Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#220706 Alexey OZD 05 мар 2014, 17:08
В декабрьском номере газеты "Октябрьская магистраль" за 2013 год была опубликована маленькая заметка об одной из проводниц поезда "Смена". Приводится её фраза : "Пассажиры наш поезд любят, отмечают, что на нём лежит некая особая печать интеллекта".
И вот, читая эту заметку вчера в метро, я почему-то неожиданно расхохотался прямо в вагоне, вспомнив свою поездку на сабже год назад, в плацкартном вагоне, при почти полностью горевшем всю ночь (и не дававшем спать) "дежурном" освещении и отсутствующих рундуках.
Знаете, я бы и не стал отмечать эту заметку вообще, если бы не фраза об "особой печати интеллекта"... ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#277814 romashka 09 янв 2015, 15:24
Здравствуйте! Возможно, этот вопрос уже где-то был. Не могу найти вагоны СВ в этот поезд на февраль месяц. Их что убрали? Даже за 45 суток нет. Зато появился плацкарт. И вообще вагоны СВ значатся всего в нескольких поездах 001, 003, 054. В разрекламированном двухэтажном тоже нет?
#347220 Арсений 07 янв 2016, 22:12
Полный отзыв по ссылке - 026А/025А Москва - Санкт-Петербург "Смена - А. Бетанкур"
Ксения Игоревна:
7) Соответствие статусу фирменного поезда (для фирменных поездов, разумеется): совершенно не соответствует. Пару лет назад ездила на дневном поезде, в общем обороте с покойным "Афанасием Никитиным". Обычные, заброшенные трансы. Тут примерно такое же впечатление, только верхушки как-никак застелены.

...
n) Ваша оценка позда/поездки по 10 бальной шкале: 4 из 10.
4. Общее впечатление о поездке. Мерзковатое. Не советую данный поезд.
Вы сравниваете фирменные поезда разного класса. "Красная Стрела", "Экспресс" и частный "ГрандЭкспресс" можно назвать ВИП поездами, как по оформлению, так по обслуживанию, так и по ВИП пассажирам. А "Смена-Бетанкур" обычный фирменный поезд.
#422320 DIWIN 12 апр 2017, 11:04
Фред Спаркс: А дальше летняя схема...
Чисто из любопытства.
А в какой поезд (поезда) пойдёт плацкарт?

Дмитрий
#453210 SnowBars 27 ноя 2017, 13:17
Подскажите, я правильно понимаю, что сейчас в "Смене" ездят вагоны RIC от потомков дядюшки Сименса?
#453226 Арсений 27 ноя 2017, 15:16
SnowBars: Подскажите, я правильно понимаю, что сейчас в "Смене" ездят вагоны RIC от потомков дядюшки Сименса?
Да, а с нового графика станет двухэтажной с изменением графика.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16