Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#394955 Фред Спаркс 30 сен 2016, 14:15
SareN:
Фред Спаркс: Один же ::-D:
Фред, ты ослеп я вижу. :;-):
Он ежедневно утром мимо меня ездит, когда еду думать о судьбах пасс.движения ::-D: , с чего мне слепнуть то? ::-[:
Всё о компании "ТрансКлассСервис" (ЗАО "ТКС")
#394958 SareN 30 сен 2016, 14:18
Фред Спаркс:Он ежедневно утром мимо меня ездит, когда еду думать о судьбах пасс.движения ::-D: , с чего мне слепнуть то? ::-[:
Всё о компании "ТрансКлассСервис" (ЗАО "ТКС")
Ну так на видео всё таки, один или два штаба в составе?

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#394959 nataly-m 30 сен 2016, 14:18
остается мой вопрос - а на-хре-на он там?..
если и не штаб, и даже не инвалидный? ( по схеме, в продажу паксам 24 места - значит, инвалидное идет порожняком? :=-O: )
#394962 Фред Спаркс 30 сен 2016, 14:23
SareN:
Фред Спаркс:Он ежедневно утром мимо меня ездит, когда еду думать о судьбах пасс.движения ::-D: , с чего мне слепнуть то? ::-[:
Всё о компании "ТрансКлассСервис" (ЗАО "ТКС")
Ну так на видео всё таки, один или два штаба в составе?
А вы сколько видите? ::-D: Я один ::-D:
nataly-m:остается мой вопрос - а на-хре-на он там?..
если и не штаб, и даже не инвалидный? ( по схеме, в продажу паксам 24 места - значит, инвалидное идет порожняком? :=-O: )
Давно уже писал об этом- были планы отдать полностью состав ТКС, потом переиграли, а ТКС вагоны заказал. Сейчас там размещается старший проводник от ТКС, белье и прочее
#733702 БАРСИК 05 июл 2022, 14:21
В поезде «Вятка» появились вагоны с детскими купе, оформленные в тематическом дизайне. Об этом сообщили в пресс-службе ГЖД.
Нижние полки оснащены специальными устройствами, которые не дадут детям упасть. Вагоны оборудованы кондиционерами, экологически чистыми туалетами, душевыми комнатами и столиками для пеленания младенцев. В каждом вагоне есть розетки, USB-порты и индивидуальные сейфы. Планируется также установить вендинговые автоматы, мини-кухни и микроволновки.
Что касается дизайна, то вагоны оформлены в двух тематиках: «Космос» и «Рыцари». Столик выполнен в виде шахматной доски, а фигурки для игры можно будет взять у проводника.
#792343 БАРСИК 08 дек 2023, 01:55
Обновлены все вагоны фирменного поезда из Кирова в Москву

Об этом сообщают в ГЖД.

Весь подвижной состав преобразился в срок около двух лет – всего 59 вагонов. У поезда «Вятка» четыре состава. Он возит пассажиров из Кирова в Москву и наоборот. В 2023-м состав получил новые плацкартные вагоны в количестве 26 штук, а годом ранее – 28 купейных и пять штабных. В последних есть спецкупе для маломобильных пассажиров. Причем таких мест стало больше. Теперь за одну поездку каждый вагон может принять двух таких людей с сопровождающими.

В ГЖД сообщили и об оснащении обновленных вагонов. Так, в них есть контроль температуры, экологичные санузлы. У каждого пассажира есть USB-разъем, с помощью которого можно зарядить гаджеты. Также на всех местах есть таблички, выполненные шрифтом Брайля. Боковые полки освещают допсветильники. Во всех вагонах также можно принять душ и воспользоваться пеленальным столиком.

Кроме того, в современных вагонах поступающий воздух очищается и обеззараживается с помощью специальных фильтров.
Источник: https://kirovpravda.ru/obnovleny-vse-va ... a-v-moskvu

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12