Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#138019 Slon 11 май 2012, 20:36
Так это понятно, что никто ни от чего не застрахован, но всякий раз в одном и том же поезде получать минусы и продолжать им ездить...
Шо было не поймать, например, 116-й, если та же "Арктика" кажется дорогой? Ну а от гудящих паксов средство известно - купе. ::-X:
#138021 nataly-m 11 май 2012, 21:03
Шо было не поймать, например, 116-й,
Поймать? - да запросто, и что угодно! ::-D:
Но я-то брала в кассе ::-[: можете считать это еще одним "материалом для темы о нищебродстве" - но меня жаба душит отдать РЖД скидку, если ею можно воспользоваться :;-):
если та же "Арктика" кажется дорогой?
А чем Арктика дороже Афони и Столиц?.. Плацкарт в ту же цену, купе - кажется. даже дешевле..
Ну а от гудящих паксов средство известно - купе.
А они нам и не мешали. Есть требование в отзыве описать "контингент" - ну и пж-та! ::-D:
Дети и так спали замертво. А мы с мужем тоже позволили себе.. малость :;-):
Самое удивительное, что практически весь вагон пил - но вели себя тихо. Просто разговаривали)))))
Давно что-то не обращался к этому сабжу.
Вопрос чисто из спортивного интереса: кто-нибудь пользовался купе с услугами в данном поезде? Что из себя представляют эти самые "услуги" в виде У1? Конкретно: какого качества кормежка?

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#159663 nataly-m 30 ноя 2012, 20:03
Советский Плацкарт: Плацкарты там как и прежде непригодны для передвижения.
от как раз "прежде" (а именно - года 3 назад) там был отличннейший плацкарт - нау-2007
#160318 nataly-m 06 дек 2012, 18:23
saygon3: Воды питьевой нет т.к. она чем то воняет.
В смысле, и из титана - воняет?!! Или после кипячения - перестает?..
чай-кофей минералкой не заваришь.. ::-D:

И это как - особенность конкретного вагона ( чЁт у них с емкостью не в порядке) - или во всем поезде так?..
так.. водой же ОДИНАКОВОЙ все поезда заправляют, от задрипыша до Стрелы. ::-D:
#160445 saygon3 07 дек 2012, 12:50
nataly-m:
saygon3: Воды питьевой нет т.к. она чем то воняет.
В смысле, и из титана - воняет?!! Или после кипячения - перестает?..
чай-кофей минералкой не заваришь.. ::-D:

И это как - особенность конкретного вагона ( чЁт у них с емкостью не в порядке) - или во всем поезде так?..
так.. водой же ОДИНАКОВОЙ все поезда заправляют, от задрипыша до Стрелы. ::-D:
На счет состава я не знаю.В вагоне в котором я ехал из титана вода в порядке, а вот питьевая не пригодна. И это же не первый раз в разных поездах. Я предполагаю, чти это проводники химичат, дабы сделать выручку по продаже воды и соков.
пы.сы. С каких это пор стали удалять посты с отзывами о поездках? Что негатив написал и кто то позвонил и попросил удалить? Или на этом ресурсе демократия уже закончилась? ::-D: ::-D: ::-D:
#160483 Антон Ефимов 07 дек 2012, 14:15
saygon3:С каких это пор стали удалять посты с отзывами о поездках? Что негатив написал и кто то позвонил и попросил удалить? Или на этом ресурсе демократия уже закончилась? ::-D: ::-D: ::-D:
Этот что ли?
030А/029А Москва - Санкт-Петербург
#160485 saygon3 07 дек 2012, 14:19
Антон Ефимов:
saygon3:С каких это пор стали удалять посты с отзывами о поездках? Что негатив написал и кто то позвонил и попросил удалить? Или на этом ресурсе демократия уже закончилась? ::-D: ::-D: ::-D:
Этот что ли?
030А/029А Москва - Санкт-Петербург
Развели двойной стандарт. Пипец.
#182408 Юлия В. 11 май 2013, 18:32
Alexey OZD:После совершённой поездки в СИДЯЧЕМ вагоне № 16 данного поезда считаю необходимым поделиться
с посетителями Форума номерами идеальных мест у окна слева (по ходу поезда) в этом вагоне.
Эти места "смотрят в спину" сидящему впереди (то есть, не "напротив").
Из Санкт-Петербурга на Москву : места 11, 15, 25, 29.
(при этом место 29 - крайнее у стенки, у двери в тамбур, за вами - никого нет на месте 29).
Из Москвы на Санкт-Петербург : место 43.

Прошу обратить внимание : этот сидячий вагон - вагон лишь одного из двух составов этого поезда.
Какова нумерация мест в сидячем вагоне второго состава - я не знаю.
А там сиденья откидываются? Удобно в них сидеть и ехать?
#184651 anton121 26 май 2013, 10:58
Что собой представляет штабной в этом поезде? Взял в него билеты на 30 июня. Честно говоря, хочется Аммендорф (очень не люблю купейные ТВЗ первой половины 2000-х). Там, вроде бы, должны быть "инвалидные" вагоны на 28 мест? Из недостатков только отсутствие биотуалета, что при прибытии в 5 утра очень актуально.
Настораживает ещё и какой-то непонятный класс 2Т, раньше я таких не видел не разу. Это какой? Совсем я в них запутался что-то...
#184662 Николай777 26 май 2013, 11:40
anton121:Настораживает ещё и какой-то непонятный класс 2Т, раньше я таких не видел не разу. Это какой? Совсем я в них запутался что-то...
Теперь всё - класс 2Т, его не надо понимать, в него надо верить)))
#184731 Alexey OZD 26 май 2013, 17:34
Юлия В.: А там сиденья откидываются? Удобно в них сидеть и ехать?
- Не помню. Самая обычная сидячка. Я ехал 2 часа и "откидываемость" не проверял.

Но сейчас сидячки в этом поезде уже нет. Отменили её.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#184752 anton121 26 май 2013, 19:45
Alexey OZD:- Не помню. Самая обычная сидячка. Я ехал 2 часа и "откидываемость" не проверял.

Но сейчас сидячки в этом поезде уже нет. Отменили её.
А штаб не видели? Что сейчас ходит?
#195354 миха 16 авг 2013, 16:36
СергейKolon:
МВт:Станция формирования поезда (если знаете): СПБ
А разве не Москва?
ВЧД-1 Москва-Окт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 15