Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#74792 Slon 11 апр 2010, 15:20
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 010Й/009Й Москва - Самара "Жигули"
--

Disel:
Slon:Это да, заявлено на их сайте.
А где именно? Я на сайте ни слова не нашел, связанного с ценообразованием.
Да я вот порылся, прежде чем спрашивать... только у меня цифры не сошлись, или я просто плохо посчитал либо записал. http://www.transclass.ru/ru/regular/premium/
" Для поездов класса «Премиум» разработана специальная тарифная политика:
* снижение стоимости на 10% от базового тарифа при оформлении билета за 45-31 день от даты поездки;
* скидки на верхнюю полку;
* дети до 10 лет в вагоне класса «Люкс» имеют право бесплатного проезда".

Я понимаю, что это должно относиться только к премиумам, но не увидел ничего другого, а это похоже на политику в отношении их вагонов в других поездах. Ведь тут другое - разве в премиумах есть вагоны ТКС? ТКС обслуживает премиумы, это факт, но вагоны относятся к РДОПам, а значит, ТКС не может тут регулировать цены.
#77309 Один из клиентов ж.д. 14 май 2010, 22:50
Добрый вечер. У меня вопрос к господину под nick-name "Проводник КБШ ЖД": какие отзывы в ЛВЧД о работе в 09/10-ке Ку-Мо и еще, маленькое пожелание-предложение: почему-то, когда еду поездами Южно-Уральской, проводники больше довольны, там и проблем не возникает... Особенно на "Южном Урале", также ++ и в поезде Орск-Москва, и дополнительный Адлер-Челябинск в сильно+ отличается от Ку-Адлер'ов 427/428 и 463/464, и даже местный Оренбург - Самара подтягивается к уровню...На Куйбышевской же, как не стараюсь поверить в нее, не получается - отношение особое. Нет какого-то подхода индивидуального, вроде как, по обязанности. (правда,не доводилось ездить на поездах форм. Ульяновск, Пенза)Поэтому и выбираю поезда преимущественно Ю-Ур, СВРД, З-Сиб, В-Сиб.... Слышал, что сейчас новый на РДОПе руководитель на КБШ, интересно, ожидаете ли Вы какие-то перемены к лучшему?
По вповоду чая - искренне сочувствую, но для меня это не проблема, в поездах традиция - купить 1-2 стакана и выписть, даже если еду всего 2 часа...

С уважением,
один из многочисленных клиентов ж.д.
Да,действительно,сейчас новый начальник резерва Морковский (бывший начальник поезда),но перемены не ожидаются,единственное сейчас требуют одевать пилотки на станциях ::-D: На счет поездов,пассажирский парк ЛВЧД-7 очень сильно устарел,никто за ним не следит,так же,как и за обслуживанием,даже взять фирменные поезда.В фирмачи берут любых проводников,в отличае от других ЛВЧД.Да и з/п у нас практически самая низкая по сравнению с другими резервами.У нас в ЛВЧД всем на всех наплевать....вот так и работаем(((((А на счет поездов "ЮУ",Орск-Москва и т.д.,так мне всегда больше нравились поезда Южно-Уральской ЖД,чем КБШ,да и вообще,если начальство к тебе хорошо относится,дает премии,нормальные условия для работы,то и работать хочется с удовольствием,а когда тебя за человека не считают,перед рейсом настроение портят и нервы мотают,то и работать не хочется(((
P.S.а на счет Жигулей,давно пора у него коэффициент снизить на фирменность,не тянет он на самы дорогой поезд,разве,что из-за скорости,а обслуживание там отвратительное,проводникам до пассажиров нет никакого дела,так как берут туда всех подряд,а эти "проводники" и вагоны убивают,и позорят КБШ!
#77312 Slon 14 май 2010, 23:33
Проводник КБШ ЖД:P.S.а на счет Жигулей,давно пора у него коэффициент снизить на фирменность,не тянет он на самы дорогой поезд,разве,что из-за скорости,а обслуживание там отвратительное,проводникам до пассажиров нет никакого дела,так как берут туда всех подряд,а эти "проводники" и вагоны убивают,и позорят КБШ!
Ничего, его все-таки прикрывают в сегодняшнем виде.
а его и дальше будут прикрывать)))))вот интересно по стоимости Жигуль и Оренбуржье одинаковы,но второй почему то его пропускает по Рязани вперед)))
#77317 Slon 15 май 2010, 01:30
Какая Рязань? У вас хоть расписание есть?
А "Жигули" примерно с июля исчезнут в сегодняшнем виде.
такая Рязань!Расписание вообще то есть,это Вам надо внимательнее посмотреть расписание с нового графика,и то,что Жигуль,обгоняет Оренбуржье по Рязани в направлении Самары!!!
#77320 Slon 15 май 2010, 01:49
Во-1, не "обгоняет", а "будет обгонять", выражайтесь точнее, во-2, будет поезд постоянного формирования.
#77377 Один из клиентов ж.д. 15 май 2010, 20:02
Добрый день. В газете "Гудок" от 13 или 14 мая 2010 (не помню, когда точно) на стр.4 была статья про новые поезда постоянного формирования.
#77379 Disel 15 май 2010, 20:12
Один из клиентов ж.д.:Добрый день. В газете "Гудок" от 13 или 14 мая 2010 (не помню, когда точно) на стр.4 была статья про новые поезда постоянного формирования.
Обсуждается в этой теме.
#78406 ladynelly 27 май 2010, 19:42
Гхм... А кто-нибудь ездил в купе в этом году?
И вообще как на этом поезд, да и вообще до Самары раскупаются билеты на конец июля? Насколько реально недели за три купить 3-4 билета в одно купе?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot], Михаил И и гости: 16