Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#44686 MarchCat 28 июл 2008, 13:33
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 090У/089У Москва - Курган - Петропавловск
--


Почему у этой темы такое название? Поезд 090У Москва - Курган идет обратно под номером 089У. А 090И - это поезд Москва - Петропавловск, который тоже фирменный, но с коэффициентом фирменности, если не ошибаюсь, 1.2. Да, эти поезда составляют один состав, но зачем же их объединять?

И еще. Где-то видел инфу, что в 089У/090У все купе отКВРенные в Днепропетровске аммендорфы. Это так?)
#51798 MarchCat 15 янв 2009, 17:41
Спасибо модераторам за исправление сабжа. Для поезда 090И не будем же новую тему создавать? Напишем тут. Вагоны 090И и 090У сильно отличаются?
#51845 heming 16 янв 2009, 16:38
А вот интересно , проводники из Петровловска, а также работники служб движения , пути, СЦБ и т.п. на станции в каком государстве работают и платят налоги, а также в какой валюте зарплату получают.
#51851 ВЛ10-955 16 янв 2009, 19:31
Работают в Казахстане со всеми вытекающими из этого последствиями. Зарплата в тенге. Пенсионный возраст там у локомотивных бригад повыше, чем в России.
#56615 MarchCat 26 апр 2009, 19:40
ВЛ10-955:Петропавловцам отдают то, что в Кургане можно заменить на более новое. В петропавловской группе вагоны как правило всегда на порядок старше.
А что за вагоны в петропавловской группе? Аммендорфы и днепры? Хотя бы КВЗ нет?
#63236 2024675/2024900 31 авг 2009, 07:26
meidoc:Может быть знающие специалисты подскажут, но под моим плацкартным купэ при движении поезда постоянно что-то бряколо. Было такое ощущение, что кто-то бъёт кувалдой по колёсным парам. Звук постоянно возникал при поворотоах и при пересечении стрелок. Что конечно же мешало спать.
Наверное под Вами была тележка вагона.
#63239 meidoc 31 авг 2009, 07:48
А могут ли специалисты ТВз сделать так, чтобы тележка вообще не шумела.
В Европе поезда ездят на много быстрее наших и при этом ничего не шумит.
#63244 transsibFAN 31 авг 2009, 10:09
meidoc:А могут ли специалисты ТВз сделать так, чтобы тележка вообще не шумела.
А Вы попробуйте у них и спросить: www.tvz.ru (раздел на форуме - отзывы о вагонах ТВЗ).
:;-):
#63272 MarchCat 31 авг 2009, 21:25
Эээ, так тряска зависит от профиля. Если проходить кривые на большой скорости, будут жалобы из-за тряски. А если медленно проходить, будут жалобы из-за малой скорости ::-D:
#63285 meidoc 01 сен 2009, 07:29
А какая скорость считается нормальной, чтобы не было тряски. У нас по моему в России средняя скорость передвижения пассажирских составов 60 км\ч. На мой взгляд это не очень много.
Хотя когда я ехал скорость на некоторых перегонах была не меньше 80, а то и больше. Участок от Свердловска до Каменска-Уральского является относительно загруженным, здесь не разгонишься. Но зато много мелких станций, где имеются стрелки. Соответственно стук и бряк.
А от Каменска до Кургана участок хорошего качества и с меньшей интенсивностью движения. Нам встретилось от Каменска до Кургана примерно 4 товарняка. На путь в 300 км это не очень много.
Как то ехал по этому участку на попугае, так он кое-где разгоняется до 100-110 км ч. Но трясло ещё больше чем в вагоне ТВЗ.
#91102 Лариса 13 ноя 2010, 15:12
Здравствуйте) предстоит поездка на этом поезде (который москва-петропавловск,до петропавловска) в начале января. Хотелось бы узнать, законы какой страны и порядки действуют при посадке в России. Проблема в том,что мне надо купить билет от Москвы, а сесть в следующей по ходу движения остановке- Сергач, купе из сергача купить невозможно, а надо купе. Я уже изучила тему, по поводу того, возможно ли сесть на следующей станции - поняла,что в России это сделать возможно, а по казахским законам -нет.
Так вот в данном конкретном поезде как с этим обстоят дела? никто не в курсе?
и еще вопрос - можно ли на этот поезд купить билет на водительские права? или обязательно паспорт?
(в казахстан я с собой паспорт естественно возьму, но купить на него билет не получается)
#91119 Лариса 13 ноя 2010, 16:18
И еще вопрос, есть ли в настоящее время у этого поезда остановка в Сергаче? (на сайте ржд она значится, 2 минуты)
А то год назад все остановки в нижегородской области были отменены,как сейчас дела обстоят?
#91174 Владиcлав 14 ноя 2010, 02:27
Лариса
Я уже изучила тему, по поводу того, возможно ли сесть на следующей станции - поняла,что в России это сделать возможно, а по казахским законам -нет.
По сколько поезд российского формирования, то он следует российским законам, а значит можно сесть в Сергаче.
И еще вопрос, есть ли в настоящее время у этого поезда остановка в Сергаче? (на сайте ржд она значится, 2 минуты)
Я бы не стал доверять сайту РЖД. Посмотрите вот тут
http://www.rail-club.ru/?exp=1
"Поезда следующие от станции до станции"
и еще вопрос - можно ли на этот поезд купить билет на водительские права? или обязательно паспорт?
(в казахстан я с собой паспорт естественно возьму, но купить на него билет не получается)
По какому документу покупаете билет, по такому и садитесь. Можно купить билет в интернете (ticket.rzd.ru) и тогда Вам просто понадобятся паспортные данные (номер, фамилия и инициалы имени и отчества).
#91182 Лариса 14 ноя 2010, 11:54
Посмотрела сайт, нажала кнопку "поезда,останавливающиеся на станции" - выдало,что поезд этот останавливается в сергаче. И Билет,кстати, можно купить от этого сергача (только вот купе нет в продаже, только плацкарты - в этом загвоздка) - и через сайт ржд, и через этот..
Почему я интересуюсь про водителские права и паспорт. У меня будет замена паспорта, и поэтому сейчас думаю на какой документ купить билет - то ли на старый паспорт, а потом показать новый и штамп в паспорте с номером прежнего, то ли на права - и с ними же и ехать. Но вот все-таки другое государство будет. Если бы я в Питер ехала - я бы не задумываясь поехала по правам))))
#91183 Лариса 14 ноя 2010, 11:56
А по поводу покупки в интернете, я знаю про паспортные данные, и если покупать через ржд, то как раз только данные паспорта можно, для водительского удостоверения там вообще нет формы, т.е. перечислены возможные документы: паспорт рф, загран и еще какие-то (типа паспорт моряка и т.д.)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18