Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#495607 Хома 29 авг 2018, 12:46
По стилю написания сразу видно Масквичку редко покидающую МКАД, жизни не видавшую, преклоняющуюся перед всем иностранным (чего стоят хорошие эстонские вагоны), к тому же еще и жлобливую...
#495613 AlexPaen 29 авг 2018, 13:48
Нормальный стиль написания. Или "утрись и ездь в чем дают" - единственно правильный отзыв?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#495620 Gfer 29 авг 2018, 14:19
Неприятный стиль изложения. Есть у нас категория граждан, которая грязь везде найдёт, и вокруг которой, ес-сно, сплошь быдло (не чета "молодым не говорящим по-русски" эстонцам).
ПС: и да, ждать от НФ сидячки "со скидкой" пятизвездочного сервиса, увы, не стОит.
#495630 AlexPaen 29 авг 2018, 14:58
Ну каждый видит что хочет видеть, в т.ч. и те, кто отзывы читает тоже.
Про быдло и не чета это вы сами додумали.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#495647 AlexPaen 29 авг 2018, 18:13
Конечно придираюсь, это тема для отзывов о поездах, а не для отзывов об отзывах.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#496039 AuroSova 01 сен 2018, 21:30
AlexPaen: Нормальный стиль написания. Или "утрись и ездь в чем дают" - единственно правильный отзыв?
Спасибо за поддержку. Я действительно недалеко от МКАД живу. Но путешествую исключительно по России, и хочется все-таки, чтобы хоть какой-то сервис. В августе двухэтажный в Воронеж стоил 880, так кресла и прочее там не сравнить, а цена то дешевле!
Что туда ездила, что в Муром недавно, вывод - поезд многие используют как электричку? Так почему бы не пустить дополнительную? По воскресеньям из Ивангорода вообще электричка не ходит. Спос есть, предложения нет. На счет Мурома хоть РЖД подсуетилось, сделали нормальный поезд, и не ночной.
В городе ходим, все пишут соседи, всё улучшить хотят, фотографируют каждый листик, каждую кучу снега. А в стране что хуже должно быть? Я кстати, забыла написать: мне очень понравился вокзал в Кингисеппе. И съезды удобные, и компактный, и забираться вверх на метр на не надо. Хамы могут, конечно, на любом направлении попасться. В электричках питерских за 2 года мне наоборот самые лучшие попутчики попадались, скромные, душевные, независтливые. А тут просто не повезло. Просто понятно, так как есть пункт : "кто пассажиры", надо обрисовать в общих чертах, те тетки, что за мною сидели судя по всеми постоянный контингент, а женщина рядом сама сказала, что ездит минимум раз в месяц.
Если в вагоне не работают откидные механизмы, или все кресла надо менять, или прицеплять другой вагон.
#496043 LmV 01 сен 2018, 21:41
AuroSova:
Спасибо за поддержку. Я действительно недалеко от МКАД живу. Но путешествую исключительно по России, и хочется все-таки, чтобы хоть какой-то сервис. В августе двухэтажный в Воронеж стоил 880, так кресла и прочее там не сравнить, а цена то дешевле!
Ну вообще-то там сидячка - единственное, что есть в поезде, да и расстояние меньше, а тут - отнюдь не основное, и расстояние больше. В таком случае можно ещё раз вспомнить, что сидячка/общак не в дневниках - так, что-то вроде "отстоялого двора". :;-): :;-): Так что надо иметь готовность, равно как и на галёрке. Я сам, однажды, по молодости сэкономил. Так убежал после первого акта, ибо там такая халда затесалась. Она не хамила, но вела себя как на стадионе, была одета в какие-то обноски и опорки, была с рюкзаком, от неё разило.
Так что, тут только один выход - выкинуть сидячку, и поставить плацкарт.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#522664 Tote Elch 28 фев 2019, 11:41
Примерно с 16 апреля пропал из продажи сидячий вагон.Собрался на майские на нем в TLL.Интересно вернут или все минимум плацка за 2500
#522698 John 3 volta 28 фев 2019, 14:36
Бывают хорошие распродажи на автобусы, в 500 рублей можно уложиться.

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#522701 petr0707 28 фев 2019, 15:06
John 3 volta:Бывают хорошие распродажи на автобусы, в 500 рублей можно уложиться.
вы не понимаете сути. суть в том, что этот вагон нужен не тогда когда зимой акции идут на автобусы...

он нужен на праздники и на лето, когда ценнник таллинн-питер конский, зато можно за 1 евро доехать таллинн-нарва, а потом за 400 р общий вагон с ивангорода до питера.

альтернатива ему за 400 р только автобус ивангород-питер, но последний уходит в 15.00, это значит из таллина надо в 8 .15 уезжать на 1 евровом автобусе.
#522832 LmV 01 мар 2019, 00:32
petr0707:
он нужен на праздники и на лето, когда ценнник таллинн-питер конский, зато можно за 1 евро доехать таллинн-нарва, а потом за 400 р общий вагон с ивангорода до питера.
Ну а зачем будут себе в разорение катать? Наверное, потому и - того, оптимизировали.
Вообще надо меньше трепаться в Сети по "хитрую экономию", "знаю, как пролезть", и прочее... А то привыкли многие хвалиться хитрожопостью, и, тем самым - обрубать возможности и себе, и другим.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18