Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#166805 serg33 20 янв 2013, 01:04
v-tmb:
Slon:Вагон предпремиумный транс?
По-моему, такая обивка полок только в премиумных вагонах причем в последнее время, так что скорее это премиумный штабник, так как других в последнее время не закупали.

Все же, походу Вы правы, судя по отчету Альберта выше. Я таких тоже не встречал, как и он, увидев впервые.
Видимо таких вагонов действительно мало выпустили. Я лично то же до этого не встречал. Предпремиумный транс.
#205476 moskva 05 ноя 2013, 22:43
Ребят, мне тут в Волгоград съездить надо, решил на этом поезде поехать. Отзывы вроде бы ничего, ноу меня вопрос:
Что означает ФПК/Т? Я смотрел на яндексе что это вагоны без услугу я так понял ::-(:
#205477 Фред Спаркс 05 ноя 2013, 22:50
moskva:Что означает ФПК/Т?
Вагон компании Транскласссервис. Берите билет в этот вагон.
moskva: Я смотрел на яндексе что это вагоны без услугу я так понял ::-(:
А зачем смотреть, как скажет Slon, на этой помойке? ::-D: Про существование данного форума вам известно :;-):
Последний раз редактировалось Фред Спаркс 05 ноя 2013, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
#205480 moskva 05 ноя 2013, 22:59
Спасибо, обязательно возьму :*THUMBS UP*:
А почему не пишут какие услуги входят, и раз рос цены от 3 до 4? Как это понимать?
#205482 Фред Спаркс 05 ноя 2013, 23:04
Гляньте мои последние отзывы о поездах 104-м и 19-м Ростов-Москва (как раз в последнем ехал в вагоне ТКС), там все подробно расписано ::-):
Вас разброс цены на одну дату интересует? Если да, то это стоимость нижней и верхней полок, нижняя, конечно, дороже.
#205485 moskva 05 ноя 2013, 23:28
Все прочитал, очень занимательно ::-):
И последний вопрос: я хочу взять билет в купе ткс туда и обратно на верхнюю полку ( на нижние уже не рассчитывают), будет ли скидка? И я так понял что если брать верхнюю то она будет стоить 3 рубля? Еду 9.11.13 Я все правильно понял?
#205487 Фред Спаркс 05 ноя 2013, 23:45
Да, верхняя полка на 9 ноября 3002,4 руб. На эту же дату в вагоны ФПК есть нижние места свободные. Просто вагоны ТКС славятся некоторыми фирменными фишками в оформление и оснащение вагонов, а так можно и нижнюю полку взять в другой вагон от ФПК
#206418 Фред Спаркс 14 ноя 2013, 21:21
Sanchez:Очередное позорище от ФПК - черствый и пресный сэндвич, есть не стали - выбросили. Содержимое коробки - вода, крекер, вафля, майонез, горчица, джем, паштет, соль, перец, одноразовая посуда. Все за исключением вафли осталось нетронутым. Даже и не знаю как такое питание можно назвать.
Также наблюдал в ростовском поезде, как множество нераспечатанных коробок летели в мусорку ::-D:
#206471 Sanchez 14 ноя 2013, 23:07
Мне вот интересно на кого рассчитан данный набор, кому содержимое этих коробок может понравиться? Стыдно должно быть за такой сухпай. Уж лучше бы кофе натуральный бесплатно дали ::-D:
#206475 Slon2 14 ноя 2013, 23:24
Меня в 102-м устроило. Чиабатта отличная, свинья вполне, горчица на них пошла, крекер с паштетом под кофе тоже вполне. И джем под кофе на что-то намазанным пошел. Пакеты с водой уехали в сумке и были выпиты где-то дальше.
Ну, если что-то не так, то вопрос другой, но у меня замечаний не возникло. Возможно, потому, что знал, что там будет. Или я просто неприхотлив ::-D:
#206481 Фред Спаркс 14 ноя 2013, 23:36
Sanchez:Мне вот интересно на кого рассчитан данный набор, кому содержимое этих коробок может понравиться? Стыдно должно быть за такой сухпай. Уж лучше бы кофе натуральный бесплатно дали ::-D:
"Но, принимая во внимание тот факт, что комплект питания стоит 500 рублей, а цена билета выросла на меньшую сумму, ФПК пришлось понизить базовую стои­мость билета. По некоторым направлениям это снижение доходило до 30–40 процентов. Фактически для того, чтобы накормить пассажиров, мы пожертвовали частью своей прибыли. А пассажир от всей этой истории только выиграл." М.Акулов
Так что, вы не в тренде ::-D:
Slon2:Ну, если что-то не так, то вопрос другой, но у меня замечаний не возникло. Возможно, потому, что знал, что там будет. Или я просто неприхотлив ::-D:
А вы сравните с тем, когда было 2Э У1.... :;-): Разница то на лицо
#206485 Slon2 15 ноя 2013, 00:54
Фред Спаркс:А вы сравните с тем, когда было 2Э У1.... :;-): Разница то на лицо
Да я понимаю, что часто это несравнимое, я и не ждал подобного. Хотя, помнится, на каких-то маршрутах ведь и тогда давали подобный сухпай, писал же кто-то, что не очень ясна дифференциация.
Просто я к этому отнесся как к данности. Дали, съели - хорошо, нет - ну и ладно. Насчет денег - цифры-то не особо отличаются от старых без У1, я же как-то прикидывал это. По поводу кофе - аналогично: если в поезде не варят, то надо иметь свой нестлёвый в пакетике типа мокачино.

#206503 Sanchez 15 ноя 2013, 09:05
Ну я тоже примерно знал, что там будет, поэтому особо не заморачивался с назначением этих коробок. ::-D: Я просто по факту констатировал, что это позорище для ФПК. А после вышеприведенных слов г-на Акулова, вообще смешно стало. Это оказывается ФПК так о людях заботиться, недополучая прибыль. Интересно, на самом деле, этот 2Т может стоить хотя бы рублей 100? Я уж и не говорю про 500, кого после таких слов держат за идиотов, не понятно.
#206511 moskva 15 ноя 2013, 09:54
По мне, так вообще все равно на этот сухпай. Дали-дали, не дали - ну и черт с ним. :;-): В "1" в ресторане неплохо кормят, да и вообще, я если куда еду, так если есть захотел-сразу в ресторан! А так, ел 1 раз в бизнесс классе "9" Саратов-Москва. Там подавали горячее второе с овощами свежими, мясную тарелку и напитки на выбор. (Кстате думал, что за алкоголь отделно платить надо, но нет, почему то пиво вошло в стоимость услуги, оплаченной в билете ::-D: ) Вагон кстате ТКС был, номер не помню правда. А сам поезд мне понравилось :*THUMBS UP*:
#206518 Sanchez 15 ноя 2013, 10:22
moskva:Там подавали горячее второе с овощами свежими, мясную тарелку и напитки на выбор. (Кстате думал, что за алкоголь отделно платить надо, но нет, почему то пиво вошло в стоимость услуги, оплаченной в билете ::-D: ) Вагон кстате ТКС был, номер не помню правда. А сам поезд мне понравилось :*THUMBS UP*:
Аналогично было у меня в поезде 25 Москва-Воронеж, также ТКС Бизнес-класс. Все понравилось.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16