Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#212165 serg 19 дек 2013, 21:56
Slon2:Обсуждаете какие-то 600-1000 рублей... ::'(:
Должно выдерживаться соотношение цена/качество. Кстати, если так рассуждать, то мне следовало бы вместо билета на Сапсан взять верхнее СВ на "Экспресс", доплатив 500 рублей.
А я вот пребываю в смятении, что поеду завтра Сапсаном, а не в купе - Система динамического ценообразования ОАО ФПК
В сети
#212169 Slon2 19 дек 2013, 22:04
Ну, вы пропивали-проедали раньше больше, чтобы не морочить голову из таких мелочей. А то, понимашь, выборы как в высокий парламент ::-D:
Теперь у вас еще и смятение... вы в таком городе, столько всего вокруг, чтобы еще тратить время и нервы на подобное ::'(:
#212359 serg 20 дек 2013, 19:59
В настоящий момент, находясь в Сапсане на пути в Москву, пребываю в размышлении - не сдать ли по прибытии на Ленинградский вокзал обратный билет на воскресенье в претензионном порядке (покупал "туда-обратно") и не купить ли себе купе на 056 за 1 232 рубля... Ибо вероятность поездки в одиночестве весьма велика...
В сети
#212578 serg 22 дек 2013, 15:53
Slon2:По-моему, вы для себя пока не устаканили модель перемещений... ночник - это ночник, второе - это какой ночник, а сапсан - это сон в своей постели.
Кстати, да. Сидеть в Сапсане четыре часа, пусть и за столиком - вещь утомительная настолько, что подъезжая к Москве я отказался от своего первоначального намерения воспользоваться метро и заказал такси. И здесь возникла еще одна засада, в которой отчасти я виноват сам: ввиду затора в период с 23:00 до 24:00 у Ленинградского вокзала такси не могло подъехать и я пошел ему навстречу и сел в машину напротив Ярославского вокзала - до Ленинградского вокзала мы доехали за 15 минут... а такси было с повременной тарификацией.
Скажу честно - сожалею, что не воспользуюсь сегодня 056, как неделю назад - если купить билет сейчас за пару часов до отправления, до поездка в купе в одиночестве обойдется в 1 232 рубля...
В сети
#212579 Alexey OZD 22 дек 2013, 15:58
serg: Сидеть в Сапсане четыре часа, пусть и за столиком - вещь утомительная настолько
Тем более, при полной темноте за окном. Вам ведь приходится пользоваться только вечерними рейсами.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#212582 Slon2 22 дек 2013, 16:14
serg: Кстати, да.
Ну вот я и говорю, что с этого хорошо бы начинать :*THUMBS UP*:
Сидеть в Сапсане четыре часа, пусть и за столиком - вещь утомительная
Тогда вы для себя и решаете. Я этого исподволь опасался вначале, но в итоге и 4:30 пролетали, как полчаса. У меня как-то получилось без проблем, разве что иногда спина и зад с ногами требуют прогулки по вагонам.
Скажу честно - сожалею, что не воспользуюсь сегодня 056, как неделю назад - если купить билет сейчас за пару часов до отправления, до поездка в купе в одиночестве обойдется в 1 232 рубля...
Потому что уже есть другой билет, который не сдать?
#212593 serg 22 дек 2013, 19:50
Slon2:Потому что уже есть другой билет, который не сдать?
В том числе, но отчасти и из-за того, что к 19:00 супруга закидывала знакомых на Казанский и я к ним присоединился. Оказавшись на Ленинградском, распечатал билет в ТТСе и увидел, что плацкарта около 2 000 и пошел на Сапсан на посадку.
В сети
#212596 Slon2 22 дек 2013, 20:32
Ну вот у меня наклевывался короткий вояж в СПб по делам (правда, он перенесся или вовсе отменился) - в принципе, там вечерний сапсан должен был по времени вписаться, но мне хотелось кое-куда попасть и потому собирался возвращаться ночным. Но только из-за желания (не необходимости) остаться еще на 4 часа. Так что если эта поездка всплывет, то вполне возможно, что такая комбинация и будет, хотя к сапсану, как вы понимаете, я отношусь категорически положительно ::-):
#212630 serg 23 дек 2013, 08:42
Slon2:По-моему, вы для себя пока не устаканили модель перемещений... ночник - это ночник, второе - это какой ночник, а сапсан - это сон в своей постели.
Решил следовать следующему алгоритму: покупать билет на Сапсан по минимальной цене за 45 суток в одну сторону с использованием карты РЖД, т.е. с 5% скидкой, а в день отправления смотреть по ситуации и настроению - есть возможность проехать в одиночестве в купе за небольшие деньги, то почему б билет на Сапсан не сдать через сайт и не купить новый?
В сети
#212810 Alexey OZD 23 дек 2013, 22:51
Вариант с "туда-обратно" делает невозможным лёгкую сдачу одного из билетов. Поэтому при таком "подходе к делу" совершенно правильно скидкой 10% за "туда-обратно" не пользоваться, а брать отдельные, не связанные "друг с другом" билеты.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#212812 Slon2 23 дек 2013, 22:55
Ну вот что-то такое, да. Просто коллега serg в разных темах указывал разные предпочтения и сценарии поездок - я уже что-то мог упустить. Ну и, опять же, у меня нет таких проблем, чтобы ехать 4 часа на сапсане (за столиком, кстати, так всё время), хоть в темноте, поэтому сложно оценивать подходящесть, простите за слово, вариантов ::-X:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17