Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#57715 MarchCat 17 май 2009, 00:03
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 027А/028А Санкт-Петербург – Москва "Северная Пальмира"
--

Тим:уже год назад он не производил впечатления ''крутого южного фирмача'', провожал друга в Туапсе - было ощущение некой обшарпанности вагонов
Да, точно выразился. Особенно стеклопакеты внешне обшарпанными выглядят. Но главное внутри.
Тим:(примерно такое же чувство осталось от ''Татарстана'' зимой)
Ага ;) Только там по-разному всё. Есть и красавцы, есть и побитые жизнью.
#57716 Slon 17 май 2009, 00:06
Тим:Не уверен точно, вроде, тогда на Москву он ходил как нефирменный, в то время, как на Адлер - фирмач. 
В расписании 2007 г. он на Москву указан как фирменный.
#57735 Тим 17 май 2009, 06:40
MarchCat:Да, точно выразился. Особенно стеклопакеты внешне обшарпанными выглядят. Но главное внутри.
Да что там внутри: ТВЗ и ТВЗ, года эдак 2003, наверное.
Ага ;) Только там по-разному всё. Есть и красавцы, есть и побитые жизнью.
Ну Вам виднее :).
Slon:В расписании 2007 г. он на Москву указан как фирменный.
Так он тогда уже был сине-фиолетовым. По-моему, на московский оборот фирменность повесили как раз примерно когда перекрасили из зеленого. Но могу и ошибаться.
#57738 Юрец Плоткин 17 май 2009, 12:35
Тим: По-моему, на московский оборот фирменность повесили как раз примерно когда перекрасили из зеленого. Но могу и ошибаться.
Нет он в 2005 стал фирменным, на себе было испытано. Тогда билет на неферменный стоил 400 руб, а на эту Пальмиру 600 руб. Сине-фиолетовым он стал в 2006 году.

Для меня жизнь без поездок в ПДСах и собаках не имеет никакого смысла. Плацкартный вагон - лучший вагон всех времён и народов!
#69945 Машинист 08 янв 2010, 18:05
MarchCat:Состав не видел, но со вводом "Сапсана", прибывающего в 22:45, 027А ускорили еще на 10 минут. Теперь 22:47 - 05:56 и 07 ч 09 мин в пути. Интересно, хватит ли ему 120 км/ч. Есть подозрение, что всегда будет под ЧС6.
Времени ему хватит по любому. Под скорость 120 км/ч - время в ходу 6 часов 10 минут с двумя остановками.
По поводу ЧС-6: что дадут под него в депо - то и повезет его.
#74576 nataly-m 08 апр 2010, 14:11
Иех, "пропала" Пальмира..((((( ::'(:
Для меня, во всяком случае..
А заодно и идущий с ней в очередь задрипанный 65-й.. :;-):
Любимые поезда были!!!
А теперь..((( Хто ж такое придумал?!! - почти 9 часов в пути.. :]:-O:
На работу с него теперь не успеешь..
#76915 v-tmb 11 май 2010, 18:49
ladynelly:Обкатала я и этот поезд.
Ехала 07.05.01 в из Москвы в Питер.
что жы Вы столько лет ждали возможности поделиться впечатлениями ::-D:
ladynelly:по две коробки на каждого
зачем по две? бонус к празднику?
ladynelly:Если нужны фотки - могу выложить.
если не сложно, любопытно, да и нагляднее, чем на словах ::-):
#76969 Саня 12 май 2010, 11:38
Неизвестный:А вроде наоборот выспаться можно...
Это как посмотреть. С одной стороны я тоже люблю когда полдольше катится нужно а с другой вот лично мне не везет со сном в поездах. Не уснуть и все тут. Максимум подремлю 2 0мин и все. Просыпаюсь. Слышал что это у многих так.
#77006 Саня 12 май 2010, 17:04
Неизвестный:У меня так только в плацкарте...
В купе, наоборот, лучше чем дома спится.
А у меня везде или даже наоборот припоминаю -если когда то и спал то в плацкартнике ::-(: -можт интерес к поезду распирает вот и не заснуть? ::-D:
#77022 миха 12 май 2010, 18:43
Саня:
Неизвестный:А вроде наоборот выспаться можно...
Это как посмотреть. С одной стороны я тоже люблю когда полдольше катится нужно а с другой вот лично мне не везет со сном в поездах. Не уснуть и все тут. Максимум подремлю 2 0мин и все. Просыпаюсь. Слышал что это у многих так.
Я вообще не понимаю,как фирменный поезд прибытием до 6 утра вообще может быть фирменным(я про МСК-СПб),хотя это ИМХО.Вот 2 ночи отпр. и 10-11 прибытие другое дело.Часа 4-5 сна получается,и спится при этом лучше всего в районе 6-8 утра.Опять же ИМХО.
#77025 v-tmb 12 май 2010, 19:04
ladynelly:Вот обещанный
Спасибо.

Получается, что в этом поезде нет горячего. Толку от таких сухпайков, на мой взгляд, мало. Легче тогда с собой взять то, что наиболее предпочтительно по вкусам.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5