Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#179573 nataly-m 17 апр 2013, 15:17
Ну так посадить - или НЕ посадить - могут проводники и ЛНП, т.е. сотрудники ФПК РЖД (и за пределами РФ они таковыми быть не перестают), а Указание напрямую их касается.
Так что, выполнять должны на любой территории. :;-):
Ну Украине с билетами от Успенской запросто сажают.
Трудно представить, чтоб в Литве были какие-то законодательные моменты, препятствующие в этом.
#179643 СергейKolon 18 апр 2013, 08:05
nataly-m: Ну Украине с билетами от Успенской запросто сажают.
Трудно представить, чтоб в Литве были какие-то законодательные моменты, препятствующие в этом.
вот это мне было интересно))) если там делают так - то думаю нормально и тут будет!)
#184559 groovemaster 25 май 2013, 01:25
Slon:Так в итоге Клг жд разогнали окончательно?
Подчинили Питеру.
Недавно ехал калининградским поездом, общался с проводницей.
Говорит, с апреля их сделали подразделением октябрят, но состав руководства в Калининграде остался тот же.

Правда, последствия "смены власти" уже заметны: на 29/30 поезд на июль в продаже сейчас только купе с услугами (2Э), с соответствующим увеличением цены. Обычных купе 2Л нет.
(*много мата*)
#217607 ladynelly 31 янв 2014, 23:05
А что из этого поезда СВ убрали окончательно и бесповоротно? Т.е. если мы захотим поехать вдвоем в купе без соседей, то придеться выкупать его полностью?
#230029 makale 30 апр 2014, 22:41
Есть ли вагоны СВ в поездах 29/30 и 147/148 "Москва-Калиниград-Москва"? Можно ли приобрести билеты в такие вагоны в кассах РЖД? Какова стоимость таких билетов? Почему справочная служба РЖД не предоставляет информацию о таких вагона и о приобретении билетов в них?
#230030 Пётр_35-ый 30 апр 2014, 23:00
Не уверен, что СВ есть в этих поездах. Раньше помню были и в Янтаре, и в Калининград-Петербург. Лет 7 назад их убрали.
Может, конечно, ещё остались СВшки в 29/30, но это маловероятно.
Лучше тогда выкупить всё купе. ::-[:

С глубоким почтением,
Пётр
#241441 Вениамин 16 июн 2014, 00:05
Убедительная просьба отзовитесь кто ездил на поезде в нынешнее время 2014 год. А точнее меня интересует схема проверки документов и прохождение границы. Дело в том что я гражданин узбекистана
проживающий по временной регистрации в России. По закону РФ я обязан раз в год выехать из РФ не важно куда, лиж бы выехать, а точнее пересечь границу и получить новую миграционную карту для дальнейшего пребывания в РФ. Ранее выезжал на Украину станцию зерново но в связи с нынешнем положением на Украине этого сделать не возможно. Поезд Москва-Калининград для меня удобен тем что я проживаю в Смоленске и на поездку затрачу не много денег и времени.И он пересекает границу другого государства. Но вот сама суть пересечения границы мне не известна, пропустят меня не гражданина РФ и получу ли я новую миграционную карту . Оформляют ли в поезде транзитную визу через Литву? Или надо заранее оформить её. буду очень благодарен за информацию. Спасибо.
#241446 Хома 16 июн 2014, 00:28
Негражданина РФ в Литву без визы не пустят. Литовскую визу ни в поезде, ни в Смоленске не делают. Только в Москве. Езжайте как раньше, в Украину и назад, через другие погранпереходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28