Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#122184 Иван 29 окт 2011, 18:14
Slon:А может, вам показался второй СВ - номер у него какой был?
Всё, как положено, на 0 начинался.
v-tmb:...9 вагон-буфет, в котором 12 мест...
Этот?

По поводу Мск-Кострома. Таинственный СВ-Аммендорф могли отцепить по Москве.
По поводу схем. Возможно, он вообще в открытую продажу не поступал. Кстати, этот вагон был в конце состава, что не свойственно одноСВшным поездам. К сожалению, его фотографии у меня нет. Дело было так: я стоял на другой платформе (можно заметить по предыдущим фоткам);дошёл до середины поезда (с начала) решил дальше не идти, а просто определить вагоны по гофрам и вижу: у всех вагонов ТВЗшные гофры, а в конце аммендорфовские, посмотрел на последний вагон, прищурился, вижу: номер начинается на 0 - значит СВ, ну и фиг с ним!
Ах да, приписка у него Мск.жд - 017. Может, это поможет. :;-):
#122185 Slon 29 окт 2011, 18:19
Иван:Всё, как положено, на 0 начинался.
Да нет, не бортовой номер, а номер в схеме.
По поводу схем. Возможно, он вообще в открытую продажу не поступал. Кстати, этот вагон был в конце состава, что не свойственно одноСВшным поездам.
Ах да, приписка у него Мск.жд - 017. Может, это поможет. :;-):
Ну так я и говорю, что скорее всего разовая прицепка. В постоянной схеме, как коллега v-tmb выше указал, 0,5 вагона СВ.
#126086 Ville 20 дек 2011, 13:21
Решил не создавать новую тему, а спросить здесь.
Кто нить может проконсультировать : поезд 316 (Мск -Северодвинск ) останавливается в Архангельске? По схему маршрута вроде как должен, но билеты не продаются.
#126102 Альберт К 20 дек 2011, 14:01
Ville:Решил не создавать новую тему, а спросить здесь.
Кто нить может проконсультировать : поезд 316 (Мск -Северодвинск ) останавливается в Архангельске? По схему маршрута вроде как должен, но билеты не продаются.
Этот поезд не заходит в Архангельск если только к нему не цепляют Архангельскую группу вагонов, на ближайшую неделю я её не вижу. Станция Исакогорка это ещё не Архангельск.
#126168 Nikolay 21 дек 2011, 10:15
Не цепляют к северодвинскому поезду вагоны до Архангельска. Так что если вы хотите ехать на нем в Архангельск и в нужный вам день идет северодвинский поезд (а они через день чередуются - в одни дни идет поезд до Архангельска, в другие - до Северодвинска), то выходите в Исакогорке и добирайтесь оттуда до Архангельска на автобусе.
А вообще я не понимаю, зачем ехать на этом укаждостолбном (а он от Коноши до Исакогорки останавливается практически во всех колхозах) г...нофирмаче в Архангельск.
#126252 anton121 22 дек 2011, 18:16
Да нормальный вполне фирмач. Если тебе не нравится - не езди. Поморье и доолжен там останавливаться, потому что проезжает этот участок утром-днем, и правильно делает, а 16 там ночью.
#130356 wsa-79 12 фев 2012, 12:48
Добрый день!
Предстоит поездка на этом поезде в Архангельск. Вопрос к специалистам по ж.д. Скажите пожалуйста: Чьего формирования поезд? Где у него меняются локомотивные бригады, где его заправляют водой, где делают прицепки (если они есть)? Заранее спасибо.
#130360 Nikolay 12 фев 2012, 13:11
Поезд костромского формирования.
Бригады меняются в Данилове (вместе со сменой локомотива), Коноше, Обозерской (тоже со сменой локомотива). Может быть, еще в Вологде и Няндоме, но не уверен.
#130432 Nikolay 13 фев 2012, 20:46
По локомотивам и бригадам - тоже самое, что и с 15/16, собственно, они идут абсолютно одинаковой дорогой. Только поезд № 315М московского формирования и поскольку пассажирский, то от Исакогорки до Коноши останавливается практически на каждой станции.
Да, еще добавлю, что участок Архангельск-Обозерская неэлектрифицирован, так что на этом участке поезд будет вести тепловоз.
#138710 Ville 17 май 2012, 21:59
Может кто нибудь поможет прояснить ситуацию?
Все таки до сих пор мне не понятен таинственный вагон СВ- К .
В продаже в СВ всегда только 2 места 13 и 15 , я прально понимаю , что только одно купе ( в данном случае 5ое) считается как бы СВ (14 и 16 места задраны) , а остальная часть вагона это обычные 4-ех местные купе?
Изображение
Схема при этом выглядит так:
Изображение
#138712 Антон Ефимов 17 май 2012, 22:09
Ville:Все таки до сих пор мне не понятен таинственный вагон СВ- К .
Судя по схеме, в режиме СВ идут в продажу 2, 3 и 4 купе, номера мест соответственно 5,7; 9,11 и 13,15.
Ville:а остальная часть вагона это обычные 4-ех местные купе?
Купе с номерами 5 - 9 идут в продажу как обычные купе. Купе с номером 1 вообще не поступает в продажу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11