Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#197984 Prandtl 08 сен 2013, 23:34
Состав формируется в Москве, так что вряд ли что добавят. В оборотах поезд не состоит. Поезд ввиду фирменности и дороговизны не особо и заполняется. Бывает, что ходит всего из 8 вагонов. Раньше такого никогда я не видел.
#198128 bogdan51 10 сен 2013, 15:08
Люди,может кто знает, выбрасывается ли в продажу суточная бронь в плацкарт на этот поезд? Не хочется напрасно "караулить" места в час ночи.
#224555 mailonego 03 апр 2014, 08:40
Ездил тут недавно в Питер, туда 21 поездом (купе с услугами) , обратно 16 (купе) и заметил интересную вещь, в 21 почему-то кормили горячим из ресторана (хотя поезд не фирменный), а вот в 16 Московском фирменном сухпай давали.
Прочему такая несправедливлость?
#241009 Komandor 13 июн 2014, 09:29
MIAO: Ладожский Вокзал. Тут ТАКАЯ ТОЛПА выходит с 16-го, и ровно столько же в него садится. Сам вокзал маловат для потока с этого поезда. А вот теперь представьте себе что там будет, когда на другой путь в то же время 116-й придет (я быстро ушел с вокзала).
как и на других вокзалах в мск и Екатеринбурге допустим и на московском в питере порой
ни чего страшного
платформы широкие и подьемы/спуски длииииииные
#241010 MIAO 13 июн 2014, 09:45
Оно конечно так, но при этом на входе мало кто быстро соображает в какую ему сторону идти, поэтому весь этот выход на платформу ползет наверх с черепашьей скоростью. И сам вокзал не очень продуман: с одной стороны вход, с другой выход, при этом ходят и там, и там в обе стороны. А у метро есть абсолютно бесполезный эскалатор, который собирает большую очередь и при этом сам медленный. Про выход к Заневскому я вообще молчу: после выхода с Ладожского я только через 15 минут сообразил где маршрутки стоят. Не очень-то и продумано, на Московском попроще будет с навигацией. И идти удобно только если в метро (концепция "Увеличение прибыльности метро за счет РЖД" ::-D: ).
#241020 Prandtl 13 июн 2014, 11:24
Я пожалуй соглашусь. Когда на Ладожский прибывает длинный ещё и полный состав, то там образовывается просто муравейник. Часто бывают неразберихи, то вход в вокзал закрыт, то ещё что-нибудь.
#241023 Komandor 13 июн 2014, 11:38
а на каком вокзале не муравейник когда битком народу??
наверное только на том где поезда оочень редко ходят и полупустые
#281558 Аргонавт 28 янв 2015, 10:58
Fhctybq: Поезд ушел, пассажиры остались
В новогодние праздники к нему из Санкт-Петербурга приехали сын с невесткой и пятимесячной внучкой. Билеты на обратный путь у жителей города на Неве были взяты на 12 января, на 15-й поезд («Арктика»). В день отъезда Андрей Зубов и его супруга Надежда поехали провожать гостей в Оленегорск. Как рассказал мужчина, они прибыли на станцию за полчаса до времени отправления поезда, указанного в билете. Однако, как выяснилось, состав опаздывал на неопределенное время.
http://kn51.ru/news/society/facts_and_events/2015/1/22/poezd-ushel-passazhiry-ostalis.htm
Пассажиры сами виноваты, лишнюю бегатню устроили, вот и отстали
#281831 Гость 29 янв 2015, 21:29
Пассажиры сами виноваты, лишнюю бегатню устроили, вот и отстали[/quote]

Ну тут хоть стремглав лети по снегу, мало времени на раздумье. Проводники могли бы впускать в любые вагоны, а в пути бы уже разобрались что к чему. Нет, надо все по инструкции делать, а внештатные ситуации иногда говорят о необходимости их нарушения.
Вообще этот случай показательный и говорящий как раз о том, что желания пользоваться "Арктикой" больше не возникнет ::-X:
#281836 oleg5955 29 янв 2015, 22:27
Гость: надо все по инструкции делать, ::-X:
по инструкции на проходящий в любой вагон допускается, или я не прав?

ссылка работает
http://kn51.ru/news/society/facts_and_e ... talis.html
#281859 Аргонавт 30 янв 2015, 07:41
Гость:
Пассажиры сами виноваты, лишнюю бегатню устроили, вот и отстали
Ну тут хоть стремглав лети по снегу, мало времени на раздумье. Проводники могли бы впускать в любые вагоны, а в пути бы уже разобрались что к чему. Нет, надо все по инструкции делать, а внештатные ситуации иногда говорят о необходимости их нарушения.
Вообще этот случай показательный и говорящий как раз о том, что желания пользоваться "Арктикой" больше не возникнет ::-X:[/quote]
Пассажиры сначала багаж в вагон принесли, а потом за ребенком пошли, вот почему сразу все нельзя было сделать, и ехали бы нормально. Вот главная ошибка
#282041 Prandtl 31 янв 2015, 12:16
Гость:
Вообще этот случай показательный и говорящий как раз о том, что желания пользоваться "Арктикой" больше не возникнет ::-X:
Да причём тут АРКТИКА? Такие сволочные проводники могут попасться в любом поезде. А те, что перед носом закрыли дверь и не остановили поезд, видимо, не дорожат своей работой. Надо было тут же на вокзале выяснить телефон горячей линии ФПК и обратиться с жалобой, там, я думаю, сразу бы вычислили проводника этого вагона.
P.S.: Я в Арктике много раз ездил, и ни разу не слышал ни одного грубого слова от проводников, всегда всё было на высшем уровне. А вот в 91/92 часто хамоватые и грубые проводники попадаются.
#282210 LmV 01 фев 2015, 02:43
Я не понимаю вот чего: стоянка даже без опозданий - 5 минут. Как можно вначале - закидывать вещи, а потом "бегать и убегать"(С) вокруг двух поездов?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8