В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#443253 en555 21 сен 2017, 11:04
Alf:6К (017-16042)
7К Штаб (017-10664)
По идее, 6-й вагон должен быть штабным, а не 7-й. У штабных вагонов всегда после единицы цифра 6 или 7 идет. Например 017-16042.
#443254 en555 21 сен 2017, 11:08
П.Д.С.: Вагон СВ
Да и нечего особо сказать по этой поездке
.
Это не вагон СВ. Судя по цифрам, на фото обычный купейный вагон.
#443256 nataly-m 21 сен 2017, 11:13
en555, фото относится к фразе
Serge&:Очень символичная надпись на вагоне на среднем фото. Скоро от этого вагона, а то и от всего поезда, не останется и следа.

Перенося обжалованное сообщение из раздела "Отзывы" в раздел "Обсуждение", я добавила в него это самое "среднее фото" , чтоб было понятно - о какой "символичной надписи" идет речь.
#443308 Alf 21 сен 2017, 18:07
en555:
Alf:6К (017-16042)
7К Штаб (017-10664)
По идее, 6-й вагон должен быть штабным, а не 7-й. У штабных вагонов всегда после единицы цифра 6 или 7 идет. Например 017-16042.
Сорри, Очепятка)
авиапассажир » 21-09-2017, 18:54:А что, СВ в составе нет совсем? Или идет купейник с поднятыми верхними полками?
Перископ ездил чуть меньше года назад в полноценном СВ.
#452621 Вишнёвая Дама 23 ноя 2017, 02:30
Здравствуйте! Не могли бы Вы мне помочь советом. В январе 2018 года собираюсь ехать поездом Россия (купе) из Москвы до Улан-Удэ. Собираюсь ехать одна с 9ти месячным ребенком. Ехать почти четверо суток. На длинные расстояния поездом ездила только в детские годы.. Поэтому вопросов у меня много... :*SORRY*:
1. Ездят ли на такие длинные расстояния люди с такими малышами вообще?
2. Как родители организуют кормление/подмывание детей. Разрешают ли проводницы пользоваться холодильником и микроволновкой (у них ведь есть холодильник и микроволновка? Или это в вагон-ресторан лучше идти проситься?) Разрешают ли пользоваться душем для ополаскивания ребенка?
3. Бойлер в поезде кипитит воду до 100 градусов или просто подогревает? Как считаете, можно ли такую воду использовать для приготовления детского питания? То есть хорошего ли она качества?
4. У каждого ли купейного места в поезде Россия есть розетка? Или тут какая-то хитрость с выбором места/вагона?
5. Ни разу не кушала в вагоне-ресторане, подскажите что можно кушать в вагоне-ресторане не боясь за желудок? :*SORRY*:
6. Все ли вагоны в России сейчас нового образца? Читала отзывы, некоторые вагоны чистые и ухоженные, а некоторые грязные и редко убираемые, как не прогадать с выбором вагона?
7. Если попросить проводницу 5 минут подержать ребенка на руках, пока хожу в туалет, как думаете, не откажет? Или это уже что-то из ряда вон выходящее? :*SORRY*:
#452673 Serge& 23 ноя 2017, 15:30
1. В одиночку с младенцами не уверен, что ездят, разве что сильно приспичит. Однажды видел, как совсем маленького везли даже в плацкартном, но они были аж вшестером, занимали весь отсек и подменяли друг друга.
4. В информации по поезду написано, что розетка гарантируется в каждом купе:
http://pass.rzd.ru/luxtrain/public/ru/p ... 4814&id=31
Я ездил дважды в этом поезде месяц назад, в каждом купе была только одна розетка на всех.
2. Душ не только для блатных, а для всех пассажиров поезда, поэтому пользоваться дадут. Не знаю, правда, будут ли требовать по 150 рублей за каждое посещение.
3. Бойлер воду сначала кипятит, потом она остывает и подогревается. С сырой водой не перемешивается. Вкус её мне не нравится. Лучше брать 5-литровую канистру высшей категории и просить проводников кипятить именно её.
5. В вагон-ресторане, по моему мнению, лучше не кушать. Трёхразовое питание заказывать отдельно, вот здесь: http://pass.rzd.ru/static/public/ru/pub ... RE_ID=5334
Но если разогреваемое не нравится, тогда придётся заказывать через проводника в ресторане, доставят в купе.
7. Проводницы бывают брезгливые, иные не хотят лишней ответственности, могут и отказать в просьбе подержать ребёнка. Да и вообще, а если при этом от неё другой пассажир или начальник что-то срочно потребует, как ей тогда быть? Уж лучше просите соседей по вагону, они более свободны.
С ребёнком лучше берите 37-е место. В "России" будете без соседей. Так, думаю удобнее будет.
#452697 ВЛ8 23 ноя 2017, 19:33
Вишнёвая Дама:1. Ездят ли на такие длинные расстояния люди с такими малышами вообще?
Ребенку до 3-х лет поездки вообще вредны, тем более такие длительные! А уж как они вредны соседям... ::-!:
#452705 Вишнёвая Дама 23 ноя 2017, 20:40
ВЛ8:
Вишнёвая Дама:1. Ездят ли на такие длинные расстояния люди с такими малышами вообще?
Ребенку до 3-х лет поездки вообще вредны, тем более такие длительные! А уж как они вредны соседям... ::-!:
Как-то надо к мужу ехать в Улан-Удэ..военные дело такое...так что вариантов у меня к сожалению не много..
А соседей дааа..жалко... ::-D:
Жаль нельзя при покупке билета чтобы все остальные видели, что вот это место выкуплено мамой с ребенком, как например есть же мужские и женские купе, а тут хотя бы информативный статус о купе, "внимание дети!" ::-D: Так бы кучковались вместе мамочки с детишками и при наличии свободных мест люди без детей выбирали бы другое купе.
#452750 ВЛ8 24 ноя 2017, 09:19
Вишнёвая Дама:Жаль нельзя при покупке билета чтобы все остальные видели, что вот это место выкуплено мамой с ребенком, как например есть же мужские и женские купе, а тут хотя бы информативный статус о купе, "внимание дети!" ::-D: Так бы кучковались вместе мамочки с детишками и при наличии свободных мест люди без детей выбирали бы другое купе.
Я давно предлагал идею введения детских вагонов, как раньше были в эльках! :*THUMBS UP*: Чтобы, как вы говорите, все там и кучковались! Но воз и ныне там... ::-(:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8