет эти вагоны в рейс. Так и будете всё лето гадать, поменяют вагон или нет, будет розетка или нет.

А по поводу лучшего. Мне например в вагонах НМР очень не нравятся туалеты. Нету окон (бывает неприятный запах), часто ломаются (возможно мне так на НМРы везёт ::-D: ). Да и расположение "в разных концах вагона" мне больше по душе.
#480240 Арсений 27 май 2018, 13:22
Так и с большой доли вероятностей и вагонах купе трансформерах СМР так же будет уже установлены розетки во время ремонта, при этом розетки могут установить в самих депо, не надо вагоны ради этого гнать на заводы.
#480313 Арсений 28 май 2018, 09:54
Senya_esp: Подскажите, 1 сентября пойдет состав, проходящий сегодня? Или я ошибаюсь?
Только вагоны к 1 сентября могут перетасовать.
#480316 Senya_esp 28 май 2018, 10:31
Fhctybq:
Senya_esp: Подскажите, 1 сентября пойдет состав, проходящий сегодня? Или я ошибаюсь?
Только вагоны к 1 сентября могут перетасовать.
Ну значит не судьба... Попытаться то можно, вдруг повезет. Так все-таки я правильно посчитал или нет?
#480348 trolley_fun 28 май 2018, 21:21
Senya_esp:
Fhctybq:
Senya_esp: Подскажите, 1 сентября пойдет состав, проходящий сегодня? Или я ошибаюсь?
Только вагоны к 1 сентября могут перетасовать.
Ну значит не судьба... Попытаться то можно, вдруг повезет. Так все-таки я правильно посчитал или нет?
У меня также получилось. Состав, отправившийся сегодня из НН, отправится из НН 1 сентября.
#480359 Senya_esp 28 май 2018, 23:24
trolley_fun:
Senya_esp:
Fhctybq:
Senya_esp: Подскажите, 1 сентября пойдет состав, проходящий сегодня? Или я ошибаюсь?
Только вагоны к 1 сентября могут перетасовать.
Ну значит не судьба... Попытаться то можно, вдруг повезет. Так все-таки я правильно посчитал или нет?
У меня также получилось. Состав, отправившийся сегодня из НН, отправится из НН 1 сентября.
А то что они на период ЧМ ходят через день не в счёт?
#480361 trolley_fun 28 май 2018, 23:43
Senya_esp:
А то что они на период ЧМ ходят через день не в счёт?
Тогда пожалуй вообще нет смысла отслеживать сейчас составы... Вероятно самые хорошие вагоны из данного поезда забирают на ЧМ, а потом возвращают

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8