Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#66089 SONNAR 10 ноя 2009, 22:29
В "Премиуме" СВ все трансформеры, лично для меня это очень неудобно..В "Московии" СВ с услугами всегда ТВЗ (не трансформер), СВ без услуг - либо аммендорф, либо тоже ТВЗ - для 100% гарантии хорошего вагона брать СВ с питанием..В 12-м СВ такие же, как и в "Премиуме", только оформлены гораздо лучше..Раньше и я так ездил ("Нижегородец" + "Сочи"), но отсутствие в премиумах всяческого интерьера мне не нравится (особенно Москва-Сочи, где ехать сутки)..
#66094 Slon 10 ноя 2009, 23:06
SONNAR: В "Московии" СВ с услугами всегда ТВЗ (не трансформер), СВ без услуг - либо аммендорф, либо тоже ТВЗ - для 100% гарантии хорошего вагона брать СВ с питанием..
Вы не видели, вероятно, все составы. Я видал расклад, когда был и днепр, и транс с поднятыми полками. В октябре.
В 12-м СВ такие же, как и в "Премиуме", только оформлены гораздо лучше.
Ха! С услугами - новый, плоскогофровый, без услуг - любой, хоть тот же транс.
отсутствие в премиумах всяческого интерьера мне не нравится (особенно Москва-Сочи, где ехать сутки)..
Возьмите тряпочки с собой из дома ::-D: Я помню, когда ехал в 12-м (белый ТВЗ), то посмотрел один фильм, а остальное время или телевизор за окном, или читал.
#89721 Наталия Тихонова 26 окт 2010, 12:49
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, есть ли в вагоне СВ душ? И что из себя всё-таки представляет СВ. И как далеко от этого вагона находится вагон-ресторан? Ищем поезд по маршруту Москва-Котлас с душем, оказывается это так трудно...
Спасибо.
#89727 serboss 26 окт 2010, 17:00
Нет в СВ этого поезда душа, как и в других поездах в направлении Котласа.
В белом СВ душ есть, в коричневом и бежевом(Днепре) душа нет, зато есть душ во всех штабных вагонах ходящих в этом поезде. А что касается ресторана, то действительно цены там кусачие....
#111354 Альберт К 17 июл 2011, 22:07
Подходит время отпуска.
Все хотят на Юг, а я хочу на Север. :;-): ::-):
Уважаемые коллеги, кто знает, что представляет собой купейная группа этого поезда?
Интересует купе с услугами, конкретно какой тип вагонов и есть ли 61-4440.
#112349 Альберт К 26 июл 2011, 19:46
Взял на 15 августа от Москвы до станции Лабытнанги в купейный с услугами, вагон № 6.
Еду в Салехард, заеду в Воркуту. ::-):
От Воркуты до Ростова тоже есть купейный билет в шестой вагон 2Л, но у меня есть сомнения, хотя по большому счёту, я думаю на половину пути кондиционер вряд ли потребуется. :;-):
#115922 nataly-m 26 авг 2011, 19:22
Альберт К:они там выходили в шортах и рубашках с коротким рукавом при + 8 градусах.
Вспомнилось - было мне лет 7-8, ехали с бабушкой "Малахитом". В Балезино при -30 попутчики-офицеры скомандовали мне надеть шапку и валенки ("Бабуля, не дрейфь - пусть ребенок прогуляется по удмуртской земле!") и с гиканькем выволокли меня из вагона - к моему неописуемому удовольствию ::-D:
Как была - в х/б трениках. Сами также были одеты. Очень здорово погуляли, никто не замерз :*THUMBS UP*:
#342682 НИКОЛА 02 дек 2015, 14:39
Подскажите, каким поездом лучше ехать сутки - этим или воркутинским 41/42? Нужно чтобы поспокойнее, покомфортнее, чтобы вагон-ресторан работал, проводники вежливые.
#377601 nataly-m 22 июн 2016, 09:26
Как думаете, н/ф "дублер" сабжа (#210) - пользуется спросом как средство перемещения из Мск в Вологду?..
В том смысле, стОит надеяться взять плацкарт от Вологды ПО ВЫСАДКЕ?..
#663901 SVM 07 июн 2021, 01:44
СергейKolon: Отправление из Москвы 2 июня
немец №7 купе удивил )
https://youtu.be/MVxcgI3OHM0
На табличках внизу написано "Полярная Стрела"? Или это слово "Фирменный"?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14