Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#118472 Slon 20 сен 2011, 14:46
Если я правильно понял, то:
- отсняты посторонние вагоны, как вы правильно заметили, ТКСный, но купейник, и ресторан, против чего автор не возражает;
- внутренности купе смахивают на транс ФПК.
По-моему, после последних фото принадлежность этого вагона к ТКС более чем сомнительна... действительно, ТКСные потроха, вроде как, иные.

Ну а ТКС на столе может относиться не к перевозчику, а к бригадам поезда - те же премиумы ФПК, но с обслуживанием ТКС, это еще не всё :;-):
#118476 Ville 20 сен 2011, 14:57
Slon:Если я правильно понял, то:
- отсняты посторонние вагоны, как вы правильно заметили, ТКСный, но купейник, и ресторан, против чего автор не возражает;
- внутренности купе смахивают на транс ФПК.
По-моему, после последних фото принадлежность этого вагона к ТКС более чем сомнительна... действительно, ТКСные потроха, вроде как, иные.

Ну а ТКС на столе может относиться не к перевозчику, а к бригадам поезда - те же премиумы ФПК, но с обслуживанием ТКС, это еще не всё :;-):
Совершенно верно ::-):
мне тоже казалось что не ТКС был вагон, но рекламка спутала мне все карты, плюс я боялся вас дальше запутать :)
#118478 Igor K. 20 сен 2011, 15:07
Ville:мне тоже казалось что не ТКС был вагон, но рекламка спутала мне все карты, плюс я боялся вас дальше запутать :)
В результате запутал окончательно и вселил надежду на изменение подхода ТКС к конструкции вагона :-)) Ладно, кажись сошлись на том, что это ФПК-ный СВ был. Жаль, что он в 09 бизнес-класса, даже со скидкой дороговато, а то прокатился бы, чтобы лично проверить, разве что с перрона в окно загляну как поеду на девятке :-))
#118482 Ville 20 сен 2011, 15:19
Igor K.:
Ville:мне тоже казалось что не ТКС был вагон, но рекламка спутала мне все карты, плюс я боялся вас дальше запутать :)
В результате запутал окончательно и вселил надежду на изменение подхода ТКС к конструкции вагона :-)) Ладно, кажись сошлись на том, что это ФПК-ный СВ был. Жаль, что он в 09 бизнес-класса, даже со скидкой дороговато, а то прокатился бы, чтобы лично проверить, разве что с перрона в окно загляну как поеду на девятке :-))
Отпишитесь потом :)
#118484 Slon 20 сен 2011, 15:24
Скорее всего, но если есть где посмотреть - почему бы и нет? Если билет покупался через сайт РЖД, то можно залезть на сайте в личный кабинет.
#118485 Ville 20 сен 2011, 15:34
я и забыл, что в "моих заказах" можно глянуть.
Номер вагона: 10
Тип вагона / класс обслуживания: ЛЮКС (1Б) У1
Перевозчик: ФПК ПРИВОЛЖСКИЙ
#118486 v-tmb 20 сен 2011, 16:17
Igor K.:кажись сошлись на том, что это ФПК-ный СВ был
::-D: Вы меня удивляете, сами же писали про существовавшую ранее несправедливость, когда премиумный СВ шел без услуг, а старый вагон СВ с услугами, а потом как восстановили справедливость, поменяв их местами. Тогда причем здесь ТКС?

Ну и в СВ от ТКС питания нет, так что от их вагона можно было отказаться сразу. С питанием у них только один купейный вагон из трех.
#118512 Igor K. 21 сен 2011, 08:59
v-tmb:
Igor K.:кажись сошлись на том, что это ФПК-ный СВ был
::-D: Вы меня удивляете, сами же писали про существовавшую ранее несправедливость, когда премиумный СВ шел без услуг, а старый вагон СВ с услугами, а потом как восстановили справедливость, поменяв их местами. Тогда причем здесь ТКС?
Не понял, при чём тут это и в чём, собственно, ко мне вопрос?
А ТКС при том, что обычный СВ заменили на СВ от ТКС. Впрочем, вроде бы иногда и обычный ставят в состав 15 нумером вагона.
#118557 v-tmb 21 сен 2011, 15:13
Igor K.:Не понял, при чём тут это и в чём, собственно, ко мне вопрос?
В том, что Вы, как главный регулярный практик на этом направлении, в т. ч. на этом поезде, в первую очередь должны были развенчать все сомнения, а вдруг наоборот начали совмещать ТКС и премиумные вагоны, что ну очень неожиданно ::-[:
Igor K.: вроде бы иногда и обычный ставят в состав 15 нумером вагона
есть такая практика, но не регулярная
#118604 Igor K. 22 сен 2011, 10:21
v-tmb:
Igor K.:Не понял, при чём тут это и в чём, собственно, ко мне вопрос?
В том, что Вы, как главный регулярный практик на этом направлении, в т. ч. на этом поезде, в первую очередь должны были развенчать все сомнения, а вдруг наоборот начали совмещать ТКС и премиумные вагоны, что ну очень неожиданно ::-[:
Ну, с введением тамбовских поездов 343 и 379 я на проходящих ездить перестал, так что практика уже не та, что раньше :-) А СВ ТКС-ный в составе 09 я не застал, его включили недавно, а с тех пор я на 09 ни разу не ездил. Предположения делал исключительно из отзывов и фото в данной теме, потому и позволил робкую надежду, что в ТКС наконец-то сменили гнев на милость в отношении трансформеров. Оказалось, зря понадеялся, ну да ничего, зато теперь желание прокатиться в СВ от ТКС пропало, деньги целее будут, как говориться "нет худа без добра" :-)
v-tmb:
Igor K.: вроде бы иногда и обычный ставят в состав 15 нумером вагона
есть такая практика, но не регулярная
Ну так я и написал "иногда", сам знаю, что нерегулярная. И, честно говоря, всегда у меня вопросы вызывала подобная практика. Когда раньше цены в СВ были пониже, ездил в этом самом "дополнительном" вагоне, так он обычно почти пустой был, что мне очень нравилось, но, по идее, совсем не должно нравится РЖД.
#124113 v-tmb 24 ноя 2011, 20:21
С 10.12 в составе поезда появляется VIP-вагон, при его 3 СВ (1Л и 1Б от ФПК, 1Л от ТКС). От промежуточных станций продажи в этот вагон закрыты.
#128660 Igor K. 24 янв 2012, 11:06
Dmak:Из минусов хочется отметить, что поезд в Тамбове приходит почему-то на 2 или 3 путь, несмотря на большое количество пассажиров. Причём об этом могут объявить за 3 минуты до его прибытия. А ведь стоянка всего 5 минут. От чего это зависит непонятно.
Это зависит от того, что почти сразу за 09 саратовским в Тамбов прибывает 379 Камышин-Тамбов-Москва. Так как это поезд свой, тамбовский, его и принимают на первый путь, отдавая ему приоритет перед проходящим саратовским.
#128673 Slon 24 янв 2012, 11:40
Dmak: В результате для тех, кто планировал ехать в аэропорт"Домодедово" была сделана остановка на платформе. Сам начальник поезда договаривался о том, чтобы подогнали аэроэкспресс из Москвы и он остановился. Все это было сделано и с людей не взяли денег за проезд.
Какие-то сказки дядюшки Примуса...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34