Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#241567 Вениамин 16 июн 2014, 14:47
может мы друг друга не поняли? Мне не надо в Литву мне надо просто проехать мимо что бы получить новую российскую миграционную карту? Пустят транзитом?
#241577 nataly-m 16 июн 2014, 14:55
По-моему, транзитную визу ч/з Литву в упрощенном порядка дают только гражданам РФ.
Но - даже если б у вас была литовская виза - поездка выйдет ОЧЕНЬ дорогая.
Те цены на проезд в Калининградскую обл. - кот. вы видите на сайте РЖД - это тоже только для граждан РФ. Остальным будет значительно дороже, по межгостарифу.
#241615 Вениамин 16 июн 2014, 15:42
В кассе мне про это вчера не сказали но и внятно объяснить не смогли каким образом я проеду.Вы мне главное скажите штамп ставят в паспорт о пересечении Вы его видели сами? И дают миграционную карту для заполнения? Я конечно прошу прощения за столь дотошные расспросы.
#241619 Slon 16 июн 2014, 15:45
Давайте начнем с того, что упрощенный транзит через Литву, без получения шенгенской визы, разрешен только гражданам России, причем едущим на конкретных поездах. Если эти условия для вас не выполняются, то выяснять остальное уже нет смысла...
#242791 Арсений 23 июн 2014, 11:17
Дмитрий Олегович: Выкупить всё купе для двух пассажиров возможно? На границах проблем из-за этого не будет?
Пограничников и таможенников интересуют только пассажиры, их документы и что они везут. Если даже вы один будете ехать в купе, их это интересовать не будет
#293452 slvk 29 мар 2015, 22:00
Может кто-нибудь подскажет, где узнать такую информацию - из скольких вагонов купе (с услугами/без услуг) и плацкарт состоит Янтарь на данный момент. СВ я так понял, там сейчас нет. В общем-то, конкретно интересует количество дешёвых купе. На момент открытия продаж на него их в р-не 60-ти.
На сайте ржд написано, что 7 купейных и 7 плацкартных.
Последний раз редактировалось slvk 29 мар 2015, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
#305556 Гость 22 май 2015, 13:08
Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
1. Состав на каждый день формируется по разному или есть какие-нибудь правила? (например на субботу 23 мая: 9 вагонов (не считая ресторан и почту), на субботу 30 мая - 7 вагонов, а на субботу 4 июля - 6 вагонов)
2. Я правильно понимаю, что купе 2Т и 2Л, отличающиеся ценой в районе 400 р. отличаются только наличием питания и прессы?
3. Питание, включенное в стоимость 2Т, одноразовое?
4. Чем отличается проезд в купе 2Л между этим поездом и 147Ч (кроме цены и времени)?
5. Купить билет за сутки до отхода поезда без наличия действующей визы нельзя?
6. Есть ли в купе телевизор?
#350730 Гость 27 янв 2016, 23:07
Здравствуйте, может ли кто-то сказать определенно что входит в стоимость билета в вагонах формирования ЛГ от Смоленска до Москвы?
Сайт МЖА ничего не понятно, впрочем как и Яндекс
Сайт УФС: 3п-пресса, белье, укв не гарантировано, 2к-пресса, белье, укв+, 1л-TV, пресса, белье, укв+, питание (ужин и завтрак)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43