В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#467896 olenka82 01 мар 2018, 11:13
По комфортности все таки 001 и 099 не сравнить. А в Иркутске 099 ночью по ирк. времени. И идёт дольше. Придется на 099 брать, если не изменится ничего, выхода то нет. Просто прямо странно нет купе начиная с 21 мая с Москвы, как будто их отменили(((
Я посмотрел схему поезда 002щ отправлением из Москвы 27.05. В нем лишь один купейный вагон 03К (03КРИ). В нем в продажу поступает только 6 мест, из них 2 инвалидных. Причем 4 оставшихся скорее всего стоят на брони. Остальные вагоны -СВ и П. Известно, что схемы поездов могут меняться. То есть ближе к дате отправления в схему могут включаться новые вагоны. Мне кажется маловероятным, чтобы в фирменном поезде "Россия" из купейных вагонов был бы только вагон КРИ. Возможно, пока не решили, как будет выглядеть схема после 21.05. Но надо все же посмотреть схему ближе к дате отправления.
#467912 ВЛ8 01 мар 2018, 16:23
Что вы привязались к 99-му? :=-O: Он идет почти на сутки дольше, стоит у каждого столба! Какое тут удовольствие? Хотя вагоны обновили, это да!
#467915 en555 01 мар 2018, 16:36
Скорее всего, готовят вагоны к чемпионату мира по футболу.
Тем более, что этот поезд принадлежит Московской ж.д.
#467962 lopik 01 мар 2018, 23:24
жаль, что вагоны обновили...
раньше можно было в туалете окно у 99 открыть чуть не на пол туалета и снимать ..
а сейчас поди фиг откроешь
#468882 Frankie 11 мар 2018, 19:22
lopik: жаль, что вагоны обновили...
раньше можно было в туалете окно у 99 открыть чуть не на пол туалета и снимать ..
а сейчас поди фиг откроешь
А следующий посетитель мёрзнет.
en555: Скорее всего, готовят вагоны к чемпионату мира по футболу.
Для этого и старьё из загашников подошло бы вполне. Контингент из пьяного фанатья возить в хороших вагонах, да ещё и бесплатно, как то не того...
#472715 Ale 06 апр 2018, 10:38
С июня в поезде 002Щ/001М "Россия" ВСЕ купейные вагоны идут с пометкой НФ (нефирменный вагон фирменного поезда). Причём как вагоны из Москвы, так и из Челябинска. Класс обслуживания 2К с биотуалетами и кондиционерами.
Понятно, что, скорее всего, фирменные купейные вагоны из этого поезда отдали под алкотрейны для ЧМ по футболу.
Вопрос в другом, что могут представлять из себя нефирменные купейные вагоны в этом поезде? Чем они могут отличаться от фирменных?
#472728 Alf 06 апр 2018, 13:08
Ale: С июня в поезде 002Щ/001М "Россия" ВСЕ купейные вагоны идут с пометкой НФ (нефирменный вагон фирменного поезда). Причём как вагоны из Москвы, так и из Челябинска. Класс обслуживания 2К с биотуалетами и кондиционерами.
Понятно, что, скорее всего, фирменные купейные вагоны из этого поезда отдали под алкотрейны для ЧМ по футболу.
Вопрос в другом, что могут представлять из себя нефирменные купейные вагоны в этом поезде? Чем они могут отличаться от фирменных?
Вместо вагонов НМР поставят калининские вёдра на колесах. вот и всё отличие.
#472730 en555 06 апр 2018, 13:31
Alf:
Ale: С июня в поезде 002Щ/001М "Россия" ВСЕ купейные вагоны идут с пометкой НФ (нефирменный вагон фирменного поезда). Причём как вагоны из Москвы, так и из Челябинска. Класс обслуживания 2К с биотуалетами и кондиционерами.
Понятно, что, скорее всего, фирменные купейные вагоны из этого поезда отдали под алкотрейны для ЧМ по футболу.
Вопрос в другом, что могут представлять из себя нефирменные купейные вагоны в этом поезде? Чем они могут отличаться от фирменных?
Вместо вагонов НМР поставят калининские вёдра на колесах. вот и всё отличие.
В калининских вагонах нет кондиционера и биотуалета. У них класс - 2Л.
Здесь же будут просто более старые вагоны. Не думаю, что это сильно скажется на качестве поездки. Тот же класс 2К, только нефирменный.

А вот цену могли бы и снизить. Переплачивать 7000 только за лишний день в пути (в нефирменном поезде) - это явно перебор!
Вложения
#472749 Ale 06 апр 2018, 16:14
Я думаю, что и проводники там будут самые лучшие, с тех самых фирменных поездов.
А причина, я думаю, проста: на этих алкотрейнах будут ездить много иностранных болельщиков и журналистов. А у нас в стране всё лучшее - детям...
#472751 Ale 06 апр 2018, 16:32
Перевод лучших фирменных купейных вагонов в алкотрейны неизбежен. С этим остаётся только смириться.
А вот какие нефирменные вагоны будут вместо них в фирменных поездах - это интересно и важно.
Вот, например, класс обслуживания 2К. Будут биотуалет и кондиционер - это хорошо (если не обманут). Но вот, например, будет ли телевизор? Будет ли тканевая мягкая обивка полок или кожзам? И т.д. Я планирую ехать с двумя детьми. Поэтому интересуюсь каждой мелочью...
P.S.: Заранее отвечу на вопрос - с двумя детьми я планирую ехать не весь маршрут от Москвы и до Владивостока. Только небольшую его часть... Я не враг себе и своей семье... ::-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1